585/000 GG, 6,5 g. Venezianerkette mit Karabiner und Knopf, L. 22,5 cm.
750/000 GG, brutto 11 g. Körper aus beweglichen Kettengliedern, Gesicht und Kragen besetzt mit 25 kleinen Brillanten. Gem. Pomellato und num. 469 NI. D. 4x ca. 1,5 cm.
750/000 GG, brutto 8,8 g. Besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir. RW 54.
585/000 WG, brutto 7,6 g. Besetzt mit sieben rund facettierten Rubinen sowie fünf Brillanten und zehn Diamanten, Achtkant, insges. 0,74 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 54.
585/000 GG, brutto 3,7 g. Besetzt mit in WG gefasstem Diamanten im Altschliff, mindestens ca. 1 ct., tcr-cr/pi. Um 1900. RW 56.
750/000 WG, brutto 3,5 g. Achteckig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,2 ct. sowie zwölf Diamantrosen. 20er/30er Jahre. RW 51,5.
585/000 GG, brutto 10,7 g. Besetzt mit rechteckiger Onyxtafel, darauf kleiner Brillant. L. Tragespuren. RW 64.
585/000 GG, brutto 14,9 g. Je besetzt mit rechteckiger, schwarzer Onyxtafel, darauf kleiner Brillant. D. 2,5x 1,5 cm.
750/000 GG, brutto 17,2 g. Oberteil in fünf Reihen besetzt mit 45 Brillanten, zus. 2,25 ct., tw/si. RW 58.
750/000 GG, brutto 10,6 g. Besetzt mit Brillant, mindestens ca. 0,6 ct., w/si1. Tragespuren wie Kratzer und Kerben. RW 54.