Junger Edelmann, sein Pferd aus dem Wald führend. Lithographie/Papier (gebräunt), re. u. handschriftlich sign. sowie in der Darstellung monog. und dat. 1892. PP.-Ausschnitt ca. 44,5x 33,5 cm. PP., R.
Elf div. Darstellungen in drei Rahmen. Kupferstich/Papier (gebräunt, Altersspuren), zum größten Teil im Druck sign. Gesamtmaß ca. 22x 42 bis 37x 50 cm. PP., R.
"La Belle Villageoise", so im Werk betitelt, Darstellung nach Francois Boucher. Kupferstich (l. Altersspuren). Bildmaß ca. 42x 34 cm, PP.-Ausschnitt ca. 46x 35,5 cm. R.