"Certificate of participation" bzw. "impulse rectors", so mit Feder betitelt, sign. und dat. 1976. Federzeichnung/Papier (Gebrauchsspuren des Künstlers), verso Künstlerstempel NEAGU P. in Blau. Blatt...
Drei Aquarelle: "KN 167", "KN 198" und "KN 217", so auf Rechnung der Galerie November betitelt. Aquarell/Collage/Acryl/Farbstift, jeweils auf PP. sign. 6x 12 bis 12x 9 cm. R. Beigegeben: Kaufbeleg Gal...
Drei Darstellungen der Tänzerin Anna Pavlova (?). Radierung (stark gebräunt), je re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 64/48 bzw. 34/100. Ca. 19x 14 cm. PP., R.
"LÖWEN DURCHGANGS THEORIE", so re. u. betitelt. Buntstiftzeichnung/Papier (Ecken mit Klebestreifen montiert, l. gebräunt). Blattgröße 29,5x 42 cm. PP., R. Prov.: Sothebys Lot. 759, 20-10-1999 (mit Eti...
Paar Männchen. Filzstift/Papier, min. Randmängel, Knicke, re. u. sign. Blattmaß ca. 28,5x 20,5 cm.
Ohne Titel - abstrakte Komposition in Rot und Grau. Mischtechnik/Papier. 100x 70 cm. R.
Ohne Titel - abstrakte Komposition in Rot und Blau. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. 70x 100 cm. Rahmen (besch.).
Ohne Titel - abstrakte Komposition in Grün. Mischtechnik/Papier, li. u sign. 109x 75 cm. R.
"Hommage Michelangelo Kentauren", so in der Darstellung bez. Mischtechnik/Papier, mittig u. sign. und dat. (19)88. 75x 104 cm. R.
Ohne Titel. Mischtechnik/Collage/Karton, verso mit persönlicher Künstlerwidmung "Für ...". Ca. 16,5x 8 cm. PP., R.
"Gutspark Britz mit Schloß", so verso auf Etikett betitelt. Gouache/Papier, re. o. sign und dat. (19)56. Ca. 50x 60 cm. R.
Ohne Titel - Hase. Tusche/braunes Papier (l. Knicke), re. u. monog. "T.R." und dat. 9.2.(19)89. Blattmaß ca. 84,5x 39 cm. R.
"Frau und Maschine", so auf Rechnung bez. Aquarell/Zeichnung/Papier (Ecken min. Altersspuren), re. u. monog. "G.R." und dat. (19)69. Blattmaß ca. 39x 29,5 cm. PP., R. Prov.: Am 18.10.1988 über ARTUNIO...
Wolkenbruch über weiter Landschaft. Gouache, re. u. sign. und dat. (19)38. 40x 54 cm. R.
Frauenportrait. Zeichnung/Papier (Alters- und Knickspuren), u. sign. Ca. 52x 39,5 cm. R.
Frauenportrait. Zeichnung/Papier (Alters- und Knickspuren), re. u. sign. PP.-Ausschnitt ca. 48x 35 cm. PP., R.
Postkarte mit handschriftlicher Bez. "Liebe Herbig's....Was sagen Sie zu Emy Roeder...". Poststempel etwas undeutlich, wohl aus dem Jahr 1959. D. 15x 10,5 cm.
Studienhafte Darstellung einer Magd. Aquarell/Bleistift/Papier (gebräunt), li. u. sign., dat. 1890 und bez. Berlin. 31x 20 cm. R.
Siesta. Aquarell, re. u. sign. und dat. (19)70. Blattgröße 42x 60 cm. R.
Postkarte mit handschriftlicher Bez. " Herr Teufel, Ihre Arbeiten können Sie jederzeit in meine Villa bringen, Hochachtungsvoll Franz v. Stuck", aus dem Jahr 1912. D. 9x 14 cm.
Abstrakter, weiblicher Akt. Kohle/Aquarell auf hellbraunem Papier, re. u. sign. Blattgröße 43x 31 cm. R.
Bauern mit ihrem Vieh an Teichufer. Aquarell/Papier (Altersspuren), re. u. sign. und dat. 1781. Ca. 26x 33,5 cm. R.
"Kim Novak", so verso auf Etikett betitelt und dat. 1978. Mischtechnik/Papier, collagiert (min. Knicke), li. u. sign. und dat. (19)78. PP.-Ausschnitt ca. 45x 39 cm. PP., R.
Ohne Titel - Reiter auf Pferd. Aquarell/Papier, re. u. sign. PP.-Ausschnitt 17x 22,5 cm. PP., R.