Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Zwölf Biedermeier-Kaffeelöffel.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Russisches Kaffee- und Teeservice, Nikolaus I.,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Paar polnische Leuchter,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

11 Fischmesser und -gabeln.

800/000 Silber, 1.112 g. Schlichte Griffe, monog. Gebrauchsspuren. Undeutliches Mz, Deutsch, Anf. 20. Jh. L. 18 bzw. 21 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Vier Hummergabeln.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

12 Kaffeelöffel.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Tafelbesteck,

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 310 EUR

Tafelbesteck,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Biedermeier-Kännchen auf Rechaud mit Brenner.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Großer und Paar kleine Leuchter,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Biedermeier-Zuckerdose und zwei Etuis.

Startpreis: 350 EUR

Ovale Henkelschale.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Zwei Ketten mit Kruzifix-Anhängern.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Tabatiere.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Gießer.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Thorazeiger.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Teekernstück, George V.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Sektkühler.

925/000 Sterlingsilber, 1.080 g. Godronierte Laibung mit Löwenmaskarons. Rundsockel. Innen Gebrauchsspuren, da als Blumentopf verwendet. Mexiko, 20. Jh. H. 24 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Paar Windlichter.

Startpreis: 150 EUR

Kerzenleuchter im Barockstil,

einflammig. 800/000 Silber, 395 g. Balusterform mit Rocaillen- und Blumenrelief. Godronierter Sockel. Italien, 20. Jh. H. 26 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Branntweinschale im Barockstil.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Satz von vier Faustbechern.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Barocker Faustbecher.

Startpreis: 300 EUR

Barocke Tabatiere.

Silber, 90 g. Rechteckig mit Ornamentdekor, getriebener Deckel mit Rocaillen und Putten in Landschaft. Undeutliches Mz. "PS", Schwäbisch-Gmünd, 18. Jh. 3,5x 8x 6 cm.