Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 4,7 g. Besetzt mit ovalem wohl Jadecabochon. RW 54.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Dreiteilige Rauchquarz-Garnitur.

585/000 GG, brutto 25,2 g. Bestehend aus: Damenring, Kettenanhänger sowie Paar Ohrsteckern. Je besetzt mit rund facettiertem, dunklen Rauchquarz in stilisiert blütenförmiger Fassung. RW 50, Anhänger D...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 9,5 g. Besetzt mit herzförmig facettiertem wohl Aquamarin, umgeben von 20 Brillanten, zus. mind. 0,9 ct. RW 49.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kettenanhänger an Venezianerkette und Paar Ohrhänger mit Sicherungsbügel.

585/000 WG, brutto 11,1 g. Anhänger mit herzförmig facettiertem wohl Aquamarin, darüber Brillant, ca. 0,1 ct., Ohrstecker je mit rund facettiertem wohl Aquamarin. Stecker L. 1,4, Anhänger L. 2, Ketten...

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Collier.

585/000 GG, 12,6 g. Beweglich gegeneinander verschiebbare GG-Glieder (mit Spiel) über GG-Geflecht. Ketten-L. 43 cm.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Pantheranhänger an Flachpanzerkette.

a) Anhänger 375/000 GG, 2,8 g (brutto, da gefüllt?). Bauch l. gedellt. D. 1,3x 4,2 cm und b) Kette 333/000 GG, 6,9 g. Ketten-L. 48 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 125 EUR

Flachpanzerarmband und Armreif.

333/000 GG, 13,1 g. Armreif mit Gravurdekor. L. 19 bzw. B. 0,5 und D. 6,5 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Zwei Flachpanzer- und Ankerkette.

333/000 GG, 10,1 g. Ketten-L. 46 bis 50 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Bernsteinkette.

Olivenförmige, opake Bernsteinperlen in verschiedenen, dunklen Honigtönen, L. 6,4 bis 18,5 mm, im Verlauf. Schwarzer Bakelit-Drehverschluss. 1 Perle besch., teils Craquelé und Kette neu Aufzuziehen. K...

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Südseezuchtperlen-Collier.

24 Südseezuchtperlen in barocker Form, D. 14 bis 16 mm, einzeln geknotet. 14 kt. GG-Kugelsteckschließe. Ketten-L. 44 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Tahitizuchtperlen-Collier.

35 dunkelgraue Tahitizuchtperlen mit grünem bis pinkem Lüster (farbveredelt), D. ca. 10,4 bis 13,7 mm, einzeln geknotet im leichten Verlauf. 14 kt. GG-Kugelsteckschließe. Ketten-L. 45 cm. Beigegeben: ...

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Diamant-Medaillonanhänger.

14 kt. Rosé-G, geprüft, brutto 11,3 g. Glatte Oberfläche (Kratzer), mittig mit Diamant im Altschiff, ca. 0,25 ct. Innen altes, verglastes Farbfoto eines Babys. Österreich-Ungarn, um 1900. D. 3,2x 2,1 ...

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Damenring.

583/000 Rosé-G, brutto 5,1 g. Runder Ringkopf mit Kugeldekor, besetzt mit rundem wohl Peridot-Cabochon. RW 54,5.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Kameenring.

18 kt. GG, geprüft, brutto 3,8 g. Ovale Muschelkamee mit Damenportrait in geriffelter Rahmung. RW 52,5.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring.

750/000 GG und WG, brutto 9,1 g. Blütenförmig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit 19 rund facettierten Rubinen und sechs Diamanten, Achtkant. RW 53,5.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Kettenanhänger.

333/000 GG, 17,2 g. Weiblicher, stehender Akt, einen Krug tragend und mit Hund und Vogel, im Relief vor satiniertem Hintergrund. D. 7x 4,2 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Kettenanhänger, broschiert, im Renaissance-Stil.

925/000 Sterlingsilber. Durchbrochen gearbeitet in Form einer Agraffe, besetzt mit blauem und weißem Email, Perlmutt und je zwei rund facettierten Rubinen bzw. blauen Saphiren. Drei beweglich abgehäng...

Startpreis: 520 EUR
Ergebnis: 661 EUR

Damenarmband.

750/000 GG, 30,7 g. Drei Reihen rechteckiger Glieder, teils satiniert, teils mit floralem Reliefdekor. B. 1,2, L. 18,5 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 210 EUR

Zwei Bandringe.

585/000 GG, brutto 12,5 g. Satinierte Oberfläche, einmal mittig mit vier aufgesetzten Kugeln, dazwischen rund facettierter, farbloser Besatz. Monog. und dat. RW 55,5 bzw. 69,5.

Startpreis: 500 EUR

Damenarmband.

585/000 GG, brutto 18,8 g. Durchbrochen gearbeitete Glieder, besetzt mit acht weißen Opalcabochons mit schönem Farbenspiel, alternierend mit farblosem, rund facettierten Besatz. B. 0,7, L. 21 cm.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Brillantring.

585/000 GG, brutto 6,3 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit 19 blauen (behandelt) und sechs weißen Brillanten, zus. 1,9 ct., w-cr/vs-pi. RW 53,5.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 GG, brutto 3,9 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,36 ct., blue (behandelt)/pi sowie beweglich abgehängter, weißer Zuchtperle, D. ca. 9,7 bzw. 10 mm. L. ca. 1,8 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Paar Ohrschrauben.

14 kt. GG, brutto 3,8 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,38 ct., cr/si sowie beweglich abgehängter Amethystquarz-Kugel. L. 2 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenring.

585/000 GG und WG, brutto 6,6 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit Opaltriplette mit schönem Farbenspiel, umgeben von zwölf Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. RW 54.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.