Startpreis: 300 EUR

Barock-Saliere, -Henkelbecher und -Doppelgewürzgefäß.

Silber, 130 g. Wandungen mit getriebenen Reliefdekoren, Saliere auf drei Füßen und innen vergoldet. Ohne bzw. verputze Punzen, 18. Jh. D. 5,5 bis 7 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Girandole im Barockstil,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Vier Paar Salz-/Pfefferstreuer und Paar Kerzenleuchter.

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Suppenkelle und zwei Vorlegelöffel.

Startpreis: 130 EUR
Ergebnis: 131 EUR

Zehn Fischgabeln und Andenkenlöffel "Olympische Spiele 1936".

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zehn Suppentassenlöffel, Wilkens.

800/000 Silber, 389 g. Modell "Gala, dekorvergoldet". Mz. Wilkens, Bremen, 2. Hälfte 20. Jh. L. 15 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Neun Teile Vorlegebesteck, Wilkens.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Elf Suppenlöffel im Spatenmuster.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Sechs Suppenlöffel im Spatenmuster.

12 Lot Silber, 318 g. Griffe mit ziseliertem Monog. "E.v.L.". Gebrauchsspuren. Mitte 19. Jh. L. 22,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Ovale Korbschale im Barockstil.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Biedermeier-Zuckerschale und -Halterung.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Sammlung von 12 verschiedenen großen Löffeln.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Sammlung von 27 Kaffeelöffeln.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kerzenleuchter,

einflammig. 925/000 Sterlingsilber, gefüllt. Zylindrischer Schaft mit abgesetztem, runden Sockelfuß und Tülle mit ausgestelltem, glatten Rand. Mz. Arthur Mörle, Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. H. 19 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Kerzenleuchter,

einflammig. 925/000 Sterlingsilber, gefüllt. Zylindrischer Schaft mit abgesetztem, runden Sockelfuß und Tülle mit ausgestelltem, glatten Rand. Mz. Arthur Mörle, Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. H. 16,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Runde Korbschale im Barockstil.

800/000 Silber, 473 g. Reiches, teils durchbrochen gearbeitetes Blumen- und Rocaillendekor mit Putten im Spiegel. 1. Drittel 20. Jh. D. 28 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Tafelbesteck für sechs Personen, Robbe & Berking,

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Sechs Menuelöffel.

800/000 Silber, 246 g. Wappenförmige Griffe mit graviertem Dekor im Stil des "Ostfriesenmusters" von Robbe & Berking. Deutsch, 20. Jh L. 22 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Je zwölf Messer und Gabeln.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Zuckerstreuer im Stil Louis XV.

Mindestens 833/000 Silber, 272 g. Balusterform mit Ranken und Blumen im Relief. Mz. "Ak", Beschau für Holland und Minervakopf, wohl 19 Jh. H. 20 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Paar Schalen im Stil Louis XVI.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Kaffee- und Teekernstück auf Tablett.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Ovales Tablett.