Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

22 Trinkgläser.

Farblos. Ei-, kugel- bzw. kelchförmige Kuppa, auf schlankem, hohen Schaft mit Scheibenfuß. Vier verschiedene Ausführungen an Weingläsern: Einmal 3, zweimal 4 und einmal 6 identische Formen, außerdem 5...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Bettles, Andrew (Photograph)

"LILY", so verso auf Etikett betitelt. C-Type Farbdruck, Ex. 4/30. Aus dem Jahr 1990. Farben verblasst. 45x 38 cm. PP., R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Biedermeier-Leuchter, einflammig.

Floraler Messingschaft in Form von Schilfpflanzen mit plastischen Blüten aus Opalglas und Glastüllen (erg.). Balustersockel mit Alabastereinlage. Mitte 19. Jh. H. 55 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angel...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Fünf Hundeskulpturen.

Metall, patiniert bzw. farbig gefasst. Altersspuren. 20. Jh. H. 8 bis 26 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Empire-Rahmen (Frankreich, um 1820).

Stuck, vergoldet. Umlaufendes Weinranken- und Akanthusrelief. Best. Falzmaß 46,5x 56,5 cm, Rahmenbreite 5 cm. Inliegend Schwarzweiß-Fotografie mit imposanter, italienischer Decke und Kronleuchter "Leu...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Umhängetasche, Karl Lagerfeld.

Weißes Leder mit Nieten und Perlen, schwarzes Logo vorne. Zum Zusammenziehen mit verstellbarem Lederriemen. Hinteres Einsteckfach. Neuwertig. Ca. 14x 11x 10 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Große Clutch, Ralph Lauren.

Braunes Kalbsleder mit silberfarbenem Klappverschluss. Innen schwarzes Veloursleder und Innentasche. Sehr guter Zustand. Ca. 22x 31,5x 3,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Kleine Lupe, Tiffany & Co.

925/000 Sterlingsilber-Montage. Altersspuren, teils berieben. Gem. Tiffany & Co, 20. Jh. L. 6,5 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

Skulptur "Taube". Bronze mit dunkelbrauner Patina. Auf Stand montiert. Schnabel wohl mit ehem. Befestigungsloch. 20. Jh. Gesamt-H. 25 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Kleine Stehleuchte, einflammig.

Kannelierter Metallschaft mit schwenkbarem Leuchterkopf, auf rundem Stand. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 120 cm (variabel). Beigegeben: Heller Schirm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt,...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Zwei Stühle im asiatischem Stil.

Holz, einmal schwarz-rot gefasst mit Schnitzdekor. 20. Jh. H. 103, Sitz-H. 51 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest "Schönsten Häuser der Welt", Aus...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Schmuckschatulle, Tiffany & Co.

Modell "Wave" in braunem Leder. Kratzer, Gebrauchsspuren, wohl ein Innentablett fehlend. Design von Elsa Peretti für Tiffany & Co, Made in Italy, 20. Jh. Ca. 8x 18x 12 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Tagesdecke, ETRO

Mit Motiven und Ornamenten im antikem Stil. Rote Unterdecke. 100 % Wolle. Gebrauchsspuren, kl. Löcher. ETRO, Home Collection, Made in Italy. 20. Jh. Ca. 175x 135 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Unbekannter Maler (um 1999)

Zwei Arbeiten: "SCORPIO" und "VIRGO", so betitelt. Mischtechnik/Papier, verso mit Bleistift unleserlich sign. "Siricmai?" und dat. 1999. Blattmaß ca. 38x 28 cm. R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Bl...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Ikora-Vase, WMF.

Messing, versilbert und Wandung mit geschwärztem Streifendekor. Ovoider Korpus, ausgestellter Rundstand. Berieben und Gebrauchsspuren. WMF, Ikora, 50er Jahre. H. 25 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angel...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Kerzenhalter und runde Fußschale im Art Deco-Stil.

Leuchter dreiflammig/-armig. Metall, versilbert. L. Gebrauchsspuren. Schalenboden gem. Christian Dior, 20. Jh. Leuchter H. ca. 23 cm, Schale D. ca. 19 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmid...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Unbekannter Künstler (20er/30er Jahre)

Skulptur "Hockender Hase". Bronze mit dunkelbrauner Patina. Auf rechteckigem Marmorsockel. L. 5,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

Fashion-Illustration. Wohl Farblithographie. Blattmaß ca. 59,5x 42 cm. PP., R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Lacroix, Christian (geb. 1951)

Skulptur "Unicorn" (Einhorn). Versilberter Metallguss. Auf Plinthe monog. und Unterseite bez., dat. 1998 und Herstellerbez. Christofle. 8x 7x 4 cm. Beigegeben: Kleine, surreale Plastik mit gestecktem ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Vier schmale Desiger-Damengürtel:

Gucci, 2x MCM (1x in Karton) und Joop. Silberfarbene bzw. goldene Schließen mit Logos. L. je ca. 70/75 bis 90 cm. Beigegeben: Vergoldeter Metallgürtel, ohne Hersteller, L. 100 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Vier Paar Handschuhe und zwei Schals.

Div. Formen und Farben. Teils l. Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Jil Sander, Emporio Armani, u.a.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Brillenetui bzw. -box, Bottega Veneta.

Braunes Leder mit Intrecciato-Webmuster. Gem. Bottega Veneta, Made in Italy. 6x 16x 7,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Beistelltisch.

Rocaillen-Metallgestell, wohl von einem alten Nähmaschinentisch. Dunkle, rechteckige Spanplatte mit Steindekor. Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 76x 86x 51 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmi...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Auf Lotossockel stehende Guanyin-Skulptur.

Porzellan. Milchigweiße "Blanc de Chine"-Glasur. Hände besch. Rückseitig mit Siegelmarke. China, 20. Jh. H. 68 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Konvolut Dekorationsobjekte.

Div. Geweihe bzw. Hirsch-Skulpturen. Überwiegend Holz, teils geschnitzt und farbig gefasst. Best. 20. Jh. H. 11 bis 60 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Tischleuchte im Empirestil, einflammig.

Zinkguss mit schwarz-roter Fassung. Hoher Schaft mit Kettenabhängungen und Y-förmiger Sockel mit plastischen Frauenköpfen. Schwarzer, passiger Steinsockel ( best.) und Tülle ( best. ) Frankreich, 19. ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Laptoptasche.

Braune Laptoptasche in Kroko-Optik mit Reißverschluss. Besch. Ca. 25x 36 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Abendtasche, MCM.

Leder bzw. Stoff, schwarz mit Strassbesatz. Dabei kleiner Schminkspiegel. MCM. L. 18 cm. In Original-Karton mit Staubbeutel.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Wollmantel, Valentino.

Polychromes Karomuster. Min. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Valentino. Gr. 10 (ca. 36).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Zehn Tücher.

Div. Formen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel wie Fendi, Missoni, Giorgi Armani, Chloé, Kenzo, Bulgari und Bottega Veneta. Div. Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Sammlung Künstlerhefte.

Div. Kataloge und Hefte von Mats Gustafson, Romeo Gigli, u.a. Teils mit Ex. Ca. 31x 22 bis 44x 31 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Vintage-Freischwinger.

Verchromtes Metallgestell mit Rollen, blau-graue Lederrücken- und -sitzfläche (berieben). Altersspuren. 20. Jh. H. 94 bzw. Sitz-H. 50 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zwei Buddhahände, Thailand.

Je in Vitarka Mudra (Argumentationsgeste) bzw. Abhaya Mudra (Ermutigungsgeste). L. Alters- bzw. Korrosionsspuren. Sockel montiert. Thailand. H. 20 und 28 cm (ohne Sockel). Beigegeben: Zwei asiatische ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Deckeltasse mit Untertasse, KPM Berlin.

Porzellan. Tassenwandung umlaufend mit plastischer Schlange als Henkel. Bunt bemalt. Goldränder und -staffage. Tasse Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh. (Untertasse grüner Rei...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Vitrinenschrank im Stil Louis XV.

Zweitüriger Holzkorpus auf vier Füßen, Reliefdekor mit Bandwerk. Hell und teils golden gefasst. Dreiseitig verglast (Seitenscheibe Riss). 20. Jh. Ca. 193x 124x 50 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Vier Tierskulpturen:

Schale mit zwei Hirschköpfen, Löwe in der Art einer Aquamanile und mit Leuchteraufsatz nach der Renaissance, Hirsch mit Leuchteraufsatz und Esel mit beweglichem Kopf. Metall, teils bronziert. H. 17 bi...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Skulptur eines Adlers.

Braun patinierte Bronze. 20. Jh. Auf rundem Marmorsockel. H. 30 cm. Beigegeben: Zwei weitere Vogelskulpturen eines Adlers und Taube. Metall/Keramik, bronziert. H. 14 bzw. 26 cm. Prov.: Nachlass Sammlu...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Sieben Designer-Sonnenbrillen.

Dabei: 2x Christian Dior, Donna Karan, Ralph Lauren, Laura Biagiotti, Mary McFadden und Cutler and Gross. Tragespuren. 20. Jh. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Handtasche, Fendi.

Kleine Stofftasche mit Krokodilleder-Applikationen und geometrischen Formen. Fendi-Logo auf Schließe. Hintere Innentasche mit Reißverschluss. Einige Applikationen locker, 1x besch. Gem. 83157xxx. Ca. ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zwei leichte Mäntel bzw. Oberteile, Issey Miyake.

Einmal polychrome Farbgebung, einmal gerafftes, bräunliches Textil. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Issey Miyake. Jeweils Gr. 2.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Clutch, Giorgio Armani.

Grauer Filz und schwarzes Lack-Leder. L. ALters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Giorgio Armani. Ca. 12x 23,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Reisegepäck, Bric's.

Rollbarer Reisekoffer und Kulturbeutel aus braunem Leder. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer. Herstellerlabel Brick's. Max. ca. 50x 60x 22 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Reisetasche, Bric's.

Rollbare Reisetasche mit Teleskopstange aus Textil. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer bzw. verschmutzt. Herstellerlabel Bric's. Ca. 75x 35x 35 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Neun div. Brillen-Lederetuis,

dabei Straußenleder. Verschiedene Formen und Farben. Gebrauchsspuren. Überwiegend der Marke Campell, 2x Cartier. 20. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Großes Konvolut Tücher.

Div. Formen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Bulgari, u.a. Div. Größen.

Startpreis: 100 EUR

King, Bill (20. Jh.)

Portrait von Ben Kingsley, 1983. Fotoprint (l. Altersspuren bzw. wellig), re. u. mit Filzstift sign. und dat. (19)83 sowie li. u. Widmung "For Angelica". Blattmaß ca. 49x 39 cm. R. Prov.: Nachlass Sam...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Abrahams, Mark (geb. 1958 in Santa Ana/Kalifornien)

Fashion- bzw. celebrity-shooting. Silbergelatineabzug (montiert, l. wellig), wohl 1990er Jahre. Blattmaß ca. 25x 20 cm. R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Meier, Raymond (geb. 1957 in der Schweiz)

Fashion-shooting wohl für Vogue aus dem Portfolio "Handful of Diamonds". C-Print/Kodak-Papier, verso mit Filzer wohl sign. und bez. 1449-05F sowie dat. (19)98/99?. Blattmaß ca. 35x 28 cm. PP., R. Prov...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Buthe, Michael (1944 Sonthofen- Bad Godesberg 1994)

Ohne Titel. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 10/90 sowie dat. 1989. Blattmaß ca. 59x 42 cm. Rahmen (Glas best.). Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Moderne Stehleuchte, einflammig.

Gedrehter Schaft. Gips (kl. Best.), hell gefasst, schwarzer Schirm (Kratzer). 20. Jh. H. ca. 130 bzw. 160 cm (inkl. Schirm). Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectu...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Bruchon, Émile (act.1880-1910), nach

Figürliche Jugendstil-Tischleuchte, zweiflammig. Plastische, stehende Frauenfigur mit Pflanzen und Blütenranken. Metallguss, Blütenköpfe als Lampenköpfe (Glas). Seitlich sign. Altersspuren. 20. Jh. H....

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

Skulptur "Justitia", mit abnehmbarer Waage. Bronze mit dunkelbrauner Patina. Auf schwarzer Marmorplinthe montiert. Gesamt-H. ca. 22,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Großes Biedermeier-Reliquienbild (19. Jh.)

Figurengruppe um eine zentrale Madonna, je aus Wachs gearbeitet. Dazwischen verschiedenste Dekorationselemente (teils erg.). Alters- und Gebrauchsspuren. Im verglasten Schaukasten in alter Berliner Le...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Sieben Skulpturen:

Engel, Mädchenbüste, "Nike von Samothrake", Engelsflügel (Entwurf von Ted Muehling für Nymphenburg, L. 20 cm) und sinnendes Mädchen. Porzellan/Gips, teils best. H. 20 bis 39 cm. Prov.: Nachlass Sammlu...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Damengürteln "Panthère (Grand Modèle)", Cartier.

Schwarzes Leder (gem. Cartier). Vergoldete Schließe mit "Panther" (Model L 5000 118), gem. Cartier und dat. 1990. L. 90 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Jacke, Giorgio Armani.

Schafsleder, Fischgrätenmuster. Min. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Giorgio Armani. Gr. 50 ITA.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Sechs Tücher.

Div. Formen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Hermès, Giorgio Armani, Karl Lagerfeld, u.a. Div. Größen.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Abrahams, Mark (geb. 1958)

Audrey Marney, Vogue Deutschland, März 2001. Silbergelatineabzug (einige Stellen wohl mit Entwicklungsfehlern). 31x 25,5 cm. PP., R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Unbekannter Fotograf (20./21. Jh.)

Modefotografie, wohl für Vogue Deutschland. C-Print, rückseitig mit Bleistift num. "33632.28I". 34x 26,5 cm. PP., R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Dige...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Bruni, Bruno (geb.1935 Gradara)

Schlafende mit Blüte. Farblithographie, li. u. mit Bleistift sign. und Ex. XX/XXV sowie Widmung, im Druck bez. und dat. "Paris 4.10.74". Blattmaß ca. 76x 56,5 cm. R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Dekorations-Hörner und -Geweih,

einmal montiert. Altersspuren, Risse. H. von 35 bis ca. 68 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest "Schönsten Häuser der Welt", Ausgabe Oktober 2005, ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Sechs kleine Skulpturen:

Drei Eidechsen, Petschaft als Münchener Kindl, Putto aus Bein und Tonfigur nach der Antike. Teils um 1900. H. bis 8 cm. Beigegeben: Kleine Schatulle mit geschnitzter Reliefplakette aus Bein. Besch. 19...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Miniatur-Beutel, Hermès.

Senffarbenes Leder mit brauner Kante. Guter Zustand. Gem. HERMÈS MADE IN FRANCE. 8x 8x 8 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Wendemantel, Issey Miyake.

Beidseitig tragbarer Mantel in Braun und Orange. Min. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Issey Miyake, Japan. Gr. 3.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Regenmantel, Burberry.

Polychromes Muster. Min. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Burberry. Gr. 10.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Sieben Pelzmützen und -schals.

Div. Formen und Farbgebungen. Teils l. Altersspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Jil Sander und Etro.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Konvolut Handtücher und Decken.

Div. Farben und Muster. Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Hermès, u.a. Div. Maße.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Sechs Pullover.

Div. Formen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Giorgio Armani, Hermès, u.a. Div. Größen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Großer Couchtisch,

im Stil eines Opiumtisches aus Massivholz, leicht gekalkt. Gebrauchsspuren. Wohl Thailand, 20. Jh. Ca. 108x 108x 40 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural D...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Comte, Michel (geb. 1954 Zürich), wohl

Fashion-shooting, vermutlich Natalie Portman. C-Print/Kodak-Papier. Blattmaß ca. 35x 27,5 cm. R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Konvolut Bücher und Bildbände,

zu den Themen: Klassische und Moderne Kunst. Dabei: Sargent, Alte Pinakothek München, Art13'81, Nay-Aquarelle, Matisse, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Konvolut Bücher und Bildbände,

zu den Themen: Mode, Fotografie und Kunst. Dabei: Grace - Thirty years of fashion at Vogue, Harpers Bazaar, Müssig, Mark Seliger, Mario Testino, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils original ver...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Konvolut Bücher und Bildbände,

zu den Themen: Mode, Fotografie, Kunst, u.a. Dabei: Kate Moss, Fornasetti, Audrey Hepburn, Marylin Monroe, Le best of Elle Deco, Jean Royeré, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Konvolut Bücher und Bildbände,

zu den Themen: Mode und Vogue, u.a. Dabei: The Art of Vogue Covers, On the edge - Images from 100 years of Vogue, Sammlung Salvatore Ferragamo, Sammlung Giorgio Armani u.a. L. Alters- und Gebrauchsspu...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Unbekannte Künstler (20. Jh.)

Zwei Skulpturen "Raubkatzen". Zinkguss mit schwarzer Patina (berieben), einmal auf schwarzem Marmorsockel montiert. 20. Jh. L. ca. 16 bzw. 21 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsda...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Figürliche Leuchte im Art-Deco Stil, einflammig.

Weiblicher Akt. Gips, dunkelbraun gefasst. Glaskugelschirm. Best. 20. Jh. H. 75 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Dokumentenmappe, Giorgio Armani.

Blaue Ledermappe mit integriertem Fach mit Reißverschluss, für Schreibmaterial, im Überschlag. Hauptfach mit hinterem Reißverschlussfach. Sehr guter Zustand. Ca. 24x 35x 4,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Mantel, Issey Miyaki.

Polychrome Farbgebung. Min. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Issey Miyaki. Gr. 3.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Mantel, Giorgio Armani.

Schwarze Wolle. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Giorgio Armani. Gr. 44.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Sechs div. Kleidungsstücke.

Dabei Jacken und andere Oberbekleidung. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Donna Karan, Ralph Lauern, u.a. Div. Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Zwölf Pullover.

Div. Farben und Formen, aus Wolle bzw. Cashmere. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Jil Sander, Ralph Lauren, u.a. Div. Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Fünf Hosen.

Div. Formen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Giorgio Armani, Valentino, u.a. Div. Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Drei Kissen und Tagesdecke.

Div. Formen und Farben. Teils l. Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Roche Bobois und Hermès. Div Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Adnet, Jacques (1901 Frankreich 1984), nach

Skulptur "Taube". Keramik, heller Scherben, cremefarben glasiert (Craquelé). Am Sockel sign. 20. Jh. H. ca. 20 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Zwei kleine Tischleuchten, je einflammig.

Schwarz gefasster Metallschaft bzw. auf Bronzesockel mit aufgesetzten Muscheln (Nautilus) als Lampenschirm. 1x Riss, Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 22 cm. Beigegeben: 2x Deko-Muscheln. Prov.: Nachlas...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Konvolut Bücher und Bildbände,

zu den Themen: Mode und Fotografie. Dabei: Vogue-Bildbände, Issey Miyake, Fashion Images, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils verschweißt, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Konvolut Bücher und Bildbände,

zu den Themen: Mode und Fotografie. Dabei: Yves Saint Laurent, Le Style Givenchy, Versace, Dolce & Gabbana, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Konvolut Bücher und Bildbände,

zum Thema Kunst. Dabei: Picasso, Sowjet Kunst, Abstraction in Russia, Tiziano, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Tischleuchte, einflammig.

Umgebauter Theater-Scheinwerfer aus Metall mit Glaseinsatz und nachträglich erg. Fuß aus Glas, Textilkabel. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. H. ca. 46 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Tischleuchte und kleine Truhe im asiatischen Stil.

Leuchte einflammig in Fackelform, auf vier Füßen, H. ca. 106 cm. Ovale Truhe mit Metallbeschlägen. Holz, schwarz gefasst. Besch. 20. Jh. Truhen-H. ca. 30 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechsch...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Figürliche Tischleuchte im Stil des Jugendstils, einflammig.

Plastische Frauskulptur, auf Delphin stehend. Metallguss, bronziert. Auf Holzsockel montiert. 20. Jh. H. 73 cm. Beigegeben: Heller Schirm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Fornasetti, Piero (1913 Mailand 1988)

Skulptur "Römischer Fuß". Keramik, goldstaffiert. Gem. Fornasetti, Mailand Italien. L. ca. 22 cm. In Originalbox. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Acht Teile Tischdekoration.

Eisen/Bronze/Messing, etc. Dabei Schale in Muschelform, Zierobjekte (1x besch.) und 3 figürliche Leuchter. 19./20. Jh. H. 6 bis 17 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Stiftablage, Bottega Veneta.

Schwarzes, handgeflochtenes "Intrecciato"-Nappaleder. Guter Zustand. Unterseite mit geprägter Herstellerbez. BOTTEGA VENETA MADE IN ITALY. 29x 14 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Fünf Oberteile, Giorgio Armani.

Div. Formen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Giorgio Armani. Verschiedene Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Konvolut Bad-Textilien, Missoni.

Verschiedene Handtücher, Bademantel und Tagesdecke. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Missoni.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.