Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Graphik
Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Uhlig, Max (geb. 1937 Dresden)

Sträucher. Radierung/Papier (min. Altersspuren, l. gebräunt), mittig u. mit Bleistift sign. und dat (19)78. Plattenmaß ca. 7,5x 22,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Unbekannte Künstler (20. Jh.)

Zwei Lithographie und eine Radierung/Papier, jeweils re. u. unleserlich sign. bzw. monog. und 2x dat. 1976 bzw. (19)88. Bildmaß ca. 35x 39 bis 56x 44 cm. Rahmen (2x best.).

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Unbekannter Künstler (um 1910)

Expressiver Männerkopf im Profil. Linolschnitt/Papier (l. besch.), re. u. undeutlich mit Bleistift sign. und bez. Handdruck. Blattgröße 29x 22 cm. R.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Vasarely, Victor (1906 Pésc - Paris 1997)

Clown bzw. Harlekin. Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 241/275. Bildmaß ca. 72x 43 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Vertil (20. Jh.)

Altes Werbeplakat mit dem Schriftzug "Biere Fine Luxem". Farbserigraphie/Papier (min. Altersspuren und Randmängel), li. u. im Druck sign. Blattmaß ca. 49,5x 34,5 cm.

Startpreis: 200 EUR

Vorsterman, Lucas Emil I (1595-1675)

"HORATIVS GENTILESCIVS, ITAL", so unterhalb der Darstellung betitelt. Kupferstich (nicht ausgerahmt). Herausgegeben wohl von Maarten van den Enden um 1630-1645 nach Anthony van Dyck. Ca. 24x 17 cm. PP...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Voss, Jan (geb.1936 Hamburg)

Ohne Titel. Farblithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)70. Bildmaß ca. 41x 57 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Voth, Hansjörg (geb. 1940 Bad Harzburg)

"Boot aus Stein", so re. o. betitelt. Farbsiebdruck (wellig), li. u. mit Bleistift sign., Ex. 3/115 und dat. (19)81. Darstellung 70x 100 cm. R.

Startpreis: 60 EUR

Werbefotografie "Die weisse Hölle vom Piz Palü".

Abbildung von Leni Riefenstahl. Fotografie/Papier (Randmängel, Befestigungslöcher), li. u. Prägestempel "Film Prüfstelle Berlin Genehmigt". Darstellung ca. 20,7x 27,4 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Wesselmann, Tom (1931 Cincinnati - New York 2004)

Postkarte Motiv "Seascape No. 21" von 1967, rückseitig mit Kugelschreiber sign. L. Altersspuren. Ca. 14,5 cm x 10,5 cm. Prov.: Berliner Privatsammlung.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Winner, Gerd (geboren 1936 Braunschweig)

New Yorker Stadtansicht. Siebdruck/Papier, re. u. sign. und Widmung "Für ...". PP.-Ausschnitt ca. 82x 72 cm. PP., Rahmen (min. best.).

Startpreis: 60 EUR

Wolff, Willy (1905 Dresden 1985)

Abstrakte Komposition. Monotypie/l. Karton, re. u. mit Bleistift sign. Blattmaß ca. 15x 21 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Wunderlich, Paul (1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010)

Abstrakter, weiblicher Akt. Wohl Offsetlithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 44/200. Bildmaß ca. 63x 48,5 cm. R.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Wunderlich, Paul (1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010)

"Heinrich Heine", so mittig u. im Druck bez. Serigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. e.a. und Prägestempel Manus Presse. Blattmaß ca. 64,5x 49,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Wunderlich, Paul (1927 Eberswalde- St.-Pierre-de-Vassols 1961)

Abstrakte Darstellung eines weiblichen Aktes. Lithographie/Papier (l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 164/200. Blattmaß ca. 64,5x 50 cm. R.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.