Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Sechs Ellen.

Verschiedene Hölzer, teils intarsiert oder mit geschnitztem Dekor. Gebrauchsspuren. Um 1900. L. 69 bis 85 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Paar neugotische Altarleuchter,

je einflammig. Bronze. Profilierter Balusterschaft auf drei ausgestellten, am Ansatz durchbrochen gearbeiteten Füßen. Tüllenansatz und -rand mit Durchbruchdekor. Originaler Eisendorn. Gebrauchsspuren ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Große und kleine Schatulle.

Wurzelholz. Rechteckformen, im Deckel verschiedene Spudelsteineinlagen und Schriftzug "Karlsbad", Metallbänder. 1 Schloss defekt. Ende 19. Jh./um 1900. L. 31 bzw. 12 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Neun neolithische Werkzeuge.

Verschiedene Steinarten. Dabei große Beilklinge aus Feuerstein (Flint, größere Absplitterung) und verschiedene andere Werkzeuge. Fundort überwiegend unbekannt, ein Objekt bez. "Rügen s. Bergen". L. ca...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Historismus-Kanne.

Zinn. Zum Stand mit drei Füßen konisch auslaufender Korpus mit umlaufenden Ringwulsten und schauseitig ziseliertem Hirsch in Rocaillenkartusche. Rocaillenhenkel mit montiertem Deckel, als Bekrönung Lö...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Paar Historismus-Leuchter,

je einflammig. Messing mit Reliefdekor, teils durchbrochen gearbeitet. Schaft mit zwei plastischen Delphinen, runder Sockel auf vier kleinen Füßen. Gebrauchsspuren. Um 1880. H. 26,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Konvolut Biedermeier-Raritäten.

Dabei Schminkschatulle (8x 21x 17 cm) auf Klauenfüßen aus Messing, Schatulle mit Glasperlenstickerei, verschiedene Poeseiealben (einmal leer), bestickte Tasche und zahlreiche Karten. Alters- und Gebra...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Acht Biedermeier-Raritäten:

Miniatur-Scherenschnitt, Flakon sowie Dose aus Glas, kleiner Blumenstrauß unter Glasglocke, Untersetzer, Korb, Henkelbecher und Wachsstockhalter mit Glasperlenstickerei. 19. Jh. Altersspuren. H. 2,5 b...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Achteckige Schatulle.

Kupfer, vergoldet (teils l. berieben). Reich reliefierte Wandung. Klappdeckel mit in blauem und weißen Email abgesetzter, figürlicher Reserve. Wohl Frankreich, um 1900. 4,5x 10x 8,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Ikone (Russland, 19. Jh.)

Darstellung wohl der Gottesmutter Hodegetria von Smolensk. Tempera/Holz (Farbschäden, teils retuschiert). Wohl Moskauer Schule. Ca. 31x 27 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Miniaturist (um 1900)

"An der Tränke", so rückseitig betitelt. Gouache. 8x 10 cm. Goldstuckrahmen (l. besch.).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Miniaturist (um 1900)

Wirtshausinterieur mit zahlreichen Personen, nach Tenier d.J. Gouache. 8x 10 cm. Goldstuckrahmen (l. besch.).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Biedermeier-Klingelzug.

Langes Stoffband mit aufgelegter Ornamentstickerei. Floraler Bronzegriff bzw. -aufhängung. Rückseite zerschlissen. Mitte 19. Jh. L. 128 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Großes Vorhängeschloss mit Schlüssel.

Geschmiedetes Eisen, Abdeckung des Schlüsselloches aus Bronze und mit ziseliertem, bekrönten, sächsischen Wappen in der Form ab 1815. Graviertes Besitzermonog. "H.Sch.". Alters- und Gebrauchsspuren. 1...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Schraubflasche.

Zinn. Zylindrisch, auf abgesetztem Standring. Eingezogener Hals mit Innengewinde für Schraubdeckel mit beweglichem Tragegriff. Wandung mit gravierter Jahreszahl "1791" in Kartusche. Gebrauchsspuren un...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Hamspohn (um 1920)

Art Deco-Skulptur eines Harlekins. Bronze, stark beriebene Patina/besch. Auf rundem Sockel außen sign. H. 45,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Hohlwein, Ludwig (1874 Wiesbaden - Berchtesgaden 1949), wohl

Jugendstil-Wanduhr. Holz, polychrom bemalt, wohl von Ludwig Hohlwein. Alters- und Gebrauchsspuren, Pendel fehlend. Um 1920, hergestellt durch A. Jagemann, München (gem.). H. ca. 63,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Jugendstilvase.

Porzellan. Gedrückt kugelig gebaucht mit konischem, eingezogenen Hals. Umlaufend reliefiertes Blumendekor, übergehend in mehrpassigen Rand, abgesetzt in verschiedenen Blautönen. Stempelmarke Porzellan...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Buchrucker, Harald (1897 Elberfeld - Bern 1985)

Art Deco-Sahnegießer, -Zuckerdose und -Tablett . Zinn, handgetrieben mit Hammerschlagdekor. Gebrauchsspuren, Tablett-Rand l. gedellt, evtl. l. abweichendes Dekor. Boden gem. Silberschmiede Ludwigsburg...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Art Deco-Esstisch.

Mahagonifurnier. Quadratischer Sockel, Platte mit Seitenwangen und beidseitgen Auszügen. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Frankreich, um 1920. 72x 102 bzw. 184x 115 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Jugendstil-Henkelkorb.

800/000 Silber, 166 g, Innenvergoldung. Wandung mit floralem Durchbruch- und Reliefdekor. Originaler, farbloser Glaseinsatz. Deutsch (Mz. vielleicht Bruckmann, da verputzt), um 1900. H. 21 cm (mit Hen...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Art Deco-Schale.

800/000 Silber, brutto 130 g. Schale mit stilisierter Blumenornamentik und Hammerschlagdekor, auf vier Kugelfüßen aus Bein. Deutsch, um 1920. 4x 15x 12 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Paar Jugendstilvasen.

Farbloses, leicht graustichiges, matt geätztes Glas mit Ornamentmalerei in Gold mit Schwarzlotkonturen und farbig abgesetzten Partien. Gebrauchsspuren bzw. äußerst min. best. Um 1900-1910. H. 20 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Jugendstil-Konfektdose.

Farbloses, matt geätztes, stark irisierendes Glas mit Kröselaufschmelzungen und eingekämmtem Dekor aus violetten Glasfäden. Vernickelte Deckelmontage mit Bügelhenkel. Gebrauchsspuren. Um 1900. H. 19,5...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Paar Jugendstilvasen.

Kobaltblaues, petrol- bis perlmuttfarben lüstrierendes Glas. In sich gedrehte, konische, vierpassige Wandung. Gebrauchsspuren und Kanten teils min. und 1x Lippenrand stärker best. Um 1900. H. ca. 26,5...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Jugendstilvase.

Farbloses, matt geätztes Glas. Kugelige Laibung mit eingezogenem, runden Stand und kurzem Hals. Innenwandung im unteren Bereich gelb überfangen, Außenwandung mit violettem Überfang und aus den Schicht...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Jugendstilvase.

Farbloses Glas mit hellgrünem und goldrubinroten Überfang. Aus den Schichten herausgeätztes Dekor einer blühenden Pflanze über eisartig strukturiertem Grund. Ehemalige Goldmalerei und -ränder vollstän...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Gilles, Albert Marschner (1895 Frankreich 1986)

Art Deco-Tischleuchte, einflammig. Gestell aus Holz und reliefiertem Kupferblech, Schirm mit Kupferelementen (Schirmpapier besch.). Alters- und Gebrauchsspuren, US-Netzstecker. Entwurf und Herstellung...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Art Deco-Skulpturengruppe:

"Springende Antilopen". Bronzierter Zinkguss (Kratzer, best.). Auf schwarz-grünem Onyxsockel (best.). 20er Jahre. 27x 55x 8 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 225 EUR

Schmuz-Baudiss, Theodor (1859 Herrenhut - Partenkirchen 1942)

Deckelsauciere aus dem Service "Ceres". Porzellan mit bunter Bemalung und reicher Goldstaffage in jüngerer Hausmalerei. Unter dem Boden grünes Entwerfermonog. "STB" und Szeptermarke Berlin, 1871-1945....

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Große Art Deco-Vase.

Keramik mit grün-silberfarbener, leicht lüstrierender Glasur. Gerippte Trichterform, auf gebauchtem Ansatz mit Rundsockel. Form-Nr. 14291, wohl WMF, 40er Jahre. H. 42 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Jugendstil-Beistelltisch.

Eiche. Runde Deckplatte auf Dreinbeingestell mit Ornamentdekor und Zwischenablage. Gebrauchsspuren. Umkreis Hellerau-Werkstätten, um 1910. H. 75, D. 44 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Jugendstil-Musikschrank.

Holz, ebonisiert. Schlichtes Wangengestell mit Ablagen für Noten und Fächer für Platten. Gebrauchsspuren. Um 1910.102x 51x 29 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Stell- oder Kaminschirm.

Metall mit mosaikartiger Oberfläche und Sichtfenster mit Ornamentverzierungen. Im Stil der Arts and Crafts-Bewegung. Um 1915-1920. D. 125x 97 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Große Art Deco-Bank.

Birke. Schlichte, geradlinige Sitzfläche, auf konischen Beinen, bogenförmige Rückenlehne mit ebonisierter Versprossung. Gebrauchsspuren. Um 1920. 98x 197x 53 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Kleine Art Deco-Bank.

Birke. Schlichte, geradlinige Sitzfläche, auf konischen Beinen, bogenförmige Rückenlehne mit ebonisierter Versprossung. Gebrauchsspuren. Um 1920. 98x 133x 53 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Art Deco-Etagentisch.

Birke mit ebonisierten Zierleisten. Schlichtes, dreietagiges Gestell, auf konischen Beinen. Gebrauchsspuren. Um 1920. 100x 59x 59 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Art Deco-"ANKER BEETHOVEN"-Resonanz-Musik-Apparat.

Eiche. Viertüriges Gestell mit Fächern für Platten und Lautsprecher. Aufklappbare Deckplatte mit Schallplattenspieler, seitlich über Kurbel aufzuziehen. Originaler Schlüssel, gem. ANKER für Schloss. G...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Jugendstil-Henkelschale.

Farbloses, optisch längs gerippt geblasenes Glas mit umlaufend aufgeschmolzenen, grünen Glasfäden und fünf blauen Glasnuppen. Henkelmontage aus vernickeltem Metall. Benedikt von Poschinger, Glashütten...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Vier Hummergabeln.

800/000 Silber, 154 g. Rocaillengriffe (monog.), partiell vergoldet und mit graviertem Hummerdekor. Ungedeutetes Mz, Deutsch, Anf. 20. Jh. L. 18,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Paar Salz- und Pfefferstreuer.

925/000 Sterlingsilber, gefüllt und mit farblosem Glaseinsatz. Balusterform auf rundem Sockelfuß. Gebrauchsspuren bzw. teils l. fleckig. USA, 20. Jh. H. 13,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Englische Cognac-Taschenflasche bzw. "Flachmann".

925/000 Sterlingsilber-Verschluss und -Halterung (Bekröntes Besitzermonog. "M.N.M."). Gebrauchsspuren. Mz. Mappin & Webb, Beschau London, mit Jahresbuchstabe für 1912. Glaskorpus mit braunem Flechtübe...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Paar Beistelltische, Acrylglas.

Nachttische oder Beistelltische aus gebogenem Acrylglas. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer. Entwurf und Herstellung um 1970. Ca. 38,5x 49,5x 49,5 cm. Beigegeben: Zeitungsständer aus Acrylglas. Ca. ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Sapper, Richard (1932 München - Mailand 2015)

Tischleuchte "Tizio 50", einflammig. Gestell aus schwarz gelacktem Metall und schwarzem Kunststoff. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht überprüft. Entwurf von 1972, später hergestellt durch...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Beistelltisch, Lloyd Loom.

Gestell aus rot gelacktem Papiergarngeflecht, Deckplatte aus Holz. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer. Entwurf um 1930, hergestellt durch Lloyd Loom Furniture (gem.). H. 70, D. 40 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Malmsten, Carl (1888 Stockholm - Öland 1972)

Zwei hölzerne Kerzenleuchter "Ljusstake Nr. 3 und Nr. 4", jeweils einflammig. L. Alters- und Gebrauchsspuren, 1x wohl rest. Entwurf um 1930, hergestellt durch Liljeholm, Schweden (gem.). H. 20 bzw. 31...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Wanscher, Ole (1903 Frederiksberg - Charlottenlund 1985)

Armlehnsessel. Teakholz. Schlichtes Gestell mit originalem Sitz und Rückenlehne (fleckig). Innen mit Plakette "DANISH QUALITY CONTROL" und Hersteller "PJ DANMARK MADE IN DENMARK", 60er Jahre. H. 71 cm...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Kindt-Larsen, Edvard & Tore

Beistelltisch, so genannter "End-Table". Teakholz. Rechteckige Platte auf facettierten Beinen mit längs geripptem Zwischenboden. Gebrauchsspuren. Unterseite mit Hersteller-Schlagstempel "fd made in de...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Armlehnsessel "Antimott", Knoll.

Schlichtes Kirschholzgestell mit ausgestellter Rückenlehne und lang gezogenen Armstützen. Sitz- und Rückenpolsterung, wohl erg. Gebrauchsspuren. Unterseite mit Etikett "KNOLL ANTIMOTT", 60er Jahre. H....

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Tafeltisch.

Teakholz. Runde, ausziehbare Platten (innen mit zwei einglassenen Ergänzungsplatten, T. je 29 cm). Auf konischen Beinen. Dänemark, 60er Jahre. H. 73, D. 113 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Sofa.

Dreisitzer mit herausnehmbaren Sitzkissen und Rückenpolstern, beiger Stoffbezug. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug teils verschmutzt. Wohl USA, um 1970. Ca. 83x 233x 80 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Teesevice für vier Personen,

elfteilig. Porzellan mit farbig gedrucktem, geometrischen Dekor, die Teekanne mit Darstellung der Weltkontinente. Bestehend aus: Kernstück und vier Tassen mit Untertassen. Arzberg, 80er Jahre. Kanne H...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Rizzo, Willy (1928 Neapel - Paris 2013)

"Alveo"-Couchtisch, mittig mit verchromter Aussparung. Schwarzes Resopal, verchromtes Metall. Alters- und Gebrauchsspuren, l. best. Entwurf von 1972, hergestellt von Mario Sabot. Ca. 34,5x 128x 80 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Starck, Philippe (geb. 1949 Paris)

Tischleuchte "Ara", einflammig. Gestell aus verchromtem Metall, Leuchtkopf in Form eines Horns. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf von 1988, hergestellt durch Flos (gem.). H. ca. 56 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Starck, Philippe (geb. 1949 Paris)

Tischleuchte "Ara", einflammig. Gestell aus verchromtem Metall, Leuchtkopf in Form eines Horns. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf von 1988, hergestellt durch Flos (gem.). H. ca. 56 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Arad, Ron (geb. 1951 Tel Aviv-Jaffa)

"Tom Rock"-Schaukelstuhl. Sitzgestell aus weißem Kunststoff, Untergestell aus verchromtem Metall, Kufen aus Holz. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf von 1999, hergestellt von Vitra (gem.). Ca. 75...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Dordoni, Rodolfo (geb. 1954 Mailand)

Beistelltisch "Munch". Schwarz genickeltes Metall und Lavastein. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer. Entwurf Ende des 20. Jh., hergestellt durch Minotti. Ca. 40x 40x 40 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Citterio, Antonio (geb. 1950 Meda)

Sideboard "Spatio". Gestell aus Aluminium und furniertem Holz. Alters- und Gebrauchsspuren, 1x Türgriff min. best., Schlüssel fehlend. Entwurf von 2003, hergestellt durch Vitra. Ca. 66,5x 165x 55 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Urquiola, Patricia (geb. 1961 Oviedo)

Tischleuchte "Caboche", einflammig. Gestell aus weiß gelacktem Metall und transparentem Kunststoff, Glaskörper (1x fehlend, teils am Gestell verklebt). L. Alters- und Gebrauchsspuren, kein deutscher N...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Aroldi, Danilo und Corrado

Periskop-Lampe. Metall, weiß gelackt mit schwenkbarem, einflammigen Kopf. Gem. STILNOVO, Italien, 70er Jahre. H. 44 bzw. 54 cm. Funktion geprüft, jedoch keine Garantie.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Sitzender Budai (Dickbauchbuddha).

Porzellan, so genanntes "Blanc de Chine". Sitzend mit Gebetskette und geöffnetem, lachenden Mund dargestellt. Gewand mit kleineren Glasurschäden. China, 19. Jh. 16x 20x 17 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Puji, Shu (geb. 1941 Chengdu)

"Im Donnertempel hört man Donner", so verso auf dem Rahmen von fremder Hand betitelt. Aquarell/Papier (technikbedingt wellig), re. u. und li. u. rote Stempelmarke. PP.-Ausschnitt ca. 68x 43,5 cm. PP.,...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Fünf japanische Farbholzschnitte.

Div. Darstellungen. Holzschnitt/Papier (montiert, l. Altersspuren). Bildmaß ca. 6,5x 12,5 bis 8,5x 12,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar Vasen.

Porzellan. Balusterform. Bemalung in farbigen Schmelzfarben mit Blumenvasen und seitlichen kalligraphischen Schriften. Am Schulteransatz groteske Maskarons. Bohrungen im Boden, etwas best. Glasurfehle...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Zwei Schultertöpfe.

Porzellan mit hellgrauer Glasur. Umlaufende Malerei einer asiatischen Seenlandschaft. Schauseitig Insel mit Gebäuden in blauer Unterglasur. Eingezogener Rand und Standring unglasiert. China, wohl 18. ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Paar Cloisonné-Vasen.

Messing. Eiförmige Wandung und eingezogener Hals mit umlaufend bunt emailierten Blumen und Ornamenten auf verschiedenfarbigem Fond. Teils min. gedellt. Japan, um 1900. H. 13 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kleine Stele.

Holz. Rechteckig, auf profiliertem, rechteckigen, rot gefassten Holzsockel, die oberen Ecken abgeschrägt. Schauseitig bunt gemalte Darstellung eines kindlichen Mandarin. Altersspuren bzw. teils berieb...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Großes Textilfragment.

Aufwendige Seidenstickerei, bestickt mit verschiedenen Personen, Gelehrten und Fabelwesen. Stark besch. China, 18. Jh. D. ca. 100x 96 cm. Beigegeben: Zwei kleinere Seidenstickereien mit Landschaftsmot...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Nain, Korkwolle, ca. 140x 108 cm.

EHZ 3, Lichtschäden.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Nain, Korkwolle, ca. 140x 108 cm.

EHZ 3, Lichtschäden. Gegenstück zu Los 1702.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Feiner Nain, Korkwolle, ca. 160x 103 cm.

EHZ 3-4, Lichtschäden.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Ghom, Seide, ca. 119x 80 cm.

EHZ 4.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Kaukasus (Anf. 20. Jh.), wohl, ca. 141x 106 cm.

Altersbedingt EHZ 4.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Soumak, Kaukasusgebiet/Schirwan (2. Hälfte 19. Jh.), ca. 216x 149 cm.

Altersbedingt EHZ 4. Lit.: Vgl. V. Enderlein, "Orientalische Kelims", Berlin 1986, Nr. 43.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Gobelin (wohl Flandern, 18. Jh.), ca. 165x 62 cm.

Mit Leinen hinterlegt und von breitem Ripsband gesäumt. Teilstück aus größerem Zusammenhang. EHZ 2.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Belutsch, ca. 153x 56 cm.

EHZ 3.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Nain, Korkwolle, ca. 215x 139 cm.

EHZ 2-3.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Kasak (um 1900), ca. 213x 127 cm.

Altersbedingt EHZ 4.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Kasak (um 1900), ca. 160x 112 cm.

Altersbedingt EHZ 4.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Sumakh (Anf. 20. Jh.), ca. 175x 93 cm.

EHZ 3, l. Lichtschäden.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Nain, Wolle mit Seide, ca. 140x 70 cm.

EHZ 2-3.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Anatol-Kelim, ca. 170x 128 cm.

EHZ 2.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Bidjar, Korkwolle, ca. 192x 114 cm.

EHZ 3, l. Lichtschäden.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Kaukasus (um 1910), ca. 239x 140 cm.

EHZ 4-5.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.