Dunkel patinierte Bronze mit ziseliertem Dekor, 1.934 g. 1 Finger und Bekrönung best., ohne Bodenplatte. China, Ming-Periode, 1368-1644. H. 23 cm.
Dunkel patinierte Bronze mit Resten von Vergoldung. Rücken mit Inschrift in chinesischer Kalligraphie. Bodenplatte fehlt. China. H. 25,5 cm.
999/000 GG, 15,5 g. ss. In Hülle eingeschweißt.
916/000 GG, zus. 6,9 g. s-ss.
Platin 31,2 g. vzgl.
Platin 31,2 g. vzgl.
999/000 GG, 15,5 g. pp, in Münzkapsel.
"Paar Delphine" bzw. "Frauenkopf". D. 22 bzw. 30x 22 mm.
Oval facettiert, ca. 9,5x 6 mm.
Antiker Kissenschliff, ca. 7,1x 7,1 mm.
Achteckig facettiert, ca. 18,6x 12x 6 mm.