Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 130 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Lange Venezianerkette.

585/000 GG, 9,8 g. Ketten-L. 74 cm.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 195 EUR

Drei Kettenanhänger.

750/000 bzw. 18 kt. GG, brutto 9,3 g. Je einmal als Kreuz mit stilisiertem Christus, als Blatt mit Gravurdekor und als südamerikanisches Opfermesser (besch.), mit kleinem, rechteckig facettierten Smar...

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 175 EUR

Paar Bandringe.

750/000 GG, brutto 8,2 g. Mittig je mit sternförmig gefasstem, farblosen, facettierten Besatz. Tragespuren, Kratzer. RW 55 bzw. 62.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Aufwendiger Medaillonanhänger an langer Venezianerkette.

a) Anhänger. So genanntes "Schaumgold". Dreigeteilt aufklappbar mit Dreifachverglasung für div. einzulegende Bilder, schauseitig mit rechteckiger Sarder-Kamee bzw. -Intaglio (Kanten teils l. best.) mi...

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Panzerarmband.

585/000 GG, brutto 11,4 g (da Sicherungskette aus Metall erg.). 1 Öse für Anhänger. Um 1900. B. 0,6, L. ca. 19,5 cm.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 6 g. Besetzt mit zwei blau-grünen Opaldoubletten. RW 55,5.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Art Deco-Damenring.

14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 1,4 g. Besetzt mit drei quadratisch facettierten, blauen Saphiren (synthetisch?, l. berieben), alternierend mit zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,08 ct. 20er/3...

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Damenring.

375/000 RG und Silber, geprüft, brutto 2,4 g. Besetzt mit fünf oval facettierten Smaragden, flankiert von zwölf Diamantrosen. Gewellte Ringschiene. Um 1920. RW 56.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Paar Ohrhänger.

14 kt. GG, geprüft, brutto 5,3 g. Je besetzt mit zwei apfelgrünen Jade (?)-Cabochons, einmal beweglich abgehängt. D. 3,3x 0,9 cm.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Paar Ohrstecker.

14 kt. WG, die Gegenstecker in 585/000 GG erg., brutto 8,6 g. Je netzartig unregelmäßig durchbrochen gearbeitet und besetzt mit 19 blauen Saphiren im Karreeschliff. D. 2x 2,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Brillant-Rivierearmband.

585/000 GG und WG, brutto 8,2 g. Besetzt mit 47 Brillanten, zus. ca. 0,94 ct. B. 1, L. 19 cm.

Startpreis: 150 EUR

Brosche.

GG und Silber (stark angelaufen). Besetzt mit sieben Naturperlen und auf mittigem Herz div. Diamantrosen. Ohne Marken. Wohl England, um 1860. L. 3,8 cm. Beigegeben: Kaufbeleg Antiquitäten Gisela Büber...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

585/000 GG bzw. WG, brutto 11,2 g. Je mit reliefierter Muschel, einmal besetzt mit rund facettiertem Smaragd und num. "20", einmal mit zwei Brillanten, zus. ca. 0,1 ct. und num. "30". D. 1,4 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Damenring und Kettenanhänger an Venezianerkette.

585/000 WG, brutto 14,6 g. Ring und Anhänger je besetzt mit großem, weißen Opalcabochon (Kratzer/berieben) sowie vier kleinen Brillanten bzw. drei Diamanten, Achtkant. RW 50, Anhänger L. 3, Ketten-L. ...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring.

750/000 GG und WG, brutto 9,1 g. Blütenförmig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit 19 rund facettierten Rubinen und sechs Diamanten, Achtkant. RW 53,5.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Kettenanhänger.

333/000 GG, 17,2 g. Weiblicher, stehender Akt, einen Krug tragend und mit Hund und Vogel, im Relief vor satiniertem Hintergrund. D. 7x 4,2 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 GG, brutto 3,9 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,36 ct., blue (behandelt)/pi sowie beweglich abgehängter, weißer Zuchtperle, D. ca. 9,7 bzw. 10 mm. L. ca. 1,8 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Damenarmband.

585/000 GG, brutto 19,2 g. Sechs Segmente aus je zwei gewölbten Lapislazuli-Stangen. Sicherheitskette mit Federringschließe. B. 1, L. 18 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Panzerarmband.

585/000 RG, brutto 12,4 g (da Sicherungskette aus Metall erg.). 1 Öse für Anhänger. Um 1900. B. 0,8, L. ca. 19 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Jugendstil-Diamantring.

585/000 RG, brutto 3,8 g. Besetzt mit in WG gefasstem Diamant im Altschliff, ca. 0,4-0,5 ct. Floral reliefierte Ringschultern. Um 1900. RW 56.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Damenring.

585/0100 Rosé-G, brutto 4 g. Besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir sowie vier Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,37 ct. Um 1900. RW 54.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Jugendstil-Kettenanhänger.

14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 3,6 g. Spitzoval durchbrochen floral gearbeitet und besetzt mit zahlreichen, kleinen, teils unregelmäßig facettierten Smaragden (teils l. besch.), Diamant im Altschli...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Diamantring.

585/000 GG, RG und WG, brutto 3,9 g. Rechteckiger Ringkopf, in zwei Reihen besetzt mit zehn Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,4 bis 0,5 ct. Um 1900. RW 57.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Brillantsolitärring.

750/000 WG, brutto 3,4 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit Brillant, ca. 0,25 ct. RW 57.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Zuchtperlencollier.

Leicht getönte Zuchtperlen, D. ca. 7,6 mm, einzeln geknotet. Blütenförmige 750/000 WG-Steckschließe, besetzt mit Zuchtperle in Kranz aus zwölf rund facettierten Rubinen. Ketten-L. 77 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Zuchtperlencollier mit Kettenclip.

Leicht getönte Zuchtperlen, D. ca. 8 mm, einzeln geknotet. 333/000 GG-Karabinerschließe. Ketten-L. 50 cm. Blütenförmig durchbrochen gearbeiteter Kettenclip aus 585/000 WG, brutto 3,4 g. Besetzt mit we...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Doppelreihiges Zuchtperlencollier.

Weiße l. barocke Zuchtperlen, D. ca. 6,2 mm, einzeln geknotet. Blütenförmige 585/000 WG-Steckschließe, besetzt mit fünf rund facettierten, blauen Saphiren. Ketten-L. 48 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 11,5 g. Ringkopf in Herzform, herzförmig facettierter grüner bzw. farbloser Besatz im Trapezschliff (1x fehlend). RW 57.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Brillantring.

585/000 GG, brutto 9 g. In fünf Reihen besetzt mit 42 Brillanten, zus. ca. 0,84 ct. RW 59.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Diamantbrosche.

585/000 GG und WG, brutto 6,8 g. Durchbrochen gearbeitet und besetzt mit vier Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,8 ct. sowie zwölf Diamanten, Achtkant. D. 1,3x 6 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Ankerkette.

14 kt. GG, geprüft, 12,5 g. L. 64 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 203 EUR

Collier.

14 kt. GG, geprüft, 12,1 g. Geflochtenes Band, oben und unten mit Kugelabschluss. B. 0,6, L. 46 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Stabbrosche.

18 kt. GG und WG, brutto 5,8 g. Durchbrochen gearbeitet und besetzt mit cremefarbener Zuchtperle, umgeben von 30 Diamanten im Altschliff, zus. mind. 0,7 ct. sowie zwei Diamantrosen. D. 1,1x 6,8 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring und Kettenanhänger.

585/000 WG, brutto 9,9 g. Blütenförmiger Ringkopf bzw. Anhänger, je besetzt mit rund facettiertem Rubin sowie sechs Diamanten, Achtkant, insges. ca. 0,3 ct. RW 49, Anhänger L. 2 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Collier.

585/000 GG, 12,6 g. Beweglich gegeneinander verschiebbare GG-Glieder (mit Spiel) über GG-Geflecht. Ketten-L. 43 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 210 EUR

Zwei Bandringe.

585/000 GG, brutto 12,5 g. Satinierte Oberfläche, einmal mittig mit vier aufgesetzten Kugeln, dazwischen rund facettierter, farbloser Besatz. Monog. und dat. RW 55,5 bzw. 69,5.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Granatarmreif.

Tombak. Umlaufend in zwei Reihen und blütenförmige Rosette vollflächig besetzt mit facettiertem Granat (kl. Fehlstellen), teils im Spiegelschliff. Sicherungskette. Böhmen, um 1880. B. 2,4, D. 4,8x 5,5...

Startpreis: 160 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 WG,b rutto 6 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,18 ct., w/si sowie beweglich abgehängter Hämatit-Pampel. L. 2,5 cm.

Startpreis: 170 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Lange Halskette und Armband.

750/000 bzw. 18 kt. GG, geprüft, brutto 22 g. Kette mit 24, Armband mit vier Zuchtperlen (1x best.) als Zwischenglieder. L. 7 bzw. Ketten-L. 99 cm.

Startpreis: 170 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Art Deco-Damenring.

750/000 WG, brutto 4,2 g. Besetzt mit kegelförmigem, schwarzen Onyxcabochon, auf den Ringschultern flankiert von 14 Diamanten, Achtkant. 20er/30er Jahre. RW 57.

Startpreis: 170 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Damenring.

585/000 GG und WG, brutto 9,1 g. Besetzt mit rundem Lapislazuli-Cabochon, umgeben von Kranz aus acht Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. RW 59.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Kettenanhänger.

750/000 GG, brutto 20 g. In Tropfenform durchbrochen mit Kordeldraht gearbeitete Fassung, darin großer, tropfenförmig facettierter Citrin (rückseitig best.). D. 4,7x 3,2 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kettenanhänger, broschiert, KERN.

750/000 GG, brutto 7,5 g. In Form eines Blumenkorbes durchbrochen gearbeitet, besetzt mit sieben Brillanten, zus. ca. 0,7 ct., zwölf Diamanten, Achtkant, je drei rund facettierten Rubinen bzw. Smaragd...

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Tahiti-Zuchtperlencollier.

39 dunkelgraue Tahiti-Zuchtperlen mit unterschiedlichem Lüster, D. ca. 9,3 bis 11,3 mm. Polierte 585/000 WG-Karabinerschließe. Ketten-L. 46 cm. Beigegeben: Juwelen-Pass.

Startpreis: 180 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 WG, brutto 1,7 g. Je besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant, zus. 0,24 ct. sowie beweglich abgehängtem, feuerroten Korallentropfen. L. 1,9 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Paar Bandringe.

750/000 GG, 5,9 g bzw. 22 kt. GG, 4,2 g. Floral durchbrochen gearbeitetes Dekor. 1x abgetragen bzw. l. unrund, je mit Namensgravur und dat. RW 64 bzw. 53.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Jugendstil-Diamantcollier.

585/000 WG und GG, brutto 2,8 g. Zwei mehrfach gestufte, bewegliche Abhängungen, besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,2 ct. sowie 20 Diamantrosen. Kastenschließe. Um 1910. Mittelteil D...

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Damenring.

14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 9,9 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin, umgeben von Kranz 20 Diamanten, Achtkant (1x fehlend) sowie Kranz aus 14 weißen Zuchtperlen, auf den Ringschultern zwei we...

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Damenring.

Platin, brutto 7,6 g. Je besetzt mit weißer und grauer Zuchtperle sowie 30 Diamanten, Achtkant, zus. mindestens 0,3 ct. RW 54.

Startpreis: 180 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 WG, brutto 3,7 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,2 ct. sowie beweglich abgehängter, schwarzer Onyx-Linsenperle. L. 1,9 cm.

Startpreis: 180 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 GG, brutto 0,9 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,46 ct., cr-cape/si. D. 0,4 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Zuchtperlencollier.

Leicht getönte Zuchtperlen, D. ca. 6,4 mm, einzeln geknotet. 14 kt. GG- und WG-Steckschließe, geprüft, besetzt mit 15 Diamanten im Altschliff, zus. mindestens 0,6 ct. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Zuchtperlencollier.

Weiße Zuchtperlen, D. ca. 8 mm, einzeln geknotet. 750/000 WG-Steckschließe, besetzt mit rundem, blauen Saphircabochon, flankiert von zwölf Brillanten, zus. ca. 0,48 ct. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 190 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenarmband.

585/000 GG, brutto 7 g. Acht durchbrochen gearbeitete Glieder, einmal als Steckschließe, alternierend mit acht Ringen aus Grünachat (?). Sicherungskette. B. 0,8, L. ca. 19 cm.

Startpreis: 190 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 5,4 g. Offener Reif, weit ausgestellter Ringkopf, besetzt mit tropfenförmig facettiertem, altroséfarbenen Turmalin. RW 52.

Startpreis: 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Armreif.

Mindestens 8 kt. Rosé-G, brutto 5,7 g. Als Hakenverschluss bzw. Kleeblatt gearbeitetes Mittelteil, besetzt mit drei rund facettierten Citrinen sowie kleiner Perle. B. 1,7, D. 4,7x 5,5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Trinityring, Cartier.

750/000 GG, WG und RG, 5,6 g. Starke Gebrauchsspuren und Marken abgetragen. RW 47. Im Originaletui. Beigegeben: Echtheitsbestätigung und Bestätigung des aktuellen Wiederbeschaffungswertes in Höhe von ...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 255 EUR

Damenring.

18 kt. GG, 11,9 g. Ringkopf plastisch in Knotenform gearbeitet, mittig aufgelegtes Blatt. RW 59.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Münzanhänger.

999/000 und 585/000 GG, 10,2 g. "Maple Leaf - 10 Dollar Canada 1984" in facettierter Fassung. D. 3,5x 2,6 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 WG, brutto 3,7 g. Je besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant, zus. 0,18 ct. sowie beweglich abgehängter, dunkelgrauer Zuchtperle, D. ca. 9,6 mm. L. 1,8 cm.

Startpreis: 200 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 GG, brutto 3,8 g. Je besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant, zus. 0,44 ct. sowie beweglich abgehängter, weißer Zuchtperle, D. ca. 9,8 mm. L. 1,8 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 261 EUR

Damenarmband.

333/000 GG, 27,4 g. Zwei Reihen pfeilförmiger Glieder, mittig mit linearem Gravurdekor. B. 1,8, L. 18 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Paar Ohrschrauben.

14 kt. GG, brutto 3,8 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,38 ct., cr/si sowie beweglich abgehängter Amethystquarz-Kugel. L. 2 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenring.

585/000 GG und WG, brutto 6,6 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit Opaltriplette mit schönem Farbenspiel, umgeben von zwölf Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. RW 54.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Kettenanhänger.

18 kt. WG, geprüft, brutto 6,2 g. Besetzt mit rundem Rosenquarz- oder roséfarbenem Chalzedon-Cabochon, umgeben von Kranz aus 45 Brillanten, zus. ca. 0,45 ct. D. 2,8x 2 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Brosche.

585/000 GG, 15,7 g. Abstraktes Design. D. 3,5x 6 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Lange Ankerkette.

14 kt. GG, geprüft, 15,1 g. Ketten-L. 80 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 11,9 g. Besetzt mit ovalem, altroséfarbenen Turmalin-Cabochon. RW 54.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Designerring.

750/000 GG, brutto 12 g. Rechteckiger Ringkopf mit Reliefdekor, besetzt mit oval facettiertem Rubin, zwei oval facettierten, blauen Saphiren sowie zwei Diamanten, Achtkant. RW 59,5.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Brillantring.

585/000 GG, brutto 5,5 g. Bandring mit aufgelegter WG-Schleife, darin Brillant, ca. 0,33 ct. Kl. Kratzer. RW 53,5.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Flachpanzerarmband.

585/000 GG, brutto 14,3 g. Besetzt mit vier ovalen Smaragdcabochons, flankiert von insges. 16 in WG gefassten Diamanten, Achtkant, zus. 0,08 ct. B. 0,5, L. 19,5 cm.

Startpreis: 220 EUR

Paar Ohrhänger.

950/000 Platin und GG, brutto 8,2 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,1 ct. L. 3,4 cm.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 286 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

750/000 GG, 13 g. Rund mit stilisierter, kannelierter Darstellung eines sitzenden Ägypters vor satiniertem Grund. D. 2 cm.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Brosche.

750/000 GG, 13 g. Durchbrochen gearbeitet, guillochierte Oberfläche. D. 4x 4,3 cm.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Bettelarmband.

750/000 GG, ein Anhänger 333/000 GG, 13,4 g. Große Glieder, drei Anhänger in Form eines Fisches, eines Seepferdchens und eines Dackels. Sicherungskette. L. ca. 21 cm.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Dreiteilige Rauchquarz-Garnitur.

585/000 GG, brutto 25,2 g. Bestehend aus: Damenring, Kettenanhänger sowie Paar Ohrsteckern. Je besetzt mit rund facettiertem, dunklen Rauchquarz in stilisiert blütenförmiger Fassung. RW 50, Anhänger D...

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Flachpanzerkette.

585/000 GG, 17,2 g. L. 49 cm.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Kettenclip.

14 kt. GG, geprüft, brutto 6 g. Besetzt mit oval facettiertem Smaragd, umgeben von zehn Diamantrosen, daran beweglich abgehängt große Barockperle (Sprung), D. ca. 1,8x 1,4 cm. L. 3,4 cm.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Diamant-Herzanhänger.

Doublé. Besetzt mit zahlreichen Diamantsplittern und -rosen in verschiedenen Farbnuancen, beweglich im Schnabel getragen von ebenso mit Diamanten besetztem Vogel, das Auge mit rund facettiertem, roten...

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Doppelreihiges Damenarmband.

750/000 GG, 14,4 g. Kastenförmige Glieder über GG-Geflecht (mit etwas Spiel). Kastenschließe. Etwas gewellt. B. 0,5, L. 19,5 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Art Deco-Diamantring.

585/000 WG, brutto 3,9 g. Besetzt mit elf Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,7 ct. 20er/30er Jahre. RW 55.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Halskette im Barockstil.

585/000 GG, brutto 19,6 g. 15 rosettenförmige Glieder in Rocaillenform mit weißem und schwarzem Email (2x l. best., jedoch nicht störend). Ring für Anhänger. B. 1, L. 44 cm.

Startpreis: 250 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 WG, brutto 0,8 g. Je besetzt mit cognacfarbenem Brillant, zus. 0,46 ct., vvs. D. 0,5 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 9,5 g. Besetzt mit herzförmig facettiertem wohl Aquamarin, umgeben von 20 Brillanten, zus. mind. 0,9 ct. RW 49.

Startpreis: 250 EUR

Südsee-Zuchtperlencollier.

66 barocke Südseezuchtperlen mit silbrigem Lüster, D. ca. 10,2 bis 11,4 mm, einzeln endlos geknotet. Ketten-L. ca. 76 cm.

Startpreis: 250 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 GG, brutto 3,5 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,38 ct., hell cognacfarben/vvs sowie beweglich abgehängter Kugel aus roter Schaumkoralle. L. 2 cm.

Startpreis: 250 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 WG, brutto 8,8 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,37 ct., hell cognacfarben/vs sowie polierter Rauchquarzkugel. L. 2,3 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 230 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 GG, brutto 4,4 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,4 ct., hell cognacfarben/vvs sowie Tigeraugenkugel. L. 2 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 230 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 WG, brutto 1,2 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,61 ct., tcr-cr/vvs-vs. D. 0,6 cm.

Startpreis: 260 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Wappenring.

22 kt. GG, 12,6 g. Ovale Platte mit Wappenschild, darauf zweimal ein Seeeinhorn (Einhornfisch), möglicherweise Wappen des schlesischen Adelsgeschlechts von Nimptsch. Seitlich reliefierte Lotosblüten. ...

Startpreis: 260 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Lange Flachpanzerkette.

750/000 GG, 15,5 g. Ketten-L. 82 cm.

Startpreis: 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 bzw. 14 kt. GG, brutto 2,9 g. Je besetzt mit oval facettiertem, blauen Topas (behandelt). D. 0,7x 0,9 cm.

Startpreis: 300 EUR

Doppelreihiges Zuchtperlencollier.

Weiße Zuchtperlen, D. ca. 6,2 mm, einzeln geknotet. 585/000 GG-Steckschließe mit Zuchtperle. Ketten-L. ca. 42 cm. Beigegeben: Schmuckpass Juwelier Gerth, Berlin vom 17.03.1993, demnach für DM 5.390,- ...

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Große Bernsteincollier.

Polierte, überwiegend opake, oval bis runde Bernsteinperlen, so genannter "Butterscotch", D. ca. 14 bis 28 mm, endlos im Verlauf. Ketten-L. ca. 88 cm, 232 g.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Medaillonanhänger.

585/000 Rosé-G, brutto 9,7 g. Kugelform, ziehharmonikaförmig auseinanderklappbar mit insges. sechs rund über blass blauem Stoff verglasten Fotoreserven, rückseitig sonnenförmig graviert. 2 Klappbügel,...

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Sechsreihiges Korallencollier.

Feuerrote Korallenkugeln, D. 4,3 mm. Polierte 585/000 Kugelsteckschließe. Ketten-L. 42 cm, brutto 71 g.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.