"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl.
"Kurland", 21-teilig, weiß. Bestehend aus: Sechs Gedecken und Kernstück. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. Kanne H. 22, Teller D. 22 cm.
"Kurland", 21-teilig, weiß. Bestehend aus: Sechs Gedecken und Kernstück. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. Kanne H. 15, Teller D. 22 cm.
"Kurland", 16-teilig, weiß. Bestehend aus: Sechs Tassen mit Untertassen, Kernstück und Königskuchenplatte. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. Kanne H. 19, Platte D. 33x 16 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. Platte D. 39 cm.
"Kurland", weiß. Leuchter je einflammig. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. H. 22 bzw. 9 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. D. 12 bis 29 cm.
Durchbrochen gearbeitete Wandung mit Golddekor. Im Boden bunt gemaltes Blumenbouquet. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. 9x 24x 17 cm.
"Neuer Ausschnitt". Reiche Drachenmalerei in Korallenrot mit Gold. Goldränder teils l. berieben. Deckelinnenkannte l. besch. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. Kanne H. 25 cm.
"Neuer Ausschnitt". Reiche Drachenmalerei in Korallenrot mit Gold. Goldränder, teils l. berieben. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. D. 25 bzw. 22x 28,5 cm.
Reiche Drachenmalerei in Korallenrot mit Gold. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 24 cm.
"Neuer Ausschnitt". Reiche Drachenmalerei in Korallenrot mit Gold. Goldränder teils l. berieben. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. Dessertteller D. 20 cm.
Reiche Drachenmalerei in Korallenrot mit Gold. Goldränder teils l. berieben. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. D. 30 bzw. H. 13,5 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. D. 29 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. D. 25 cm.