Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar figürliche Tischdekorationen in Fasanenform.

915/000 Silber, 230 g. Reliefiertes und teils ziseliertes Gefieder, Schwanzfedern je l. gedellt. Spanische Beschau, ab 1934. L. 30 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 220 EUR

13 Münzlöffel.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Ovale Korbschale im Barockstil.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Memento Mori-Objekt.

Silber, geprüft, 66 g. In Form eines Totenschädels als Anhänger, Unterkiefer aufklappbar, mit rückseitigem Scharnier. 19./20. Jh. 4x 3x 5 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Teekanne.

800/000 Silber, 723 g. Godronierte Wandung und mehrpassiger Sockelfuß in der Art des Dresdener Hofmusters. Mz. Bruckmann, Heilbronn, um 1900. H. 19,5 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Sechs Hummergabeln.

800/000 Silber, 206 g. Mittig reliefierter und durchbrochen gearbeiteter Hummer. Medaillonförmiges Griffende mit reliefierter Schleifenbekrönung. Mz. Bruckmann, Heilbronn, um 1900. L. 20 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Paar Anbietschalen, runde und ovale Platte.

835/000 bzw. 925/000 Silber, 564 g. Fahnen mit Reliefdekor. Deutsch, 20. Jh. D. 10 bis 27 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Butterpfännchen.

925/000 Sterlingsilber, brutto 462 g. Schlichte Form mit Holzgriff. Mexico, 20. Jh. L. 27 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Aufsatzschale.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Kerzenleuchter im Empirestil,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Toastständer, George III.

925/000 Sterlingsilber, 212 g. Achtpassiges, offen gestaltetes Gestell auf kurzen Füßen. Mz. "MP", Beschau London mit Jahresbuchstabe Q für 1791. 13,5x 16x 11 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Jensen, Georg

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Henkelkaraffe.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Zwei Pillendosen.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Aufsatzschale.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Teedose.

Startpreis: 110 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Teller, Flaschen- und sechs Gläseruntersetzer.

800/000 bzw. 830/000 Silber, zus. 427 g. Mehrpassig mit ausgestelltem, profilierten Rand. 1. Hälfte 20. Jh. D. 11 bis 18 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Runde Schale.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Ausgefallene Bowlenkelle.

13 Lot Silber, 165 g. Ovale Kelle mit durchbrochen gearbeitetem Klappdeckel. Konischer, spitz zulaufender Griff mit Baluster (l. gedellt). Um 1830-1840. L. 42 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Sammlung von sechs Streu- bzw. Sieblöffeln.

Silber, verschiedene Feingehalte, 356 g. Unterschiedliche Dekore und Ausführungen, teils mit graviertem Monog. Teils l. Gebrauchsspuren. Überwiegend 19. Jh. L. ca. 15 bis 20 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Zuckerdose im Barockstil.

833/000 Silber, 170 g. Kugelform, Rocaillengriffe und reiches Reliefdekor. Löwenmarke für Holland und Zusatz "AB 34", um 1900. H. 11 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Kleines Tablett, George III.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Schale.

830/000 Silber, 436 g. Ovale, schildförmige Laibung mit Reliefrand. Gebrauchsspuren. Mz. Wilkens & Söhne, Bremen, 1. Hälfte 20. Jh. 4x 31x 21 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Frühstücksbesteck für mindestens acht Personen,