Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 390 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Chatelaine "IWC".

750/000 GG, 16 g. Guillochierte, krawattenförmige Abhängung aus gedrückten Flachpanzergliedern, gem. "IWC", eckiger Karabiner. B. 1,2, L. 3,2 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Collier.

14 kt. WG, geprüft, brutto 6,5 g. Mittelteil besetzt mit vier Diamanten im Trapezschliff, drei rund facettierten, blauen Saphiren sowie beweglich abgehängtem, tropfenförmig facettierten, blauen Saphir...

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Rubin-Diamant-Collier.

585/000 WG, brutto 13,5 g. Teils beweglich abgehängtes Mittelteil, besetzt mit oval facettiertem sowie zwölf rund facettierten Rubinen und zwölf Diamanten, Achtkant, zus. 0,28 ct. (so auf Kastenstecks...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Armband und broschierter Kettenanhänger "CHANEL".

Metall, versilbert. Je in Blütenform mit weißen bzw. grünen Cabochons, das Armband mit Doppel-C-Dekor. Je gem. "CHANEL MADE IN FRANCE". Anhänger D. 4,3 cm, Armband B. 2,5, L. 21 cm (inkl. Verlängerung...

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Paar Ohrstecker.

950/000 Platin, brutto 22 g. Modernes Design mit beweglicher Abhängung, darin je achteckig facettierter, blauer Topas (behandelt). D. 4,5x 1 cm.

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Saphir-Brillantcollier.

18 kt. GG, geprüft, brutto 10,8 g. Mittelteil aus zwölf beweglich angeordneten Brillanten, zus. ca. 0,24 ct., daran tropfenförmig facettierter, blauer Saphir. Mittelteil D. 1,1x 4,5 cm, Ketten-L. 47 c...

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Jugendstil-Diamantbrosche.

585/000RG und WG, brutto 5,2 g. In Form eines Blütenzweiges gearbeitet und besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff, ca. 0,25 und ca. 0,33 ct. sowie 14 Diamantrosen. Sicherungskette und -nadel. Um 190...

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Diamantbrosche.

585/000 RG, brutto 8,6 g. In Schleifen- bzw. Halbmondform durchbrochen gearbeitet und besetzt mit zehn Diamanten im Altschliff, zus. ca. 2 ct. Um 1900. D. 2x 4,5 cm.

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Brillantring.

585/000 GG, brutto 5,5 g. Runder Ringkopf, besetzt mit zahlreichen Brillanten, zus. 0,7 ct. RW 54,5.

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Art Deco-Diamantring.

585/000 WG, brutto 2,6 g. Besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,9 ct. 20er/30er Jahre. RW 56,5.

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Art Deco-Diamantring.

585/000 WG, brutto 3,6 g. Seitlich reliefierter Ringkopf, besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,65 ct., tcr/si-pi. 20er/30er Jahre. RW 54.

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Brillantsolitäranhänger.

14 kt. WG, geprüft, brutto 1,6 g. Besetzt mit Brillant, 0,7 ct., tcr/pi. D. 1 cm.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 GG und WG, brutto 4 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,75 ct., tcr/vvs-vs. RW 66.

Startpreis: 360 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Endlose Flachpanzerkette.

750/000 WG, 20,5 g. B. 0,2, L. ca. 70 cm.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Brillant-Flachpanzerarmband.

585/000 GG, brutto 15,6 g. Besetzt mit fünf in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,5 ct., tw/vs-si. L. 19 cm.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 431 EUR

Damenarmband.

585/000 WG, brutto 26,3 g. Durchbrochen gearbeitetes Mittelstück, besetzt mit fünf rund facettierten, blauen Saphiren im Verlauf sowie sechs Brillanten, zus. ca. 0,16 ct. B. 1,1, L. 22 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Schlangencollier.

585/000 GG, brutto 11,2 g. Band aus feinem Goldgeflecht, mittig verschlungen gearbeitet und in plastischem Schlangenkopf auslaufend, die Augen aus rund facettiertem, grünen Besatz, im Maul eine bewegl...

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Dreiteiliges Diamantensemble.

585/000 GG, brutto 19,8 g. Bestehend aus: Collier, Damenarmband und -ring, je besetzt mit sechs bzw. vier Diamanten, Achtkant, in aus WG gearbeiteten, blütenförmigen Fassungen. RW 56,5, Armband B. 1, ...

Startpreis: 380 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Diamantring.

585/000 WG, brutto 2,5 g. Besetzt mit rechteckig facettiertem Diamant, 0,5 ct., w-tcr/pi, umgeben von Kranz aus 16 kleinen Brillanten, zus. 0,08 ct. RW 55,5.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Großer Citrinanhänger an langer Gliederkette.

585/000 GG, Anhänger brutto 48,4 g, Kette 13 g. Achteckig facettierter, großer Citrin in stabförmig durchbrochen gearbeiteter Fassung, D. 6x 3,8 cm, Ketten-L. 80 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Dreireihiges Collier "CHANEL".

Doublé und olivgrüne bis braune Kunstperlen, Doppel-C sowie Sterne als Zwischenglieder. Karabinerschließe, gem. "CHANEL". Tragespuren. Ketten-L. 100 cm. In originalem Etui.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 WG, brutto 0,9 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,38 ct., hell cognacfarben/pi. D. 0,4 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 9,1 g. Besetzt mit rund facettiertem Rhodolith oder Rubellit. RW 53.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Art Deco-Diamantring.

750/000 WG, brutto 3,5 g. Achteckig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,2 ct. sowie zwölf Diamantrosen. 20er/30er Jahre. RW 51,5.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Jugendstil-Diamantcollier.

14 kt. WG und GG, geprüft, brutto 6,8 g. Mehrfach beweglich gestuftes und durchbrochen gearbeitetes Mittelteil, besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,15 ct. sowie 14 Diamantrosen. Um 1910. Mittelt...

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 8,1 g. Sternförmiger Ringkopf, besetzt mit 13 Brillanten, zus. 1,03 ct. (so in Ringschiene graviert), ca. tw-w/vs-si. Ringschiene angebrochen. RW 64.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 3,6 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, umgeben von 22 Brillanten, zus. 0,6 ct. RW 56.

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 WG, brutto 1,1 g. In glatter Fassung je besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant, zus. 0,4 ct. D. 0,5 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Chatelaine.

585/000 GG, brutto 19,3 g. Geflochtene Abhängung in Gürtelform mit Schließe, daran runder Anhänger mit Perlmuttscheibe und rundem, blauen Saphircabochon, Karabiner. 1. Hälfte 20. Jh. B. 2, L. 12 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Langes Akoya-Zuchtperlencollier.

Cremefarbene Akoya-Zuchtperlen von schönem Lüster, teils l. barock, D. ca. 8 bis 8,3 mm, einzeln geknotet. Moderne 750/000 GG- und WG-Clipschließe (kl. Besch.), besetzt mit 20 (von 21) Brillanten, zus...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Runder Kettenanhänger an Erbskette.

a) Anhänger. 18 kt. GG, geprüft, brutto 10 g. Über kobaltblauem Email feine durchbrochene Filigranarbeit aus GG von Ornamenten und Blüten, mittig weiße Zuchtperle. Aufhängung ebenfalls mit blauem Emai...

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Damenring "Pomellato CAPRI".

750/000 GG, brutto 5,8 g. Besetzt mit weißem Keramikcabochon, flankiert von drei rund facettierten Tsavoriten. Gem. "Pomellato" und num. C160013606 bzw. 1885 MI. RW 54.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Damenring "Pomellato CAPRI".

750/000 WG, brutto 5,6 g. Besetzt mit weißem Keramikcabochon, flankiert von drei Brillanten, zus. ca. 0,13 ct.. Gem. "Pomellato" und num. C160017309 bzw. 1916 MI. RW 52.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Collier.

585/000 WG, brutto 13,5 g. Mittelteil mit beweglicher Abhängung, besetzt mit sieben rund facettierten Smaragden sowie neun Brillanten, zus. 0,6 ct. (so auf Kastensteckschließe graviert). Satinierte Gl...

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 WG, brutto 1 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,3 ct., w/vvs. D. 0,4 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 5,9 g. Besetzt mit herzförmig facettiertem Rubin (behandelt), umgeben von 22 Brillanten sowie zehn weiteren auf den Ringschultern, insges. 0,4 ct. RW 54,5.

Startpreis: 320 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Brosche.

750/000 WG, 18,4 g. Glatte, elliptische, mittig durchbrochen gearbeitete Form. L. Gebrauchsspuren. D. 2,6x 4,6 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Art Deco-Damenring.

585/000 GG und WG, brutto 2,2 g. Durchbrochen gearbeiteter, schiffchenförmiger Ringkopf, besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,3 ct. und div. Diamantrosen. 20er Jahre. RW 52.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Siegelring.

750/000 GG, brutto 13,1 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit Karneol-Tafelstein als Siegel mit Wappen-Intaglio. Tragespuren. 19. Jh., bei Größenänderung in jüngerer Zeit gepunzt "750". RW 59.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 7,5 g. Besetzt mit ovalem, blauen Saphircabochon, umgeben von je acht Diamanten im Trapezschliff bzw. Brillanten, diese zus. ca. 0,16 ct. RW 66,5.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

585/000 WG, brutto 10,5 g. Rechteckig, satinierte Oberfläche mit rechteckiger Lapislazuli-Tafel. D. 1,3x 2,5 cm.

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Damenring.

18 kt. GG, rhodiniert (Schiene l. berieben), geprüft, brutto 3,4 g.Besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir, umgeben von Kranz aus 16 Brillanten, zus. ca. 0,48 ct. RW 52.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 16,5 g. Besetzt mit Zuchtperlen in unterschiedlichen Größen, Lapislazulikugeln und sechs Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. RW 58.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Kordelkette mit Kreuzanhänger.

585/000 GG, brutto 12,7 g. Anhänger vollflächig besetzt mit zahlreichen Brillanten, zus. 0,5 ct. (so in Kettenöse graviert). Anhänger D. 2,8x 1,6, Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Ausgefallenes Aquamarincollier.

Drei bzw. fünf Reihen helle Aquamarinkugeln, D. ca. 4,5 bis 4,7 mm, endlos geriehen. Seitlich je in Blütenform durchbrochen gearbeitete 750/000 GG-Schmuckelemente und vier -Zwischenstege, mittig sechs...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Gedrehte Kordelkette.

750/000 GG, 16,8 g. B. 0,5, L. 57 cm.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Halskette.

8 kt. GG, geprüft, brutto 39,6 g. Gedrehte Kordelkette mit vier achteckigen Lapislazuli-Tafelsteinen als Zwischengliedern. Endlos. Ketten-L. ca. 76 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Art Deco-Diamantring.

Platin, geprüft, brutto 3,2 g. Besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,8 ct. Um 1910-1920. RW 56.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 WG, brutto 3,2 g. Je durchbrochen gearbeitet und besetzt mit zehn Brillanten in verlaufender Größe, insges. 0,5 ct. D. 2,8x 0,6 cm.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 4,9 g. Besetzt mit zwei Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. sowie 19 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,2 ct. RW 53.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Brillantring.

585/000 GG, brutto 1,9 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,33 ct., tcr/pi, auf den Ringschultern und seitlich flankiert von 16 kleinen Brillanten. RW 55,5.

Startpreis: 340 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Brillantarmband.

14 kt. GG und WG, brutto 11,1 g. Mittig drei durchbrochen gearbeitete Segmente, je besetzt mit zwei Brillanten, insges. ca. 0,42 ct. B. 0,9, L. 19,5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Paar Ohrstecker.

18 kt. GG und WG, brutto 2,2 g. Je besetzt mit dunkelblauem, oval facettierten Saphir, umgeben von Kranz aus zehn kleinen Diamanten. D. 1x 0,8 cm.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Wappenring.

585/000 GG, brutto 11,2 g. Besetzt mit Achat-Lagenstein (Ränder min. best.) mit Intaglio eines Wappens: Darstellung eines Hirsches und Helmzier eines geflügelten Fabeltieres. Kannelierte Ringschultern...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Lange, geschliffene Flachpanzerkette.

750/000 GG, 11,5 g. Ketten-L. 63 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Damenring.

916/000 GG, brutto 11,1 g. Reiche, aufgelötete Draht- und Granulatverzierungen, besetzt mit ovalem Rubin- und blauem Saphircabochon. RW 55.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Lange Halskette.

585/000 GG, brutto 29,9 g. Ankerkettenartige Glieder, sieben Rosenquarzkugeln, D. 9 mm, in gedrehten Montagen als Zwischenglieder. Ketten-L. 80 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Langes Tahitizuchtperlen-Collier.

99 dunkelgraue Tahitizuchtperlen mit grünem bis pinkem Lüster (farbveredelt), D. ca. 10,5 bis 13,8 mm, einzeln endlos geknotet im leichten Verlauf. Ketten-L. ca. 122 cm. Beigegeben: Pearl Grade Report...

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Brosche.

750/000 GG, brutto 15,3 g. In Form eines blühenden Rosenzweiges mit satinierter Oberfläche und besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir sowie 5 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct., tw/vs-si. L. 4,6 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Bicolor-Gliederarmband.

585/000 GG und WG, 16 g. Verschlungene, teils durchbrochen gearbeitete, polierte Glieder. B. 20,5 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 3,9 g. Besetzt mit qualitätvollem, oval facettierten Smaragd von guter Farbe, D. 7,5x 5,2 mm, flankiert von zehn in WG gefassten Diamanten, zus. ca. 0,25 ct. RW 53.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Diamant-Kreuzanhänger.

21,6 kt. WG oder Platin, geprüft, brutto 6,3 g. Durchbrochen gearbeitet und besetzt mit 25 Diamanten im Altschliff, davon einmal ca. 0,33 ct. Um 1900. D. 5x 3 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 311 EUR

Gliederarmband.

585/000 GG, 18,7 g. Zwei Bänder aus je drei Reihen Erbsglieder. Kastenschließe mit dezentem Gravurdekor. B. 1,5, L. 18 cm.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Zwei Armreifen.

a) 14 kt. GG, 15,8 g. Bestehend aus: Sieben mit einander lose verbundenen Einzelreifen mit unterschiedlichem Gravurdekor. Teils verbogen und b) Einzelner, satinierter Reifen. 333/000 GG, 3 g. D. ca. 6...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Dreireihiges Korallencollier.

Hellrote Korallenperlen, D. ca. 4 bis 7,8 mm, im Verlauf. Floral reliefierte 835/000 Silber-Steckschließe mit facettiertem, farblosen Besatz. Um 1900. Ketten-L. 47 cm, brutto 52 g.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Dreiteilige Bernsteingarnitur.

835/000 Silber, Kette Silber, geprüft. Bestehend aus: Damenring, -armband und Kettenanhänger an Flachpanzerkette. Je mit Fischen und Seesternen bzw. Möwen durchbrochen gearbeitet und besetzt mit ovale...

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Diamantsolitärring und Vorsteckring.

a) Diamantring 18 kt. GG, geprüft, brutto 3 g. In sternförmiger Fassung besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,15 ct. Um 1900 und b) Ring 900/000 GG, 3,6 g. Je Tragespuren bzw. 1x Reste einer Gravur...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Damenring.

18 kt. GG, brutto 7,6 g. Besetzt mit oval facettiertem, qualitätvollen Amethyst, D. ca. 18x 15 mm. Durchbrochen gearbeitete Ringschiene. RW 51.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Wappenring.

585/000 GG, brutto 8,3 g. Besetzt mit ovalem Achat-Lagenstein, darin Intaglio eines Wappens mit Herz und einem Löwen als Helmzier. RW 55.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 12,7 g. Besetzt mit zwei runden Sternrubin-Cabochons. RW 58.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Paar Ohrstecker.

750/000 GG und WG, brutto 7,9 g. Je besetzt mit zehn weißen Zuchtperlen, dazwischen fünf kleine Diamanten, Achtkant. Steckbrisur in Blütenform. D. 2x 1,5 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Lange Akoya-Zuchtperlenkette,

in zwei Hälften teilbar. 70 weiße, ebenmäßige Akoya-Zuchtperlen mit schönem Lüster, D. ca. 8,5 mm, einzeln geknotet. Zwei 750/000 WG-Steckschließen. Ketten-L. 71 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Paar Allianzringe.

750/000 GG, rhodiniert (Ringschiene berieben), brutto 5,5 g. Je besetzt mit zehn rund facettierten Rubinen bzw. blauen Saphiren. RW 53.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Qualitätvolle Chrysopras-Kugelkette.

70 Chrysopraskugeln von gleichmäßigem, hellen Apfelgrün, D. ca. 8,5 bis 8,9 mm, einzeln geknotet. Vergoldete Federringschließe. Ketten-L. 66 cm.

Startpreis: 225 EUR
Ergebnis: 281 EUR

Panzerkette.

585/000 GG, 16,9 g. B. 0,4, Ketten-L. 42 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Brillant-Allianzring.

750/000 WG, brutto 6,3 g. Besetzt mit vier Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. RW 52.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Damenring.

Platin, geprüft, brutto 4,2 g. Bestzt mit ovalf acettiertem, blauen Saphir, ca. 1,1 ct., umgeben von zehn Brillanten, zus. ca. 1 ct., tw/si-pi1. RW 52,5.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Jugendstil-Collier.

14 kt. GG, Kette aus 835/000 Silber erg., brutto 3,5 g. Zweiteilig beweglich und floral durchbrochen gearbeiteter Anhänger, besetzt mit Diamant im Altschiff, ca. 0,7 ct. sowie sechs Diamantrosen. Um 1...

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Damenring.

585/000 GG und RG, brutto 11,1 g. Floral durchbrochen gearbeiteter, ovaler Ringkopf, besetzt mit je einem unterschiedlich facettierten Smaragd, Amethyst, Madeira-Citrin bzw. roséfarbenem und grünem Tu...

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Designerring.

18 kt. WG und GG, brutto 13,1 g. Unregelmäßig geformt und besetzt mit rundem, blauen Saphircabochon sowie Brillant, ca. 0,15 ct. Entwurf und Ausführung Frau Seibert, Philippinen. RW 58.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 7,2 g. Besetzt mit ovalem Mondsteincabochon, auf den Ringschultern flankiert von sechs Brillanten, zus. ca. 0,15 ct. RW 56.

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Korallencollier.

585/000 GG, brutto 24,8 g. Floral gestaltetes Mittelstück besetzt mit ebenso geschnitzter, roséfarbener Koralle, an reliefierter Schlangenkette. Mittelstück D. 3x 4,8 cm, Ketten-L. 48,5 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 12,1 g. Kannelierte Fassung, besetzt mit ovalem Mondsteincabochon. RW 54.

Startpreis: 190 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Lange Panzerkette.

585/000 GG, 14,1 g. Kastenschließe. Ketten-L. ca. 62 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Dreiteilige Bernsteingarnitur.

800/000 bzw. 835/000 Silber. Bestehend aus: Damenring, -armband und Kettenanhänger an Erbskette. Je mit Fischen und Seesternen durchbrochen gearbeitet und besetzt mit ovalen, transluziden Bernsteincab...

Startpreis: 175 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Siebensträngiges Korallencollier.

Sieben Stränge roséfarbener Korallenkugeln, D. Ca. 2,6 mm, in unterschiedlichen Farbnuancen. Große 750/000 GG-Karabinerschließe, besetzt mit 38 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,22 ct. Ketten-L. 41,5 cm...

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Taschenmesser.

585/000 GG, brutto 19,2 g. Beidseitig kanneliert. Zwei Stahlklingen. Gebrauchsspuren. L. 7 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kettenanhänger an Venezianerkette.

585/000 WG, brutto 6,1 g. Stabförmiger Anhänger, am unteren Ende besetzt mit hellgrauer, barocker Zuchtperle, darüber kleine weiße Zuchtperle sowie zehn Diamantrosen. Anhänger L. 3,5 cm, Ketten-L. 45 ...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Dreireihiges Zuchtperlencollier.

Ebenmäßige Zuchtperlen mit roséfarbenem Lüster, D. ca. 4 mm. Steckschließe mit Sicherungsacht aus 585/000 GG, besetzt mit kleinen Diamanten. L. 41 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Paar Ohrclips.

750/000 GG und WG, 10,6 g. Blütenförmig mit Reliefdekor. D. 2 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Zwei Paar Ohrstecker.

585/000 GG, einmal mit WG, brutto 5,2 g (ohne eine aus Silber erg. Sicherung gewogen). a) Je besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, umgeben aus Kranz von zwölf kleinen Brillanten. D. 0,9x 0,8 c...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 WG, brutto 3,9 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,4 ct., cape/pi, daran beweglich abgehängte, dunkelgraue, tropfenförmige Zuchtperle, D. ca. 9,3 mm. L. 2 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Damenring.

18 kt. GG und Silber, brutto 4,2 g. Ovaler Ringkopf mit kobaltblauem Email, darauf Diamant im Altschliff, ca. 0,05 ct. sowie sechs Diamantrosen, umgeben von Kranz aus 16 Diamantrosen. Umlaufend floral...

Startpreis: 130 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kettenanhänger an Gliederkette.

a) Anhänger. 750/000 GG, brutto 1,3 g. Besetzt mit weißer Zuchtperle und kleinem Diamanten, Achtkant. D. 2,1x 1 cm und b) Kette. 585/000 GG, 9 g. Karabinerschließe. L. 41 cm.

Startpreis: 210 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

18 kt. GG, geprüft, brutto 13,1 g. Auf der gewölbten Außenseite filigrian durchbrochen gearbeitet mit Ranken aus blauem bzw. Blüten aus rotem und grünem Email (teils stärker best.). Sicherungskette. G...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Granatcollier.

Tombak oder Silber, vergoldet. Umlaufend 26 sternförmige Rosetten, einmal als Steckschließe gearbeitet sowie mehrfach gestufte, bewegliche Abhängungen, vollflächig ausgefasst mit facettiertem Granat. ...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.