"Gunilla" - Magnolien in einer Vase. Farboffset von 1979, re. u. monog. 71x 36 cm. PP., R.
"Nicolai Gogol", so im Druck bez. Lithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. Blattmaß ca. 37x 28 cm. PP.
"Ducatus Silesiae Ligniciensis", so im Druck bez. Kolorierter Kupferstich/Papier (starke Altersspuren, gebräunt, Risse), li. u. im Druck bez. "Joannis Janßonii". Ca. 39,5x 48 cm. R.
"DANVBIVS, Fluvius Europae Maximus, ...", so in der Titelkartusche bez. Kolorierter Kupferstich/Papier (starke Altersspuren, gebräunt, Risse). Ca. 50x 98 cm. Rahmen (min. best.).
"THE YOINGER PLINY REPROVED", so in der Platte betitelt. Handkolorierte Stichelätzung (stärkere Altersspuren), gestochen von Thomas Burke, London 1791. Ca. 41x 50 cm. Alte Leiste (besch.) mit original...
"Mona Lisa (BLUE)", so auf beigegebener Quittung betitelt. Siebdruck/Lwd. (Kratzer, Altersspuren), verso sign. und Ex. 68/195. Ca. 110x 94 cm.
"Coke". Siebdruck/Lwd., verso sign. Ca. 110x 27 cm.
"Deep Purple". Siebdruck/Lwd. (ohne Keilrahmen, evtl. l. beschnitten), verso sign. und Ex. 35/50. Ca. 43x 44 cm.
"Jesus in Thorns". Siebdruck/Lwd. (kl. Kratzer), verso sign. und Ex. 16/200. Ca. 58x 38 cm.
Abstrakte Komposition mit Ballerina. Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Faserstift sign. und dat. (19)93 sowie li. u. Ex. 12/90. Bildmaß ca. 50x 50, Blattmaß ca. 65x 65 cm.
Abstrakte Komposition mit Frau und Schweinchen. Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Faserstift sign. und dat. (19)93 sowie li. u. Ex. 12/90. Bildmaß ca. 50x 50, Blattmaß ca. 65x 65 cm.
"Vorzugsausgabe, Plakat, Galerie Valentien, Ausstellung 1964", so re. u. mit Bleistift betitelt. Farbserigraphie/Papier (l. Altersspuren, gebräunt), li. u. mit Bleistift sign. und bez. "Original Serig...
"IN GOD WE TRUST". Aluminium- bzw. Metall-Edition. Siebdruck/Serigraphie auf einer Aluminiumplatte, verso sign. und Ex. 1/1 als Artist Proof. Aus dem Jahr 2014. Ca. 57x 84 cm.
"No Blood on your Hands". Siebdruck/Serigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 7/30 sowie verso mit Stempel. Aus dem Jahr 2010. Ca. 70x 50 cm.
Abstrakte Kompositon, li. u. unleserlich betitelt. Farblithographie (Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 1/1. PP.-Ausschnitt ca. 61x 51,5 cm. PP., R.
"Skizzenbuch Nr. 1 - eine Maskerade zur Unterhaltung feiner Leute", edition noir, in zwei baugleichen R. gerahmt. Offset/Papier, mehrfach im Druck sign. Sichtmaß jeweils ca. 22,5x 188,5 cm. 2x R.
Abstrakte Darstellung, wohl aus der Seire "Die Odyssee". Lithographie/Papier, re. u. sign. sowie li. u. wohl Ex. I. PP.-Ausschnitt ca. 49x 35 cm. PP., R.
"Pars Meridionalis Brabantiae continens Dominium Mechliniense Ducatum Arfchotanum.", so in der Darstellung betitelt. Gebrauchsspuren, Mittelfalz (l. gerissen). Ca. 48x 57 cm. R.
Neun Arbeiten (teils doppelt) div. Künstler (Thea Kowar, Armin Münch, Hagen, u.a.). Div. Techniken/Papier (teils l. Lagerspuren), jeweils mit Bleistift sign. und Prägestempel Grafik Edition, teils bet...
16 Arbeiten (teils doppelt) von div. Künstlern (Heinrich Tessmer, Thomas Ranft, Eva Vent, Jürgen Böttcher, Anneliese Hoge, u.a.). Div. Techniken/Papier (teils l. Stockflecken, teils montiert), jeweils...
Dabei: 6x Samuel Beckett, 2x Walter Benjamin, je 1x Heimito von Doderer, Margit Fonteyn und Rudolf Nurejew, Rudolf Nurejew, sowie Rodtehnko. Fotographie/Papier (1x Knickspuren), 7x verso gestempelt (6...
Zwölf Arbeiten mit div. Motiven. Farbserigraphie/Papier (teils l. Randmängel und Lagerspuren), jeweils mit Bleistift sign. Blattmaß ca. 75x 52 cm.
Abstrake Komposition. Farblithographie/Papier (unterer Rand l. verschmutzt, l. Lagerspuren), re. u. sign., sowie li. u. Ex. E.A. Blattmaß ca. 78x 62 cm.
Abstrake Komposition. Farblithographie/Papier (min. Lagerspuren/Randmängel), re. u. sign. sowie li. u. Ex. 3/50. Blattmaß ca. 78x 62 cm.