Farbloses Glas, innen grün und im oberen Bereich mit opalisierendem Milchglas unterfangen. Außenwandung mit eingekämmtem, silbrigen Dekor und violett lüstrierend. Wohl Böhmen, um 1900. H. 20 cm.
Verschiedenfarbiges, lüstrierendes Glas mit Aufschmelzungen. Metalldeckel (einmall innen in Russisch bez.) und Montage. Um 1900. H. 12 bis 16 cm.
einflammig. Gestell aus verchromtem Metall (schwenkbar), Eisenfuß, Schirm aus Kunststoff. L. Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Schraube locker. Entwurf und Herstellung um 1970. Ca. 204x 35x 186 cm.
900/000 GG, 3,2 g. ss.
900/000 GG, 33,9 g. ss.
Natürlicher Einschluss.
Blue (verschiedene Farbnuancen, behandelt)/si-pi.
585/000 GG, 33,7 g. Im Verlauf. B. 1, L. 45 cm.
750/000 GG, 22,2 g. Glieder mit geometrischem Reliefdekor. B. 1,5x 19 cm.
Dreisitzer. Eichenrahmen mit brauner, gewischter Lederpolsterung und Knöpfen, Kupferziernagelbeschlag. Unwesentliche Gebrauchsspuren. 20. Jh. 90x 190x 90 cm.