Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Designerring.

18 kt. WG und GG, brutto 13,1 g. Unregelmäßig geformt und besetzt mit rundem, blauen Saphircabochon sowie Brillant, ca. 0,15 ct. Entwurf und Ausführung Frau Seibert, Philippinen. RW 58.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Spätbiedermeier-Kettenanhänger, broschiert.

14 kt. GG, geprüft, brutto 8,1 g. Oval mit aufgelegten, plastischen Blütenapplikationen sowie Spirale, mittig besetzt mit ovalem, altroséfarbenen Turmalincabochon, umgeben von vier Diamanten im Altsch...

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Art Deco-Collier.

935/000 Silber. Mittelteil aus sieben dreieckigen Gliedern, dreimal mit quadratischem, hellroten Korallencabochon. Federringschließe l. schwer gängig. 20er/30er Jahre. Mittelteil D. 1x 18 cm, Ketten-L...

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Collier und Kettenanhänger im Jugendstil.

925/000 Sterlingsilber, eine Kette 835/000 Silber. Anhänger je floral durchbrochen gearbeitet mit Portrait einer jungen Schönheit, je teils farbig emailliert und mit beweglich abgehängter Süßwasser-Zu...

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 6 g. Besetzt mit äußerst qualitätvollem, rund facettierten Smaragd, 0,81 ct., von intensiver Farbe, auf den Ringschultern flankiert von sechs Diamanten im Baguetteschliff, zus. 0,79...

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Brillantsolitärring.

750/000 WG, brutto 3,9 g. Besetzt mit Brillant, 1 ct., w/vvs. Mz. JACOBI. RW 54.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 3 g. Besetzt mit oval facettiertem Aquamarin, 1,98 ct., flankiert von sechs Brillanten, zus. 0,1 ct., w/si (so jeweils in Ringschiene graviert). RW 55.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Wappenring.

585/000 GG, brutto 8,3 g. Besetzt mit ovalem Achat-Lagenstein, darin Intaglio eines Wappens mit Herz und einem Löwen als Helmzier. RW 55.

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Diamantring.

585/000 GG und WG, brutto 4,3 g. Besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff von je 0,75 ct., w/vvs, auf den Ringschultern flankiert von acht Diamanten, Achtkant. RW 53

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 WG, brutto 4,2 g. In Blütenform, je besetzt mit weißer Zuchtperle, umgeben von sechs Diamanten, Achtkant. D. 1,3 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 3,9 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,25 ct., tropfenförmigem Opalcabochon sowie zwei rund facettierten, blauen Saphiren (berieben). RW 56.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Damenring.

14 kt. RG und WG, geprüft, brutto 5,9 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit quadratisch facettiertem, hellgrünen Farbstein, umgeben von 14 Diamanten, Achtkant. RW 54.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Diamantring.

Platin, brutto 3,4 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 1 ct., w-tcr/pi, auf den Ringschultern flankiert von sechs Diamanten, Achtkant. Um 1900. RW 54.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Diamantbrosche.

14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 4,6 g. Stabform, mittig besetzt mit drei Blüten, diese mit 31 Diamantrosen. Nadel l. verbogen. Um 1900. D. 0,8x 5,5 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Jugendstil-Diamantcollier.

14 kt. WG und GG, geprüft, brutto 6,8 g. Mehrfach beweglich gestuftes und durchbrochen gearbeitetes Mittelteil, besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,15 ct. sowie 14 Diamantrosen. Um 1910. Mittelt...

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 780 EUR

Korallencollier.

Hellrote Korallenkugeln, D. 6,5 bis 12,4 mm, im Verlauf. 14 kt. GG-Steckschließe, geprüft, mit Korallenperle. Natürliche Wachstumsmerkmale, teils matte, teils polierte Oberfläche. Ketten-L. 67 cm, bru...

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Brillantsolitärring.

750/000 WG, brutto 2,4 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,33 ct., w-tcr/pi. RW 50.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Vierteilige Bernsteingarnitur.

835/000 Silber bzw. einmal geprüft, Kette mit Anhänger versilbert. Unterschiedliche Ausführungen und Dekore, je mit transluzidem Bernsteinbesatz, teils mit Craquelé. Bestehend aus: Brosche, Damenring,...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Doppelreihiges Zuchtperlencollier.

Zwei Reihen weiße, ebenmäßige Zuchtperlen, D. ca. 6,9 mm, einzeln geknotet. Floral durchbrochen gearbeitete, 14 kt. WG-Steckschließe, besetzt mit sieben Zuchtperlen. Ketten-l. 73 cm.

Startpreis: 450 EUR

Kettenanhänger/-clip "Elefant", broschiert.

18 kt. GG, brutto 18,6 g. Der Bauch besetzt mit einem großen, oval facettierten Citrin, das Auge aus einem rund facettierten Smaragd, der Rüssel mit einem rund facettierten Rubin und die Füße besetzt ...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kettenanhänger an Venezianerkette.

585/000 WG, brutto 6,1 g. Stabförmiger Anhänger, am unteren Ende besetzt mit hellgrauer, barocker Zuchtperle, darüber kleine weiße Zuchtperle sowie zehn Diamantrosen. Anhänger L. 3,5 cm, Ketten-L. 45 ...

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Kettenanhänger.

585/000 GG, brutto 7,5 g. Quer oval montiertes, hellblaues Saphircabochon. D. 2,5x 2 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Paar Herz-Ohrstecker mit Diamanten.

585/000 GG, brutto 9,2 g. Kleines GG-Herz mit Diamant, Achtkant, darunter beweglich abgehängtes GG-Herz mit zahlreichen Diamanten, Achtkant, darin vier bewegliche Diamanten, Achtkant in doppelter Verg...

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Kettenanhänger.

750/000 WG, brutto 1,8 g. Besetzt mit hellgrauer, barocker Südsee Keshi-Zuchtperle, darüber fünf Brillanten, zus. ca. 0,22 ct. D. 2x 1 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Lange, geschliffene Flachpanzerkette.

750/000 GG, 11,5 g. Ketten-L. 63 cm.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 945 EUR

Bicolor-Armreif mit Klappscharnier.

750/000 GG und WG, 44,5 g. B. 1, D. 5x 6 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

750/000 GG, 10,4 g. Obere Hälfte mit Gravurdekor. B. 0,9, D. 5,4x 6,3 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Venezianerkette.

750/000 GG, 5,9 g. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 550 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Collier.

22 kt. GG, 25,7 g. Hohl gearbeitete Schuppen-Flechtkette, Hakenschließe. B. 0,4, Ketten-L. 48 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Damenring.

750/000 GG und WG, brutto 5,7 g. Besetzt mit rundem Rubincabochon, umgeben von 16 kleinen Diamanten, Achtkant. RW 51.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 2,9 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, seitlich flankiert von sechs Diamanten, Achtkant. RW 51.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Bicolor-Brillantring.

585/000 GG und WG, brutto 5,4 g. Besetzt mit sechs Brillanten, zus. 0,3 ct. (so in Ringschiene graviert). Tragespuren wie Kerben. RW 53.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Schlangenring.

585/000 GG, brutto 4,3 g. Kopf der Schlange besetzt mit drei rund facettierten Smaragden, die Augen aus zwei Brillanten, zus. ca. 0,04 ct. RW 48,5.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Dreiteiliges Schmuckensemble.

585/000 GG und WG, brutto 7 g. Bestehend aus: Damenring, Kettenanhänger und Paar Ohrschrauben. Je mit unterschiedlich facettiertem Smaragdbesatz sowie Diamanten, Achtkant, Anhänger und Ohrschrauben in...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Paar Brillantohrschrauben.

585/000 WG, brutto 1,5 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,5 ct. D. 0,4 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Ankerketten-Armband.

333/000 GG, 12,4 g. Karabinerschließe. B. 0,5, L. 21 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 8,1 g. Sternförmiger Ringkopf, besetzt mit 13 Brillanten, zus. 1,03 ct. (so in Ringschiene graviert), ca. tw-w/vs-si. Ringschiene angebrochen. RW 64.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Brillantring.

585/000 GG, rhodiniert (berieben), brutto 3,8 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,9 ct., cape/vs-si. RW 60.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Brosche und Paar Ohrclips im Art Deco-Stil.

925/000 Silber. Besetzt mit quadratischen Onyx-Tafelsteinen, Brosche zusätzlich mit farblosem Strass im Baguetteschliff. Mz. Art Deco by E(lisabeth) Koller (Wien) und bez. Handmade in Austria. L. 6,2 ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Brosche in Form einer Ähre.

Doublé mit hellrotem Korallenbesatz. Ende 19. Jh. L. 6 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Dreireihiges Zuchtperlencollier.

Ebenmäßige Zuchtperlen mit roséfarbenem Lüster, D. ca. 4 mm. Steckschließe mit Sicherungsacht aus 585/000 GG, besetzt mit kleinen Diamanten. L. 41 cm.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 16,5 g. Besetzt mit Zuchtperlen in unterschiedlichen Größen, Lapislazulikugeln und sechs Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. RW 58.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Damenring.

916/000 GG, brutto 11,1 g. Reiche, aufgelötete Draht- und Granulatverzierungen, besetzt mit ovalem Rubin- und blauem Saphircabochon. RW 55.

Startpreis: 80 EUR

Lange Zuchtperlenkette.

Barocke, cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 6 bis 6,5 mm, einzeln geknotet. Steckschließe aus 925/000 Sterlingsilber, vergoldet. L. 158 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 123 EUR

Brosche in Schleifenform.

585/000 GG, 7,5 g. L. 6 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Panzerkette.

585/000 GG, 6 g. Ketten-L. 62 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Brosche.

585/000 GG, brutto 10 g. Teils schwarz emailliert und besetzt mit rund facettiertem Aquamarin, D. 13 mm und drei Diamanten im Altschliff. D. 3,8 cm.

Startpreis: 100 EUR

Lange Zuchtperlenkette.

Weiße Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 3 bis 7,5 mm, einzeln geknotet im Verlauf. 333/000 GG-Steckschließe. Ketten-L. 120 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Kordelkette mit Kreuzanhänger.

585/000 GG, brutto 12,7 g. Anhänger vollflächig besetzt mit zahlreichen Brillanten, zus. 0,5 ct. (so in Kettenöse graviert). Anhänger D. 2,8x 1,6, Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Runder Medaillonanhänger.

585/000 GG, brutto 4,9 g. Vorderseite besetzt mit drei blauen Saphirnavettes und zwei Diamantrosen, Rückseite mit graviertem Monog. und dat. 7.4.(19)29. Tragespuren. D. 2,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Paar Ohrhänger.

Tombak oder Silber, vergoldet. Zweiteilige, bewegliche Abhängung mit reichem Granatbesatz. Böhmen, Ende 19. Jh., Steckbrisuren mit Klappsicherung aus 333/000 GG erg. L. 5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Kettenanhänger, broschiert.

925/000 Sterlingsilber. In Form eines plastischen Drachen, in der geöffneten Schnauze kleine Zuchtperle haltend. Mz. wohl Lutz & Weiß, Pforzheim. D. 4,3x 6,5 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Zuchtperlenkette.

Zwölf Stege mit je vier dunkelgrauen Zuchtperlen, D. 7,5 mm. Montage und Federringschließe aus 18 kt. GG, geprüft. Ketten-L. 50 cm.

Startpreis: 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Diamantarmreif mit Klappscharnier.

56 zolotnik GG (entspricht 14 kt.), brutto 45,3 g. Glatter, ovaler GG-Reif, mittig aufgelegte, durchbrochen gearbeitete WG-Rosette mit 25 Diamanten im Altschliff, zus. ca. 1 ct. sowie 56 Diamantrosen....

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Damenring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 2,1 g. Ringkopf in Rosettenform aus Silber und besetzt mit großer und sieben (von acht) kleinen Diamantrosen. 18./19. Jh. RW 59.

Startpreis: 100 EUR

Korallencollier.

Weiße Korallenkugeln mit roséfarbenen Partien, D. 3,7 bis 15,2 mm, im Verlauf. 750/000 WG-Steckschließe mit Korallenperle. Natürliche Wachstumsmerkmale, teils Haarrisse. Ketten-L. 45 cm, brutto 45 g.

Startpreis: 1.700 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Brillant-Rivierearmband.

14 kt. WG, brutto 13,4 g. Besetzt mit 49 Brillanten, zus. 2,3 ct. B. 0,4, L. 18 cm.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 WG, brutto 3,2 g. Je durchbrochen gearbeitet und besetzt mit zehn Brillanten in verlaufender Größe, insges. 0,5 ct. D. 2,8x 0,6 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Damenring.

14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 10,9 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit achteckig facettiertem Citrin (abgetragen), umgeben von vier Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,3 ct. sowie v...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring.

14 kt. RG, GG und WG, geprüft, brutto 2 g. Besetzt mit im Antikschliff facettierten wohl Rubellit, umgeben von zehn Diamantrosen. Anf. 20. Jh. RW 53,5.

Startpreis: 280 EUR

Kettenanhänger.

585/000 GG und WG, brutto 4 g. Besetzt mit ovalem Chrysoprascabochon, darüber vier Brillanten, zus. ca. 0,15 ct. sowie drei Diamanten, Achtkant. D. 2,8x 1,3 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Einzelner Brillantohrstecker.

750/000 WG, brutto 1,3 g. In Blütenform, besetzt mit Brillant, ca. 0,15 ct. D. 0,7 cm.

Startpreis: 130 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Garibaldicollier.

333/000 GG, 18 g. B. 0,4 bis 0,7 cm, im Verlauf. Ketten-L. 46 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

585/000 GG, brutto 7,8 g. Beidseitig je oval mit Perlmutt und kleinem Diamant m Altschliff, in weiß emailiertem Rand (Email teils l. best.). Um 1910. D. 1,6x 1 cm.

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Saphir-Brillantcollier.

18 kt. GG, geprüft, brutto 10,8 g. Mittelteil aus zwölf beweglich angeordneten Brillanten, zus. ca. 0,24 ct., daran tropfenförmig facettierter, blauer Saphir. Mittelteil D. 1,1x 4,5 cm, Ketten-L. 47 c...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Zierliches Marienkäfercollier.

750/000 GG, brutto 1,3 g. Rot und schwarz emaillierter Marienkäferanhänger, beweglich an feiner Gliederkette. Anhänger D. 1x 1 cm, Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Korallenkette.

Kugeln aus roter Schaumkoralle, D. 8,8 bis 15,8 mm, endlos im Verlauf. Ketten-L. ca. 45 cm. Beigegeben: Gutachten von Andreas Stratmann, Goldschmiedemeister, Berlin, vom 17.03.2018.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Anhänger.

750/000 GG, 4,9 g. Zylindrisch, mit so genannter "Wiener Ziergravur" und reliefiertem Rocaillenrand, seitlich zu öffnen. Apollokopfpunze, Österreich, 1872-1922. L. und B. je ca. 2 cm. Beigegeben: Klei...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Mondstein-Rivierearmband.

333/000 Rosé-G, brutto 7,6 g. Besetzt mit 37 runden Mondsteincabochons mit Blauschimmer. B. 0,5, L. 18,5 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Ausgefallenes Aquamarincollier.

Drei bzw. fünf Reihen helle Aquamarinkugeln, D. ca. 4,5 bis 4,7 mm, endlos geriehen. Seitlich je in Blütenform durchbrochen gearbeitete 750/000 GG-Schmuckelemente und vier -Zwischenstege, mittig sechs...

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Gliederarmband.

750/000 Rosé-G, 33,2 g. Durchbrochen gearbeitet, teils polierte, teils satinierte, gezackte Glieder. B. 2,5, L. 20 cm.

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Flechtarmband.

585/000 GG, 33,9 g. Flexibel gearbeitet. B. 1,5, L. 20 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Gedrehte Kordelkette.

750/000 GG, 16,8 g. B. 0,5, L. 57 cm.

Startpreis: 320 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Collier.

585/000 GG, 27,2 g. Zwei Reihen gravierter, rechteckiger Glieder, darüber eine Reihe Zinnen, darunter eine Reihe Kügelchen. B. 0,6, L. 44 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Damenring und Kettenanhänger an Venezianerkette.

585/000 GG, brutto 15,8 g. Ring und Anhänger je mit rund facettiertem, amethystfarbenen Besatz (beim Ring besch.) in gewellt durchbrochen gearbeiteter Fassung. RW 56,5, Anhänger L. 2,5, Ketten-L. 46 c...

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Großer Citrinanhänger an langer Gliederkette.

585/000 GG, Anhänger brutto 48,4 g, Kette 13 g. Achteckig facettierter, großer Citrin in stabförmig durchbrochen gearbeiteter Fassung, D. 6x 3,8 cm, Ketten-L. 80 cm.

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Münzanhänger an Venezianerkette.

900/000 und 750/000 GG, 51 g. Anhänger aus "500 Lirot Israel David Ben Gurion 1974", D. 4,5x 3,6 cm, endlose Venezianerkette L. ca. 68 cm.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Lange Halskette.

750/000 GG, 22 g. Venezianerkette mit sechs polierten GG-Kugeln als Zwischengliedern. Ketten-L. 90 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Armreif.

333/000 Rosé-G, 12,6 g. Glatter Reif (Kratzer). B. 0,8, D. 5,3x 6 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Paar Ohrclips.

750/000 GG und WG, 10,6 g. Blütenförmig mit Reliefdekor. D. 2 cm.

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Jugendstil-Diamantbrosche.

585/000RG und WG, brutto 5,2 g. In Form eines Blütenzweiges gearbeitet und besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff, ca. 0,25 und ca. 0,33 ct. sowie 14 Diamantrosen. Sicherungskette und -nadel. Um 190...

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Diamantbrosche.

585/000 RG, brutto 8,6 g. In Schleifen- bzw. Halbmondform durchbrochen gearbeitet und besetzt mit zehn Diamanten im Altschliff, zus. ca. 2 ct. Um 1900. D. 2x 4,5 cm.

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Brillantring.

750/000 GG, brutto 3,4 g. Besetzt mit zwei Brillanten, je ca. 0,5 ct. sowie in drei Reihen mit 20 kleinen Brillanten im Verlauf, zus. ca. 0,45 ct. RW 56.

Startpreis: 950 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 WG, brutto 8,8 g. Besetzt mit Brillant, ca. 1 ct., w/pi. RW 59.

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 GG, brutto 8,2 g. Besetzt mit Brillant, 0,63 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 60,5.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 7,2 g. Besetzt mit ovalem Mondsteincabochon, auf den Ringschultern flankiert von sechs Brillanten, zus. ca. 0,15 ct. RW 56.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Zwei Damenringe.

585/000 GG, brutto 10,8 g. a) Durchbrochen gearbeiteter und reliefierter Ringkopf, besetzt mit weißer Zuchtperle in Kranz aus sechs runden Türkiscabochons. RW 53 und b) Besetzt mit ovalem, grünem Türk...

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 GG und WG, brutto 4 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,75 ct., tcr/vvs-vs. RW 66.

Startpreis: 350 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 GG, rhodiniert (Reif berieben), brutto 2 g. Besetzt mit Brillant, mindestens 0,5 ct., tcr-cr/pi. RW 57,5.

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Zwei Broschen.

585/000 GG, einmal mit RG, 7,9 g. Einmal als Stabbrosche, einmal durchbrochen gearbeitet und teils satiniert. L. ca. 5,5 cm.

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Brillantring.

585/000 GG, brutto 5,5 g. Runder Ringkopf, besetzt mit zahlreichen Brillanten, zus. 0,7 ct. RW 54,5.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 3,6 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, umgeben von 22 Brillanten, zus. 0,6 ct. RW 56.

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 WG, brutto 1,1 g. In glatter Fassung je besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant, zus. 0,4 ct. D. 0,5 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Kettenanhänger "Hampelmann".

333/000 GG und WG, brutto 6 g. Bewegliche Arme und Beine, besetzt mit einem runden Rubin- und je zwei runden Smaragd- bzw. blauen Saphircabochons. D. 4x ca. 2 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 12,7 g. Besetzt mit zwei runden Sternrubin-Cabochons. RW 58.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Ring.

585/000 GG, brutto 9,6 g. Besetzt mit ovalem Lapislazuli-Cabochon (Haarrisse), auf den Ringschultern flankiert von zehn in WG gefassten Diamanten, Achtkant. Ringschiene teils kanneliert. RW 54.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.