Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Biedermeier-Deckelhumpen.

Farbloses Glas mit roséfarbenem Überfang und Facettschliff. Konischer Korpus mit drei allegorischen Darstellungen "Gesundheit", "Glück" und "Freude" im Mattschliff. Facettierter Ohrenhenkel. Min. best...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Henkelkaraffe und Karaffe mit Stopfen.

Farbloses Glas mit Ornamentdekor. Einmal mit versilberter und reliefierter Metallmontage, bez. TOPAZI. 20. Jh. H. 23 bzw. 29 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Frankreich, Token zu 5 Sol, 1792.

Bronze. Notgeldausgabe im 4. Jahr nach der Revolution von den Monneron-Brüdern in Paris. ss-vz. Beigegeben; Drei englische Tokens, 1x George III. und 2x Victoria, s-ss.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Rahmen im Stil der Gotik (19. Jh.).

Holz, polychrom gefasst. Fassung best. Falzmaß 69,5x 53,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Fünf Amethyste, zus. ca. 12,6 ct.

Verschiedene Schliffarten und Größen, einmal als Paar.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Stopa, Mac

Stuhl, Modell "Step". Vierstrahliger Fuß aus weiß gelacktem Metall, weiße "Soft touch"-Sitzschale. Unterseite mit kl. Dellen und Flecken, Ausstellungsstück. Hergestellt durch Tonon, Italien. Ca. 85x 4...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Gustavo (geb. 1939 in Cartagena - lebt und arbeitet auf Mallorca), eigentlich Gustavo Penalver Vico

Abstrakte Darstellung. Offset/Papier (Randmängel, 2x min. Riss), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 62/75. Blattmaß ca. 65x 80 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Garbrecht, Dietrich (um 1978)

"Super Orange Brake Duty", so verso auf Etikett betitelt, sign. und dat. 1985. Mischtechnik/Collage (verschiedene Materialien)/Holzplatte (Altersspuren). 72x 57x 17 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Skulptur einer stilisierten Frau, Daum.

Farbloses Kristallglas. Sockelkante sign. DAUM FRANCE, 20. Jh. H. 35 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Paar Weingläser.

Farblos. Kugelige Kuppa mit schauseitig graviertem Besitzermonog. Konischer Schaft mit eingeschmolzener Hohlfadenspirale. Scheibenfuß. Geätzte Sign. Rheinische Glashütte Köln Ehrenfeld, vor 1937. H. 2...

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Fruchtbarkeitsfigur.

Holz, geschnitzt und dunkel patiniert. Auf Hocker sitzende, weibliche Figur, die Arme seitlich am Körper angelegt. Afrika. H. 64 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Page, C. (um 1905)

Im Pferdestall - Darstellung nach George Morland, so li. bez. Aquarell, li. u. monog. "C.P.?" und dat. 1905, ca. 13x 18,5 cm. Rahmen (l. best.).

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Vier Sterndiopside, zus. ca. 23,8 ct.

Je rundes Cabochon in l. abweichender Größe.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Großes und drei kleine Mondsteincabochons, zus. ca. 27,15 ct.

Oval bzw. rund, ca. 0,45 bis 25,5 ct.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Fünf Sternrubine, zus. ca. 15,25 ct.

Je rundes Cabochon.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Starck, Philippe (geb. 1949 Paris)

Deckenleuchte "Light Lite", einflammig. Kunststoff. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf von 1991, hergestellt durch Flos, Italien. H. 27, D. 43 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Cerri, Pierluigi (geb. 1939 Orta San Giulio)

Stuhl "Lola". Mit rotem Leder bezogenes Gestell aus Kunststoff und Metall. Alters- und Gebrauchsspuren, Sitzfläche verschmutzt. Entwurf von 1997, hergestellt durch Poltrona Frau (gem.). Ca. 83x 42,5x ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Monogrammist (20. Jh.)

Paar (Akte). Keramik, glasiert und teils blau gefasst. Auf der Rückseite undeutlich monog. 17x 18x 5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Bach (um 1977)

Surreale Komposition mit Figuren. MIschtechnik/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)77, verso unleserlich bez. und Etikett des Auktionshauses Tajan, Frankreich. Ca. 35x 22 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Garbrecht, Dietrich (um 1978)

"Die Wälder dieser Welt", so verso auf Etikett betitelt, sign. und dat. 1978. Mischtechnik/Collage/Karton (Altersspuren). 70x 60x 13 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Karaffe und fünf Gläser, Daum.

Farbloses Glas mit Blaseneinschlüssen und schwarzen Scheibenfüßen. Karaffe mit Henkel. Boden je sign. DAUM NANCY FRANCE, 20. Jh. H. 10 bzw. 21 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Isfahan, Korkwolle mit Seide, ca. 95x 70 cm.

EHZ 4, kl. Mottenschäden an Rändern.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Venus, Leopold August (1843 Dresden- Pirna 1886)

Landschaftsstudie mit Gebäuden bzw. Hauseingang mit Katze. Bleistift/Kohle/Papier (teils gebräunt, Flecken). Je unleserlich betitelt, monog. "LV" und dat. 1859. 11,5x 13 bzw. 14x 8,5 cm. Je PP., R.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.