Graphik
Startpreis: 200 EUR

29 moderne Künstlergraphiken (20. Jh.)

Startpreis: 300 EUR

Ahlberg, Ole (geb. 1949 Dänemark)

Startpreis: 200 EUR

Alechinsky, Pierre (geb. 1927 in Brüssel)

Startpreis: 300 EUR

Altenbourg, Gerhard (1926 Rödichen - Meißen 1989)

Startpreis: 300 EUR

Altenbourg, Gerhard (1926 Waltershausen - Meißen 1989)

Startpreis: 1.000 EUR

Startpreis: 150 EUR

Antes, Horst (geb.1936 Heppenheim)

Startpreis: 400 EUR

Archipenko, Alexander (1887 Kiev - New York 1964)

Startpreis: 80 EUR

Aveline, Pierre Alexandre (1702-1760)

Startpreis: 200 EUR

Bach, Elvira (geb. 1951 Neuenhain)

Startpreis: 1.500 EUR

Beckmann, Max (1884 Leipzig - New York 1950)

Startpreis: 600 EUR

Startpreis: 400 EUR

Beuys, Joseph (1921 Krefeld - Düsseldorf 1986)

Startpreis: 400 EUR

Startpreis: 400 EUR

Startpreis: 400 EUR

Startpreis: 100 EUR

Beuys. Joseph (1921 Krefeld - Düsseldorf 1986)

Startpreis: 100 EUR

Brehmer, KP (1938 Berlin - Hamburg 1997), eigentlich Klaus Peter Brehmer

Startpreis: 150 EUR

Breker, Arno (1900 Elberfeld-Düsseldorf 1991)

Startpreis: 200 EUR

Brunovsky, Albin (1935 Zohor - Bratislava 1997)

Startpreis: 300 EUR

Calderara, Antonio (1903 Mailand - Vacciago 1978)

Startpreis: 80 EUR

Castillo, Jorge (geb. 1933 in Pontevedra)

Startpreis: 150 EUR

Chagall, Marc (1887 Vitebsk - Paul de Vence 1985)

Startpreis: 100 EUR

Startpreis: 300 EUR

Startpreis: 1.000 EUR

Startpreis: 200 EUR

Startpreis: 300 EUR

Startpreis: 150 EUR

Startpreis: 200 EUR

Corinth, Lovis (1858 Tapiau - Zandvoort 1925)

Startpreis: 100 EUR

Corinth, Lovis (1858 Tapiau-Zandvoort 1925)

Startpreis: 300 EUR

Cragg, Tony (geb. 1949 Liverpool)

Startpreis: 120 EUR

Dahmen, Karl Fred (1917 Stolberg - Preinersdorf am Chiemsee 1981)

Startpreis: 200 EUR

Dalí, Salvador (1904 Figueras 1989)

Startpreis: 200 EUR

Startpreis: 300 EUR

Startpreis: 300 EUR

Dalí, Salvador (1904 Figueres 1989)

Startpreis: 100 EUR

Dine, Jim (geb. 1935 in Cincinnati, Ohio)

Startpreis: 100 EUR

Drei Künstlergraphiken (1. Hälfte 20. Jh.)

Startpreis: 100 EUR

Drevet, Pierre (1663 Frankreich 1738)

Startpreis: 100 EUR

Eglau, Otto Wilhelm (1917 Berlin- Kampen 1988)

Startpreis: 0 EUR

Startpreis: 300 EUR

English, Ron (geb. 1959 Decatur, USA)

Startpreis: 150 EUR

Fairey, Shepard "Obey" (geb. 1970 Charleston)

Startpreis: 150 EUR

"AK 47 - Lily". Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)24. Blattmaß ca. 91x 61 cm. R.

Startpreis: 150 EUR

Startpreis: 150 EUR

"Angles of sedation & destruction". Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)23 sowie li. u. Ex. 479/550. Blattmaß ca. 61x 46 cm. R.

Startpreis: 150 EUR

Startpreis: 150 EUR

Startpreis: 240 EUR

Startpreis: 200 EUR

Falileieff, Vadim Dmitrievitch (1879 Russland 1950)

Portait des Tommaso Inghirami. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. 49x 34 cm. R.

Startpreis: 300 EUR

Feininger, Lyonel (1871 New York 1956), nach

Startpreis: 60 EUR

Franck, Phillipp (1860 Frankfurt a. M. - Berlin 1944)

Startpreis: 0 EUR

Startpreis: 80 EUR

Friedländer, Johnny (1912 Pleß - Paris 1992)

Ohne Titel. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 19/95. Plattenrand ca. 55x 40 cm. PP., moderne Silberleiste.

Startpreis: 100 EUR

Fuchs, Ernst (1930 Wien 2015)

Zehn Arbeiten, überwiegend Radierungen (l. Altersspuren), einmal mit Bleistift sign. und dat. 1966. Formate bis 48x 39 cm.

Startpreis: 100 EUR

Fuchs, Michael (geb. 1952 in Paris)

19 Arbeiten, überwiegend Radierungen (l. Altersspuren, wenige mit Knickspuren), je mit Bleistift sign. und teils bez. Formate bis 43x 41 cm.

Startpreis: 200 EUR

Fussmann, Klaus (geb. 1938 Velbert)

Startpreis: 300 EUR

Fußmann, Klaus (geb. 1938 Velbert)

Startpreis: 90 EUR

Goltzsche, Dieter (geb. 1934 Dresden)

Startpreis: 300 EUR

Götz, Karl Otto (1914 Aachen - Wolfenacker 2017)

Startpreis: 200 EUR

"DON QUIXOTE A", so mittig u. mit Bleistift betitelt, dat. 2003, bez. HC (Auflage 30) und sign. Farblithographie (Randmängel, etwas besch.). 48x 31 cm.

Startpreis: 100 EUR

Grass, Günter (1927 Danzig - Lübeck 2015)

Zwei Radierungen mit Schnecken (einmal mit Selbstbildnis). Je mit Bleistift sign., dat. (19)72 und Ex. 1/100 a bzw. 1/100 a. 20x 25 bzw. 25x 8 cm.

Startpreis: 0 EUR

Grützke, Johannes (1937 Berlin 2017)

Startpreis: 160 EUR

Startpreis: 200 EUR

Härtel, Hermann (geb. 1943 in Klosterneuburg)

Startpreis: 600 EUR

Hartung, Hans (1904 Leipzig - Antibes, Frankreich 1989)

"L-19" (1974). Lithographie, re. u.mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 1/85. Ca. 86,5x 63,7 cm. R.

Startpreis: 500 EUR

Hase, Elisabeth (1905 Döhlen - Frankfurt am Main 1991)

Startpreis: 260 EUR

Heckel, Erich (1883 Döbeln - Radolfzell am Bodensee 1970)

Startpreis: 200 EUR

Heinrich, Otto (1891 Berlin 1891 - Potsdam 1967)

Startpreis: 500 EUR

Hirschfeld, Al (1903 St. Louis, Missouri - New York City 2003)

"The three Tenors". Lithographie, re. u. sign., li. u. Ex. 31/125. Ca. 28x 42 cm. PP., R.

Startpreis: 80 EUR

Hrdlicka, Alfred (1928 Wien 2009)

"Drei Modelle". Lithographie (l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. Bildmaß ca. 31,5x45,5 cm, Blattmaß ca. 37,8x 49,8 cm.

Startpreis: 150 EUR

Hyde, Doug (geb. 1972 England)

"The Great Escape", so mit Bleistift betitelt, sign. und Ex. 40 AP. Giclee. 47x 85 cm. PP., R. Beigegeben: Zertifikat DeMontfort Fine Art.

Startpreis: 200 EUR

Immendorff, Jörg (1945 Bleckede - 2007 Düsseldorf)

"Gib mir dein Gesicht wieder", Blatt aus "Fifty Fifty". Farbserigraphie/Bütten (Ränder mit Knickspuren), re. u. mit Feder sign., dat. (20)05 und li. u. Ex. 59/100. 85x 59 cm. In Objektrahmen (best.).

Startpreis: 80 EUR

Janssen, Horst (1929 Hamburg 1995)

"Bele Bachem bei Schwen" (1964). Lithographie (l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)64. Sichtmaß ca. 25x 42 cm. PP., R.

Startpreis: 80 EUR

Startpreis: 150 EUR

Jones, Allen (geb. 1937 in Southampton)

Ohne Titel, aus der Serie "Album (1971)". Farblithographie/BFK Rives, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)71 sowie li. u. Ex. 66/75. Blattmaß, ca. 64x 48 cm. R.

Startpreis: 60 EUR

Jorn, Asger (1914 iVejrum, Jütland - Aarhus 1973)

Startpreis: 100 EUR

Kalinowski, Horst Egon (1924 Düsseldorf 2013)

Drei Farbradierungen: "OUTRE", "MISTRAL" und "LUMINIERE D'OCTOBRE", so jeweils mit Bleistift betitelt, Ex. 10/100, sign., bez. Paris und dat. (19)71. Bis ca. 20x 30 cm. PP., R.

Startpreis: 100 EUR

Kies, Helmut (Helmut (1933 Wien 2016)

Ca. 24 Arbeiten mit verschiedenen Motiven und Drucktechniken, 23x sign. Formate von 20x 20 bis 53x 38 cm.

Startpreis: 90 EUR

Kirchner, Ernst Ludwig (1880 Aschaffenburg - Davos 1938)

"Kinderkopf", 1922. Holzschnitt mit typographischem Text. 18x 12,5 cm. Wvz: Dube 896.

Startpreis: 160 EUR

Klophaus, Ute (1940-2010)

Startpreis: 600 EUR

Knoebel, Imi (geb. 1940 Dessau)

Messerschnitte. Siebdruck/leichtem Karton, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)93 sowie aus einer Auflage von 130 Ex. Bild-/Blattmaß 100x 70 cm.

Startpreis: 600 EUR

Startpreis: 100 EUR

Koch, Peter K. (geb. 1967 in Köln)

Startpreis: 100 EUR

Lagerfeld, Karl (1933 Hamburg - Neuilly-sur-Seine 2019), nach

Startpreis: 50 EUR

Lambert, Noël Marcel (1847 Frankreich 1928).

Startpreis: 50 EUR

Lefebvre, Pascale (geb. 1964)

Startpreis: 150 EUR

Legrand, Louis (1863 Dijon - Livry-Gargan 1951)

Startpreis: 100 EUR

Leiberg, Helge (geb. 1954 in Dresden)

Drei Figuren. Farblithographie/Bütten, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)90 und li. u. Ex. 45/50. Blattgröße 53x 40 cm. R.

Startpreis: 100 EUR

Lepautre, Jean (1618 Frankreich 1682), nach

Dreiersatz mit Spiegelentwürfen - "Livre de miroirs, tables et gueridons". Radierungen. Je 21,5x 14 cm. In einem Rahmen.

Startpreis: 300 EUR

Lynn, V... (um 1961)

Startpreis: 300 EUR

Mack, Heinz (geb. 1931 Lollar)

"Farbflügel". Farbserigraphie, re. u. sign. und dat. (19)72. li. u. als "Probe" bez. (Probedruck). 83x 63 cm. R.

Startpreis: 80 EUR

Ohne Titel. Offset-Lithographie, aus einer Auflage von 500 Ex., verso typographisch bez., Edition et 4, Deutschland Report Rochus Kowallek, Berlin. Ca. 23x 23 cm. R.

Startpreis: 160 EUR

Mass, Helene (1871 Schönlanke - Berlin 1955)

Frau in der Stube. Farbholzschnitt (besch.), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. "Orig. Holzschnitt, Handdruck". 39,5x 32 cm. R.

Startpreis: 200 EUR

Mayer, Maix (geb. 1960 in Leipzig)

"Hong kong still3", so verso auf Etikett der "Galerie EIGEN + ART, Leipzig/Berlin" betitelt. Lamdaprint, rückseitig sign. und dat. (20)05, Ex. 11/15. Ca. 68x 86,5 cm. Wvz.: 365.