Abstrakte Komposition. Farbserigraphie/Papier, mittig u. mit Bleistift sign. und Ex. E.A. Blattmaß ca. 123,5x 87 cm. Rahmen (min. best.).
Abstrakte Komposition. Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und Ex. E.A. Blattmaß ca. 122x 86 cm. Rahmen (min. best.).
Abstrakte Komposition "Kammermusiksaal Matthäi-Kirchstrasse 19-12-90". Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und Ex. E.A. Blattmaß ca. 122x 86 cm. R.
"Schönheit u. ihre Schwestern", so mit Bleistift betitelt, sign., dat. 1967 und Ex. 8/40. Farblithographie. 66x 50 cm. PP.
Abstrakter, weiblicher Akt. Serigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)90 sowie mittig u. Ex. 80/9. Blattmaß ca. 100x 69,5 cm.
Abstrakter, weiblicher Akt. Serigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)90 sowie mittig u. Ex. 80/6. Blattmaß ca. 100x 69,5 cm.
Abstrakte Komposition. Radierung/Papier, re. u. mit Buntstift sign. sowie li. u. Ex. 75/99. Blattmaß ca. 76x 56,5 cm. R.
Abstrakte Darstellung. Radierung/Papier, re. u. wohl sign. sowie li. u. Prägestempel "la hune, paris". Blattmaß ca. 76x 56 cm. R.
Ohne Titel - Abstrakte Komposition. Farbserigraphie/Papier, re. u. sign. und dat. (19)83, sowie Ex. 6/10. PP.-Ausschnitt ca. 98x 69 cm. PP., R.
Rabe. Radierung/Papier (gebräunt, l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 91/200 und Prägestempel. Plattenmaß ca. 29,5x 24,5 cm.
"Perils of the Hunter", so li. u. betitelt. Lithographie/Papier (l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. und re. o. im Druck monog., li. u. dat. 1969 sowie mittig u. Ex. 11/50. Blattmaß ca. 52,5x...
"Circle of Birds", so li. u. betitelt. Stencil/Papier (l. Altersspuren, im PP. montiert), re. u. mit Bleistift sign. als auch im Druck monog. und dat. 1966 sowie mittig u. Ex. 5/50. PP.-Ausschnitt ca....
"Navel Orange". Digital Print/Karton, re. u. mit Bleistift sign., sowie li. u. Ex. 307/999, Trockenstempel "Hilger Edition", 2013. Bildmaß ca. 21x 18 cm.
"American Beauty Hubba Hubba". Wohl Farbserigraphie und Email/Blech, mittig u. sign., sowie Ex. 306/500, 2002. Ca. 40x 40 x2 cm.
"1025 Farben - 1025 Colors" von 1974. Offsetdruck/Papier (l. gerollt), li. u. Copyright Gerhard Richter, 2013. Ca. 117x 117 cm.
"VICTORIA I". Offsetdruck, Drucksign., bez. und dat. 1987. Blatt aus der ersten Auflage. Blattmaß ca. 80x 60 cm, Bildmaß ca. 60x 40 cm. R. Wvz: Vgl. Butin/Gronert/Olbricht, Anhang, S. 283 f.
Ohne Titel. Lithographie/Papier (l. Altersspuren, l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. Probedruck. Bildmaß ca. 41,5x 32 cm.
"London 1979", so im Druck bez. Lithographie/Papier (l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 64/100. Bildmaß ca. 42x 55 cm.
"MOO COW AND BIRDS", so unterhalb der Darstellung betitelt sowie sign. und dat. 2000. 3-D Kollage/Farblithographie (kl. Fleck), li. o. mit Bleistift sign. RIZZI und Ex. 251/350, aus dem Jahr 2000. Bil...
"BASKETBALL JONES", so unterhalb der Darstellung betitelt und dat. (19)89. 3-D Kollage/Farblithographie, li. u. mit Bleistift sign. RIZZI und re. u. Ex. 81/350, aus dem Jahr 1989. Bildmaß ca. 13x 12 c...
"I NEED THE POOPER SCOOPER", so unterhalb der Darstellung betitelt sowie sign. und dat. 2002. 3-D Collage/Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. RIZZI und Ex. 285/350, aus dem Jahr 2002. Bildmaß...
"WHISTLER'S MOTHER", so unterhalb der Darstellung betitelt sowie sign. und dat. bzw. bez. 1871 + 1998. 3-D Collage/Farblithographie (l. fleckig), re. u. mit Bleistift sign. RIZZI und Ex. 184/350, aus ...
"MOON COW", so unterhalb der Darstellung betitelt und dat. 2000. 3-D Kollage/Farblithographie, u. mit Bleistift sign. RIZZI und Ex. 289/350, aus dem Jahr 2000. Bildmaß ca. 15x 20 cm, PP.-Ausschnitt ca...
Mädchen mit Vögeln. Farboffset, im Druck sign. und re. u. dat. 1977 Ca. 60x 60 cm. PP., R.
"Cat + Pumpkins", so mittig u. auf PP. betitelt. Radierung/Papier (l. gebräunt, an beiden Seiten außerhalb des Drucks beschnitten), li. u. wohl von fremder Hand auf dem PP. bez. Plattenmaß ca. 37,5x 4...
Ohne Titel - Kinetic Popart. Farboffset, re. u. handschriftlich sign. und dat. 2018 sowie li. u. Ex. 187/500. Ca. 30x 30 cm.
Abstrakte Komposition. Lithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie re. u. Ex. p.a. und Trockenstempel "Erker Presse - St. Gallen". Bildmaß ca. 50x 36, Blattmaß ca. 70x 50 cm. R.
"Raven", so mittig u. betitelt. Radierungen/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)81 sowie li. u. Ex. 24/25. Blattmaß ca. 76x 57 cm. R.
Zwei originale Umrisskupferstiche: "Perspektivische Ansicht eines Lusthauses in der Naehe von Potsdam" und "Perpectivische Ansicht des Aeusseren der Kirche auf dem Werderschen Markt in Berlin", so jew...
Abstrakter Kopf. Radierung/Papier (l. Altersspuren, im PP. montiert), re. u. mit Bleistift sign., sowie mittig u. Ex. 28/110. Plattenmaß ca. 10,5x 8 cm.
Abstrakte Komposition. Radierung/Papier (l. Altersspuren, montiert), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)80 sowie li. u. Ex. 3/5. Plattenmaß ca. 20,5x 31,5 cm.
Ohne Titel. Lithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 74/250. Bildmaß ca. 41x 49 cm. PP., R.
Ohne Titel. Lithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 73/190. Bildmaß ca. 50,5x 40,5 cm. PP., R.
Abstraktes Paar. Radierung/Papier (min. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 43/150. Plattenmaß ca. 24,5x 20 cm. R.
Südliche Szenerie. Farbsiebdruck/Papier, re. u. sign. und dat. 1958. Bildmaß ca. 39x 59,5 cm. PP., R.
Winterlicher Spätnachmittag auf dem Gendarmenmarkt, Berlin. Farblithographie, re. u. im Stein sign., dat. 1910 und li. u. Druckervermerk. Ca. 55x 74 cm. R. Nicht ausgerahmt.
Platte 17 "Der Selbstmörderautomat", so auf PP. betitelt. Lithographie, re. u. mit Bleistift sign. Blatt aus dem Jahr 1917. 35x 24 cm.
"Leda". Radierung, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)71 und li. u. Ex. 19/75. 38x 29 cm. PP., R.
"Rohrfrei", so im Druck betitelt. Radierung/Papier (min. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)71 sowie li. u. Ex. 36/100. Plattenmaß ca. 19,5x 27,5 cm. PP.
"Gra 4/70". Farbserigraphie/Papier (Altersspuren, Farbverluste, Randmängel, l. verschmutzt), mittig u. mit Bleistift sign. Ca. 58x 58 cm.
"A, B, C, D", so verso und in der Darstellung bez. Radierung und Aquatinta, re. u. mit mit Wasserzeichen und mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 48/50, aus dem Jahr 1976 (Gesamtauflage wohl 65, davon...
Ausstellungsplakat "DDR-Bilder von 1979-1989" der Galerie Rosenthaler Straße, Berlin, 1990. Siebdruck/Papier (Randmängel, l. Riss, Altersspuren), mittig u. mit Bleistift sign. und Ex. E.A. Blattmaß ca...
Komposition. Meta-Matic-Zeichnung (l. Randmängel), verso Stempel "Museum Tinguely Basel, Meta-Matic-Nr. 10", 1990. Blattmaß ca. 43x 32 cm. Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder.
Komposition. Meta-Matic-Zeichnung (l. Randmängel), verso Stempel "Museum Tinguely Basel, Meta-Matic-Nr. 10", 2018. Blattmaß ca. 43x 32 cm. PP., R. Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder.
"Crventi Parcvnt Probo", so in Kassette betitelt. Kupferstich/Papier (l. Altersspuren, Knicke). Plattenmaß ca. 45,5x 42 cm. PP., R.
"Madonna & Basquiat". Gelatine Silver print, re. u. mit Filzstift sign. und dat. 1982. Späterer Abzug mit Knitterfalten. 109x 99 cm. PP., R. Stephen Torton war ehemaliger Assistent von Basquiat und h...
Drei Grazien. Lithographie/Papier (Altersspuren, gebräunt), re. u. sign. und dat. (19)61 sowie re. u. Ex. "preuve d'artiste". PP.-Ausschnitt ca. 37,5x 49,5 cm. PP., R.
An der Mauer. Siebdruck/Papier (Montagereste, gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)67 sowie li. u. Ex. 86/100. Blattmaß ca. 50x 65 cm.