Farbloses Kristall. Glockenförmige Kuppa mit reichen Ornamentgravuren. Schlanker Schaft auf Scheibenfuß. Je mit Ätzsign. Baccarat France, 2. Hälfte 20. Jh. H. 15 cm.
Farbloses Kristall, Mittelteil mt Deckel. Vergoldete Halterung mit Bügelgriff. Je mit Ätzmarke BACCARAT FRANCE, 20. Jh. 16x 20x 7 cm.