750/000 WG, brutto 20,2 g. Beweglich abgehängtes Mittelstück, besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir sowie 17 Brillanten, zus. ca. 0,43 ct. Mittelteil D. 1,5x 2,8 cm, Ketten-L. 46 cm.
750/000 WG, brutto 3,6 g. Besetzt mit Brillant, 1 ct., tcr-cr/pi. RW 54.
750/000 WG, brutto 3,4 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,4 ct., w-tcr/pi. L. 1,4 cm.
585/000 WG, brutto 6 g. Besetzt mit rnd facettiertem Rubin (Kanten berieben, Haarriss), 0,55 ct. (so in Ringschiene graviert), umgeben von vier Brillanten, zus. ca. 0,16 ct. RW 61.
585/000 GG, brutto 19,4 g. Monog. "MK" und re. u. besetzt mit in WG gefasstem Brillant, ca. 0,25 ct. Tragespuren, Kratzer. RW 64.
585/000 WG, brutto 8,7 g. Besetzt mit grauer Zuchtperle in rustikaler Zinnenfassung. Tragespuren, Kratzer. RW 65.
14 kt. GG, geprüft, brutto 4,8 g. Besetzt mit großer Diamantrose, D. ca. 5,7 mm. In Ringschiene Gravur "Andenken Mai 1917". RW 57.
585/000 GG, brutto 2 g. Seitlich mit Rankenwerk ziselierter Ringkopf, besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,2 ct.. Um 1900. RW 55,5.
585/000 WG, brutto 2,9 g. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. 1,15 ct., w-tcr/si-pi. RW 58.
750/000 WG, brutto 0,9 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,42 ct., w-tcr/si-pi. D. 0,4 cm.
750/000 GG, brutto 3,8 g. Durchbrochen gearbeitet und besetzt mit in WG gefasstem Brillant, ca. 0,07 ct. D. 2,7x 1,5 cm.
750/000 GG, RG und WG (l. berieben), 5,8 g. Drei verschlungene Reifen. RW 57.
14 kt. GG, 1x geprüft, brutto 8,7 g. Ovaler Anhänger mit grünem wohl Achatcabochon. Anhänger D. 2,9x 1,6 cm, Ketten-L. 41 cm.
14 kt. GG, geprüft, brutto 6 g. Zwei mittig verbundene, gebogene Stäbe, an einem Ende eine Lapislazulikugel, am anderen ein plastisch gearbeiteter Widderkopf im antiken Stil. D. 1,5x 4,7 cm.
333/000 GG, 8,5 g. Karabinerschließe. B. 0,4, Ketten-L. 50 cm.