585/000 WG, brutto 2,2 g. An beweglicher, mehrfach gestufter Abhängung tropfenförmig facettierter Smaragd, umgeben von Kranz aus 17 Brillanten, darüber weitere vier Brillanten, insges. 0,5 ct. L. 2,7 ...
585/000 WG, brutto 8 g. Besetzt mit natürlichem, farbintensiven Aquamarin im Antikschliff, ca. 9 ct., umgeben von Kranz aus 16 Brillanten, zus. 0,48 ct., w (G-H)/vvs-vs. RW 50. Beigegeben: Wertgutacht...
750/000 WG bzw. GG, brutto 10,1 g. Der WG-Ring besetzt mit Brillant, 1,16 ct., tw (F)/vvs1. RW 66.
585/000 WG, brutto 3,2 g. Besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir, auf den Ringschultern in zwei Reihen flankiert von 16 Brillanten, zus. 0,32 ct. RW 66.
Facettierte Perlen aus schwarzen Diamanten (teils unregelmäßig), D. ca. 2,7 mm. Karabinerschließe. Ketten-L. 42 cm.
750/000 GG und WG, brutto 56,6 g. Flachpanzerbänder, beim Collier im Verlauf, in Form einer Schnalle abweichend durchbrochen gearbeitetes Mittelstück, je besetzt mit Brillanten, beim Collier zus. 1,4...
Weiße Zuchtperlen, D. ca. 7 mm, einzeln geknotet. Polierte, linsenförmige 585/000 GG-Steckschließe. Ketten-L. 47 cm.
Dunkelgraue Zuchtperlen mit verschiedenfarbigem Lüster, D. ca. 6,6 mm, einzeln geknotet. Polierte 750/000 GG-Kugelsteckschließe. Ketten-L. 45 cm.
18 kt. GG, WG und Rosé-G, 28,8 g. Gedreht gearbeitet. Gem. WEMPE. Tragespuren wie Kratzer. D. 3 cm.
750/000 GG, 36,8 g. Ehemalige Steckschließe fest verlötet. B.. 1,2, D. ca. 5 bis 5,5 cm.
986/000 und 14 kt. GG, geprüft, 36,5 g. Medaille "Wolfgang Amadeus Mozart 1756-1956 - Zur Feier seines 200. Geburtstages", auf dem Rand gem. 986/000 GG, in glatter GG-Montage. Stärkere Tragespuren bzw...
750/000 GG und WG, brutto 15,1 g. Besetzt mit je einer großen weißen bzw. dunkelgrauen Zuchtperle, D. ca. 10 bzw. 9,6 mm, auf den Ringschultern in drei Reihen flankiert von 30 Brillanten, zus. ca. 0,5...
750/000 GG und WG, brutto 29 g. Fein ausgearbeitetes, plastisches Gefieder, grün emaillierter Bauch, die Augen aus tropfenförmig facettierten Smaragden, die Stirn besetzt mit vier Brillanten und vier ...
14 kt. GG, geprüft, brutto 20 g. Fassung mit verschiedenen Kordeldrahtverzierungen, besetzt mit Muschelkamee mit Darstellung einer Bacchantin mit Weinlaub im Haar. Um 1900. Nadel später erg. D. 5,8x 4...
585/000 GG, brutto 2,5 g. Je mit beweglicher Abhängung, diese besetzt mit neun rund facettierten, grünen wohl Turmalinen, umgeben von Kranz aus 20 Diamanten, Achtkant. L. 2,5 cm.
585/000 GG, brutto 7,2 g. Besetzt mit: herzförmig facettiertem, blauen Saphir, je einem rund facettierten Rubin und Smaragd sowie vier Brillanten, zus. ca. 0,09 ct. Rückseite durchbrochen gearbeitet. ...
750/000 WG, brutto 5,8 g. Je besetzt mit vier runden Citrin-Cabochons sowie einem kleinen Brillanten. L. 3 cm.
585/000 Wg, brutto 4,7 g. Viermal tropfenförmig und dreimal rund facettierter, aquamarinfarbener Besatz. D. 2,7x 2,1 cm.
14 kt. GG, brutto 4,9 g. Besetzt mit geprüftem, achteckig facettiertem Aquamarin, flankiert von zwei Diamantrosen. D. 1x 6 cm.
750/000 GG, brutto 6 g. Türkismatrixfarbener Besatz, reliefierte Ringschultern. RW 53.
750/000 GG, brutto 5,1 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. 0,06 ct. Ringschiene mit Restgravur. RW 55,5.
Cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 7,5 mm, einzeln geknotet. Kannelierte 750/000 GG- und WG-Dreh-/Steckschließe, ca. 10 g. Ketten-L. 57 cm.
Weiße Zuchtperlen, D. ca. 7,2 mm, einzeln geknotet. Durchbrochen gearbeitete 585/000 GG-Steckschließe, rhodiniert (rückseitig berieben), besetzt mit fünf rund facettierten Smaragden. Ketten-L. 62 cm.
Weiße Zuchtperlen, D. ca. 4,5 bis 8 mm, im Verlauf. Ovale 585/000 WG-Steckschließe mit Reliefdekor. Ketten-l. 47 cm.