Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Paar Salznäpfe.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Jugendstil-Vase.

Lüstrierendes Glas. Gebauchte Laibung mit mehrfach auschwingender Lippe. Anf. 20. Jh. H. 14 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Jugendstilvase.

Farbloses Glas mit violetten Kröselaufschmelzungen, lüstriert. Gefältelte Taschentuchform. Böhmen, um 1900. H. 6,5 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Jugendstilvase.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Jugendstil-Ziergefäß in Form eines Porron.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Jugendstilvase, Rosenthal.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Jugendstilvase.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Art Deco-Zigarettendose, WMF.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Zwei Jugendstilvasen.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Jugendstilvase.

Schwarz-violettes Glas mit aufgeschmolzenen Silberkröseln, türkis bis perlmuttfarben lüstrierend (teils l. berieben). Wohl Witwe Lötz, Klostermühle, um 1900. H. 21 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Patriotischer Pokal.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Zwei Operngläser mit Teleskopgriffen.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Elegante Zigarettendose.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Biedermeier-Miniaturkommode,

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Barock-Wandkonsole.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Drei Sammlerobjekte.

Startpreis: 50 EUR

Unbekannter Künstler im Barockstil (19. Jh.)

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Unbekannter Künstler (um 1900)

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Unbekannter Bildhauer (um 1900)

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Pollatschek, Doris (1928-2002)

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Monogrammist O.L. (Anf. 20. Jh.)

Geflügelter Puttokopf. Nussbaum, geschnitzt. Rückseitig monog. 23x 33 cm.

Startpreis: 50 EUR

Figürlicher Aschenbecher (1. Drittel 20. Jh.)

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Vase in Flaschenform.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Walzenkrug.