Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Drei moderne Bücherregale, habitat.

Modell "Calvi" mit je zehn Fächern. Korpus Spanplatte, mit Melaminharz beschichtet, weiß. Kanten Buche, funiert. Kratzer, Gebrauchsspuren. Hersteller habitat, 20. Jh. Je ca. 210x 89x 39 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Buquet, Édouard-Wilfrid (1866 Frankreich ?)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Castiglioni, Piero und Livio

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Gudnason, Torkil (geb. in Dänemark - lebt und arbeitet in New York)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Abrahams, Mark (geb. 1958 in Santa Ana/Kalifornien)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Meier, Raymond (geb. 1957 in der Schweiz)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Comte, Michel (geb. 1954 Zürich), wohl

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Sipek, Borek (1949 Prag 2016)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Buthe, Michael (1944 Sonthofen- Bad Godesberg 1994)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Böhmer, Michael (geb. 1957 in Gröbenzell)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Hampton, Cynthia (geb. USA)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Bruni, Bruno (geb.1935 Gradara)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Laurent, Ernest Joseph (1859-1929)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Toledo, Ruben (geb. 1961 in Havana, Cuba)

"New York, Uptown-Girls (2002)". Aquarell/Papier (u. mitig wohl kl. Riss), re. u. sign. Blattmaß ca. 70x 48 cm. Rahmen (nicht ausgerahmt). Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Art Deco-Tischleuchte, zweiflammig.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Tischleuchte, einflammig.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Kleiner Beistelltisch im Art Deco-Stil.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Remé, Jörg (geb. 1941 in Danzig)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Muthesius, Eckart (1904 Berlin 1989), nach

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Moderne Stehleuchte, einflammig.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Unbekannter Künstler (19. Jh.)