Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Rosenquarz-Cabochon, 36,43 ct.

Länglich mit rechteckigem Querschnitt und gerundeten Seiten.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Gelblich-grüner, natürlicher Zirkon, 2,067 ct.

Fancycut. Beigegeben: Zertifikat Emil Gem Laboratory, Thailand Nr. 91864-19 vom 28.12.2017.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Damenarmband.

9 kt. RG, brutto 32,3 g. Besetzt mit abwechselnd drei Reihen rund facettierten Rubinen (1x fehlend, teils l. best.) bzw. zwei gelben Mondstein- oder Chrysoberyll(?)-Katzenaugen-Cabochons. Steckschließ...

Startpreis: 850 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Multicolor-Brillantring.

585/000 WG, brutto 6 g. Besetzt mit 19 Brillanten, zus. 1,9 ct., davon einmal cognacfarben und je zweimal blue bzw. yellow (je behandelt). RW 54.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Kettenanhänger, broschiert.

585/000 Rosé-G, brutto 12,2 g. Oramental filigran in ovaler Form durchbrochen gearbeitet, mittig besetzt mit blau-grün-gelber Opaldoublette. Gem. Handarbeit Schröder. D. 3,6x 4 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Brillantbrosche.

585/000 GG und WG, brutto 7,8 g. Zwei verschlungen je einmal aus poliertem GG und satiniertem WG gearbeitete Nullen, mititg mit vier kleinen Brillanten. Nadel l. verbogen. D. 2,6x 3 cm.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Geschliffene Flachpanzerkette.

585/000 GG, 5,3 g. Ketten-L. 40 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Rubin-Brillant-Rivierearmband.

750/000 GG, brutto 8,8 g. Besetzt mit je 25 rund facettierten Rubinen und Brillanten, diese zus. 0,48 ct. (so rückseitig auf Verschluss graviert). B. 0,3, L. 18,5 cm.

Startpreis: 550 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

750/000 Rosé-G, 31,9 g. Runder, polierter Reif. Versenkte Steckschließe. Tragespuren wie Kratzer. B. 0,6, D. 5,1x 6,2 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Stabbrosche.

585/000 GG und Rosé-G, brutto 3,2 g. Mittig besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, flankiert von vier Brillanten, zus. ca. 0,22 ct. Nadel l. verbogen. D. 0,6x 5,8 cm.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Brillantsolitärring.

750/000 WG, brutto 3,3 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit Brillant, ca. 0,6 ct., cr/vs-si. RW 53.

Startpreis: 480 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 WG, brutto 2,2 g. An beweglicher, mehrfach gestufter Abhängung tropfenförmig facettierter Smaragd, umgeben von Kranz aus 17 Brillanten, darüber weitere vier Brillanten, insges. 0,5 ct. L. 2,7 ...

Startpreis: 150 EUR

Herzanhänger/-clip.

585/000 GG, brutto 7,2 g. Besetzt mit: herzförmig facettiertem, blauen Saphir, je einem rund facettierten Rubin und Smaragd sowie vier Brillanten, zus. ca. 0,09 ct. Rückseite durchbrochen gearbeitet. ...

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Collier.

585/000 WG, brutto 16,5 g. Gewelltes Mittelteil besetzt mit acht Brillanten, zus. ca. 0,6 ct. Mittelteil D. 3,5x 4 cm, Ketten-L. ca. 42 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Panzerarmband mit herzförmigem Schloss.

9 ct. RG, 20,4 g. Schloss ohne Schlüssel, jedoch Sicherungskette. Um 1900. B. 1, L. ca. ca. 19,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Halskette.

585/000 GG, rhodiniert (teils berieben), brutto 16,4 g. Stäbchenförmige Glieder, alternierend mit elf weißen Zuchtperlen, D. ca. 6,3 mm. Ketten-L. 60 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Designer-Brillantring.

Edelstahl. Zwei quadratisch-eckige, mittels Bolzen miteinander verbundene Reifen, dazwischen sechs Brillanten, zus. 0,3 ct. Tragespuren wie Kratzer. RW 57.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.