Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Rizzi, James (1950 New York City 2011)

"BIRDS ON LINE", so unterhalb der Darstellung betitelt und dat. 2001. 3-D Collage/Farblithographie, mittig u. mit Bleistift sign. RIZZI und re. u. Ex. 114/150, aus dem Jahr 2001. Bildmaß ca. 7,5x 12 c...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Fairey, Shepard "Obey" (geb. 1970 Charleston)

"Consume", so in der Darstellung betitelt. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)15 sowie li. u. Ex. 97/450. Blattmaß ca. 61x 46 cm. R.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Mappenwerk "ART ZANDER 80",

mit je einer Graphik von Christo, Jiri Kolar, Eduardo Paolozzi, Bernard Schultze, Daniel Spoerri und Günther Uecker. Blattgröße 66x 50 cm (Kolar als Doppelblatt). In originaler Mappe und Karton.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Fetting, Rainer (geb. 1949 Wilhelmshaven)

Großformatige Darstellung mit "Sonnenblumen", so li. u. mit Bleistift betitelt, sign., Ex. 70/100 und dat. (19)92. Farbsiebdruck (kl. Randmängel). 122x 85 cm. Moderner Rahmen (Gebrauchsspuren).

Startpreis: 275 EUR
Ergebnis: 275 EUR

Roth, Karl-Dietrich (1930 Hannover - Basel 1998) & Wewerka, Stefan

Gemeinschaftsarbeit "Fliegend über der Küste", 1972. Radierung (l. Lichtrand, gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. "Dieter Roth" und dat. (19)72 sowie li. u. Ex. 50/200, außerdem li. o. spiegelverkeh...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Fairey, Shepard "Obey" (geb. 1970 Charleston)

"Earth Crisis", so in der Darstellung betitelt. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)15 sowie li. u. Ex. 406/450. Blattmaß ca. 61x 46 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Janssen, Horst (1929 Hamburg 1995)

Vier Arbeiten mit div. Motiven. Offset/Papier (min. Lagerspuren), jeweils mit Bleistift monog. Blattmaß ca. 44,5x 33,5 bis 59x 71 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Janssen, Horst (1929 Hamburg 1995)

Vier Arbeiten mit div. Motiven. Offset/Papier (min. Lagerspuren, l. Knicke), jeweils mit Bleistift monog. Blattmaß ca. 58x 42,5 bis 76x 35,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Uhlig, Max (geb. 1937 Dresden)

"Vier Wartende an einer Bahnstation", so li. u. betitelt. Lithographie/Papier (Knicke), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)86/87 sowie li. u. Ex. Probedruck. Blattmaß ca. 62,5x 68 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Wunderlich, Paul (1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010)

Abstrakte Komposition. Lithographie/Papier (min. Altersspuren), li. u. mit Bleistift sign. sowie Ex. 33/100. Bildmaß ca. 58x 79 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Staudt, Klaus (geb. 1932 Otterndorf)

Abstrakte Komposition. Relieflack/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)78 sowie li. u. Ex. 13/50. Blattmaß ca. 13x 13 cm. R.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Thieler, Fred (1916 Königsberg - Berlin 1999)

"Renitenztheater München". Offsetlithographie/Papier, li. u. handschriftlich sign. und Ex. 124/150 ,1989. Bildmaß ca. 58x 84 cm. Im PP. freigestellt, R.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Ting, Walasse (1929 Shanghai - New York 2010)

Blatt aus der Serie "Good Morning from Walasse Ting". Farblithographie, re. o. mit Bleistift sign., Ex. 32/50, dat. (19)74 und re. u. Prägestempel ATELIER CLOT PARIS. Blattgröße 59x 89 cm. PP., R.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Ting, Walasse (1929 Shanghai - New York 2010)

Blatt aus der Serie "Good Morning from Walasse Ting". Farblithographie, li. u. mit Bleistift sign., aus einer 50er Auflage, dat. (19)74 und re. u. Prägestempel ATELIER CLOT PARIS. Blattgröße 59x 89 cm...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 210 EUR

Vasarely, Viktor (1908 Pecs - Paris 1997)

Geometrische Komposition. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex 42/90. Bildmaß ca. 43x 40 cm. PP., Rahmen (Lack min. best.).

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Comte, Michel (geb. 1954 Zürich)

"Helena Christensen in Haute Coture by Valentino, Paris". Gelatine Silver Print (Vintage Work Print)/Mattem Papier (l. Randmängel), verso mit Bleistift sign. und bez. "MCCW 6818", 1993. Bildmaß ca. 17...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Fairey, Shepard "Obey" (geb. 1970 Charleston)

"The Spirit of Independence - Pizza Power - Nice Slice - No Chains!", so in der Darstellung betitelt. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)17 sowie li. u. Ex. 295/400. Blattmaß ca...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Rizzi, James (1950 New York City 2011)

"LOVE IS IN THE AIR", so unterhalb der Darstellung betitelt und dat. (19)89. Farblithographie (kl. Randeinriss), li. u. mit Bleistift sign. RIZZI. Blattmaß ca. 34x 47 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Fussmann, Klaus (geb.1938 Velbert)

"Wand (schwarz)". Lithographie/Papier, re. o. mit Bleistift sign. und dat. (19)74 sowie li. o. Ex. 12/98. Bildmaß ca. 57x 66 cm. Im PP. freigestellt, R.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Christo (geb.1935 Gabrowo) und Jeanne-Claude (1935-2009)

"Wrapped Reichstag", aus dem Jahr 1994. Offset (Mittelfalz), li. u. mit blauem Filzstift von Christo und seiner Gattin handsigniert. 40x 60 cm. PP., R.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Eglau, Otto Wilhelm (1917 Berlin - Kampen 1988)

"Hongkong III", so li. u. betitelt. Radierung/Papier (Altersspuren, l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)63 sowie li. u. Ex. 21/50. Plattenmaß ca. 64x 37,5 cm. PP., Rahmen (best.).

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Fetting, Rainer (geb. 1949 Wilhelmshaven)

Taxi. Offset/Papier (min. Knick), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)92. Bildaß ca. 53x 42 cm. PP., Rahmen (l. Kratzer).

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Staudt, Klaus (geb. 1932 Otterndorf)

Abstrakte Komposition. Relieflack/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)78 sowie li. u. Ex. 13/50. Blattmaß ca. 13x 13 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Grass, Günter (1927 Danzig - Lübeck 2015)

Surreale, weibliche Vogelakte. Lithographie/Papier (l. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)81 sowie Ex. e.a. Blattmaß ca. 62x 82 cm. R.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.