"New York: Times Square", so verso betitelt, dat. 2004, Ortsangabe "Venice", Künstlerstempel, Galerieetikett sowie sign. Acryl/Lwd., re. u. sign. Ca. 120x 150 cm. Schattenfuge. Kaufpreis € 24.000,-. B...
"Ich werde mich den Dingen nicht stellen, weil ich kein Anfang bin (Hommage à F.O'H.)", so mittig o. in der Darstellung betitelt. Zustäzlich verso betitelt, sign. und dat. (19)84 als auch Reste des Ga...
"Verschuldete Musiker singen einen Tango am Eingang ihrer Bank", so im Katalog betitelt, aus der Serie "Rückkehr nach Mallorca". Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)99. Ca. 150x 200 cm. R.
"Der Papagei meines Onkel Benjamin am Ausgang einer Augenarztpraxis", so im Katalog betitelt, aus der Serie "Rückkehr nach Mallorca". Öl/Lwd., mittig u. sign. und dat. (20)00. Ca. 120x 160 cm. Rahmen ...
Informelle Komposition. Acryl/Lwd. (später auf Keilrahmen aufgezogen), li. u. sign. und dat. (19)89. Ca. 104x 85 cm. Rahmen mit Schattenfuge.
Interieur mit vier weiblichen Figuren. Öl/Hartfaser, rückseitig sign. und bez. Kl(asse) Schmidt-Rottluff. Anf. 50er Jahre. 120 x 91 cm. R. Paran G'Schrey war ein Vertretern des deutschen Informel. Er ...
Abstrakte Komposition mit pastosem Farbauftrag. Öl/Lwd. (Craquelé, wohl vom Künstler erzeugt), verso sign. Ca. 200x 150 cm.
Weiblicher, schwebender Akt. Öl/Lwd., re. mittig monog. bzw. ligiert wohl "TK". Ca. 100x 80 cm. Rahmen (l. gedellt).
"Das Spielding", so verso auf Etikett betitelt. Mischtechnik/Lwd. (Craquelé), li. o. sign. und dat. (19)99. Ca. 80x 100 cm. Schattenfuge.
Ohne Titel - abstrakte Bäume in Landschaft. Mischtechnik, re. u. sign. und dat. 1985. Ca. 76,5x 88,5 cm. Wechselrahmen. Prov.: Galerie Noé, Berlin, Ausstellung 1989-1990. Beigegeben: Einladungskarte d...
"Schlick", so verso betitelt, sign. und dat. 1979 sowie Ortsangabe "Rom". Mischtechnik/Papier, aufgezogen auf Platte (fleckig). Ca. 55,5x 76,5 cm. R.
Expressives Stillleben: "Blumen und Früchte", so verso handschriftlich betitelt und sign. Öl/Lwd., li. u. monog. 75x 108 cm. R.
Stillleben mit Anthurie und Frauenschuh. Öl/Lwd., re. u. sign. 35x 45 cm. In aufwendiger Rahmung mit Schattenfuge.
"Ronda", so verso bez. Acryl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)98 sowie rückseitig sign. und dat. 1998. Ca. 160x 135 cm.
"Blau und Rot in Harmonie", so verso bez. Acryl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)98 sowie rückseitig sign. und dat. 1998. Ca. 160x 135 cm.
Stillleben mit Skulptur, Äpfeln und Pflanze. Öl/Lwd. (min. Randmängel), li. u. sign. Ca. 90x 60 cm.
"Kallin II", so verso bez. Acryl/Lwd., rückseitig sign. und dat. 1997/98. Ca. 77x 63 cm. R.
"Springtime on Iceland", so verso bez. Acryl/Lwd., rückseitig sign. und dat. 2000. Ca. 120x 80 cm.
"Schwungvolles Blau", so verso bez. Acryl/Lwd., rückseitig sign. und dat. 1999. Ca. 120x 80 cm. R.
"Liv Sim" (Lady in blue), so rückseitig bez. Öl/Lwd. (l. Craquelé), re. u. und auf der Rückseite sign. 70x 80 cm. Vergoldete Leiste.
"Die Welt im Arm", so verso betitelt, sign. und dat. X/(19)97. Acryl/Lwd., mittig u. sign. und dat. (19)97. 70x 90 cm.
Abstrakte Komposition. Öl/Lwd. (1x kl. Druckstelle), verso sign. und dat. 2001. Ca. 180x 200 cm. R.
Abstrakte Komposition. Acryl/Lwd. (3x hinterlegt), re. u. sign. und dat. 1994. Ca. 200x 200 cm. Bemalter Rahmen.
"Jazz" - Cotton Club. Öl bzw. Mischtechnik/Collage/Holz, mittig u. sign. sowie verso sign. und dat. 2018. Ca. 100x 100 cm. Beigegeben: Zertifikat.