Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Lange Erbskette.

585/000 GG, 68,1 g. Hohl gearbeitete Glieder. Karabinerschließe. B. 0,5, Ketten-L. 92 cm.

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 730 EUR

Brillant-Rivierearmband.

14 kt. Gg, brutto 10,4 g. Besetzt mit 52 Brillanten, zus. 5,4 ct., blue (behandelt, teils natürliche Wachstumsmerkmale). B. 0,4, L. 18 cm.

Startpreis: 950 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Damenarmband.

750/000 GG, brutto 68,3 g. Neun verzierte Glieder in verlaufender Größe, je besetzt mit rundem Karneolcabochon. Die drei mittleren zusätzlich besetzt mit 14 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct., tw/vs-si. D. ...

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Halskette mit Kreuzanhänger, Berliner Eisen.

Eisenguss, Stahl. Floral durchbrochen gearbeitetes, dreipassiges Mittelteil mit abgehängtem, floral durchbrochen gearbeiteten Kreuz, dieses, Mittelteil und Steckschließe mittig je mit facettierter Hal...

Startpreis: 1.000 EUR

Collier.

750/000 GG, brutto 25,8 g. Quadratischer Anhänger, besetzt mit neun blauen Saphiren im Karreeschliff, umgeben von 36 Brillanten in zwei Reihen, zus. ca. 0,5 ct. An großer Erbskette mit Karabinerschlie...

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Brillant-Rivierearmband.

750/00 WG, brutto 11,6 g. Besetzt mit 54 Brillanten, zus. mindestens ca. 2,7 ct. B. 0,3, L. 18,5 cm.

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 6,7 g. In fünf Reihen besetzt mit 25 Brillanten, zus. 2,5 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 53.

Startpreis: 1.300 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Dreiteiliges Turmalin-Ensemble.

a) Ring und Anhänger mit Gliederkette 750/000 WG, brutto 12,6 g. Je besetzt mit achteckig facettiertem, qualitätvollen, blau-grünen Turmalin, der Anhänger zudem mit Diamant im Karreeschliff, ca. 0,16 ...

Startpreis: 1.350 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Damenarmband.

750/000 GG, 78,2 g. 13 große, satinierte Kettenglieder. B. 2, L. 24 cm.

Startpreis: 1.500 EUR

Diamantbrosche.

14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 8,2 g. Floral durchbrochen gearbeitet mit mehrfach gestufter, beweglicher Abhängung. Besetzt mit 18 Diamanten im Altschliff, zus. mindestens ca. 2 ct. sowie sieben D...

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Brillantsolitärring.

750/000 GG, brutto 10,4 g. Besetzt mit Brillant, 1 ct. (so in Ringschiene graviert), tcr (I)/vs. RW 60.

Startpreis: 1.500 EUR

Diamantbrosche.

Silber, geprüft. In Form eines Blumenbouquets durchbrochen gearbeitet und besetzt mit 23 Diamanten im Altschliff, zus. ca. 2 ct. sowie weißer Zuchtperle. 19. Jh. D. 2,7x 4 cm.

Startpreis: 1.800 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Brillant-Rivierearmband.

14 kt. WG, brutto 9,7 g. Besetzt mit 79 Brillanten, zus. 2 ct. B. 0,2, L. 18,5 cm.

Startpreis: 1.800 EUR

Collier und Armband.

750/000 GG und WG, brutto 56,6 g. Flachpanzerbänder, beim Collier im Verlauf, in Form einer Schnalle abweichend durchbrochen gearbeitetes Mittelstück, je besetzt mit Brillanten, beim Collier zus. 1,4...

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Brillant-Rivierearmband.

750/000 WG, brutto 22,1 g. Besetzt mit 49 Brillanten, zus. mindestens ca. 3,5 ct. B. 0,4, L. 19 cm.

Startpreis: 2.250 EUR

Diamantarmreif mit Klappscharnier.

56 zolotnik GG (entspricht 14 kt.), brutto 45,3 g. Glatter, ovaler GG-Reif, mittig aufgelegte, durchbrochen gearbeitete WG-Rosette mit 25 Diamanten im Altschliff, zus. ca. 1 ct. sowie 56 Diamantrosen....

Startpreis: 2.500 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

Damenring und Paar Ohrstecker mit Clipsicherung "Rosen".

18 kt. bzw. 750/000 GG und WG, brutto 43,1 g. Je in Form einer zweifarbigen Rosenblüte, vollflächig ausgefasst mit zahllosen kleinen Brillanten. RW 59, Clips D. 2,2 cm.

Startpreis: 2.810 EUR

Damenring.

750/000 GG und WG, brutto 15,1 g. Besetzt mit je einer großen weißen bzw. dunkelgrauen Zuchtperle, D. ca. 10 bzw. 9,6 mm, auf den Ringschultern in drei Reihen flankiert von 30 Brillanten, zus. ca. 0,5...

Startpreis: 3.500 EUR
Ergebnis: 3.350 EUR

Brillantsolitärring mit Vorsteckring.

750/000 WG bzw. GG, brutto 10,1 g. Der WG-Ring besetzt mit Brillant, 1,16 ct., tw (F)/vvs1. RW 66.

Startpreis: 10.000 EUR
Ergebnis: 10.000 EUR

Diamantring.

750/000 GG, brutto 6,7 g. Besetzt mit Brillant, 2,15 ct., w (H)/si 1, flankiert von zwei Diamanten im Trillantschliff, zus. 1 ct. (so jeweils in Ringschiene graviert). RW 57. Beigegeben: Expertise Nr....

Startpreis: 25.000 EUR
Ergebnis: 22.000 EUR

Hochwertiger Diamantring.

750/000 GG, brutto 8,3 g. Besetzt mit achteckig facettiertem Diamant im Smaragdschiff, ca. 4,66 ct., cape/vs1, auf den Ringschultern flankiert von zehn Diamant-Baguettes, zus. ca. 1,6 ct., tcr/vvs-vs....

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.