Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Robra, Carl Wilhelm (1876 Berlin 1945)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Jugendstil-Sauciere und Paar -Servierschalen, Orivit.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Jugendstil-Vase, Lötz.

Farbloses Glas mit farbigen Pulvereinschmelzungen "Phänomen". Vierkantkorpus mit eingedrückten Wandungen und gewellter Lippe. Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900. H. 20 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Große Art Deco-Vase, Ravernay.

Steinzeug. Gestreckte, eiförmige Laibung mit farbiger, teils marmorierter Bemalung. Form-Nr. 143 und Bodenmarke Ravernay, Sarreguemines, um 1920-1930. H. 39 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kleine Art Deco-Vase, KPM Berlin.

Startpreis: 220 EUR

Birnenkrug.

Startpreis: 160 EUR

Enghalskrug.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Schweiz, 20 Franken Helvetia, 1927 B.

900/000 GG, 6,46 g. vz.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Sammelalbum mit 145 überwiegend russischen Wertpapieren.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Tafelbesteck für zehn bis zwölf Personen,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Dose im Empire-Stil.

935/000 Silbemontage mit Bordüre. Farbloses Kristall (l. best.) mit Steinelschliff. Verputztes Mz. "HC" (?), Beschau für Holland, 1906-1953. 12x 9x 9 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Besteck im Rokokostil, meist für sechs Personen,

Startpreis: 300 EUR

12 dänische Jahreslöffel und 2 Gabeln, A. Michelsen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Biedermeier-Zuckerdose.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Paar Becher.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Becher.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Kleiner Barockleuchter,

einflammig. Silber, geprüft, 146 g. Balusterform, gegossen aus zwei Teilen (sichtbare Gussnähte). L. besch. Ohne Punzen, Mitte 18. Jh. H. 13 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Paar Teller.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Kleine Korbschale und Dose im Barockstil.

800/000 Silber, 258 g. Je mit vollflächigem Reliefdekor und figürlichen Darstellungen. Deutsch, um 1900. D. 9 bzw. 14 cm. Beigegeben: Ascher, versilbert.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Ovales Tablett.

800/000 Silber, 1.768 g. Fahne mit Perlbandrelief. Gebrauchsspuren. Deutsch, Anf. 20. Jh. D. 39,5x 55 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Russische Henkelschale.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Saliere, George III.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Leuchter im klassizistischen Stil,

einflammig. 835/000 Silber, 240 g. Säulenform mit korinthischem Kapitell und rundem Sockel mit Akanthusrelief. Mz. ERNST MENNER STUTTGART, Anf. 20. Jh. H. 26 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Relief.