Startpreis: 300 EUR

Herbst, Thomas Ludwig (1848 Hamburg 1915)

Ölstudie eines Mädchens. Öl/Karton, verso mit Nachlass-Stempel "herbst Thomas Herbst Nachl.". 28x 15 cm. R.

Startpreis: 300 EUR

Hempfing, Wilhelm (1886 Schönau (Odenwald) - Karlsruhe 1948)

Frauenakt. Öl/Lwd. (Kratzer), re. o. sign. 80x 71 cm. R.

Startpreis: 300 EUR

Grethe, Carlos (1864 Montevideo - Nieuwport 1913).

"Crevettenfischer", so verso betitelt, sign., und num. N. 129. Öl/Lwd., li. u. monog. 32x 45 cm. Goldstuckrahmen (best.).

Startpreis: 300 EUR

Giessel, Wilhelm Friedrich (1869 Wien 1938)

Startpreis: 300 EUR

Geikie, Walter (1795 Schottland 1837), att.

Landschaft an einem Loch mit Figuren an einem Gehöft. Öl/Lwd. (stark verschmutzt, Randmängel, rest.), verso sign. W. Geikie. 72x 94 cm.

Startpreis: 300 EUR

Firmin-Girard, Marie-Francois (1838 Poncin - Montlucon 1921)

Startpreis: 300 EUR

Eversen, Adrianus (1818 Amsterdam - 1897 Delft 1897)

"Zaandam (Holland)", so auf Etikett betitelt und sign. Öl/Holztafel (Randmängel), re. u. sign. 21,5x 28,5 cm. Goldstuckrahmen.

Startpreis: 300 EUR

Dupré, Léon-Victor (Limoges 1816 - Paris 1879), wohl

Kuhherde auf der Wiese. Öl/Lwd./Holz (l. Altersspuren). Ca. 9,9x 17,8 cm. Goldstuckrahmen mit Künstlerhinweis.

Startpreis: 300 EUR

Douzette, Louis (1834 Tribsees - Barth 1924)

In den Dünen an der Ostseeküste (wohl bei Prerow). Öl/Karton, re. u. sign. und dat. 1908. 21x 39,7 cm. Rahmen (best.).

Startpreis: 300 EUR

Caravaggio (1571 Mailand - Porto Ercole 1610), nach

Startpreis: 300 EUR

Braig-Rozanek, Eleonora (1896 Prag - München 1987)

Startpreis: 300 EUR

Startpreis: 300 EUR

Bloot, Pieter de (1601/2 Rotterdam 1658), att. bzw. wohl Umkreis

Startpreis: 300 EUR

Bellevois, Jacob Adriaensz (1621 Rotterdam 1675), att.

Startpreis: 300 EUR

Baudrexel, Edvard (1890 München 1968)

Startpreis: 300 EUR

Bahunek, Branko (1935 Zagreb/Kroatien 2005)

Startpreis: 300 EUR

Zille, Heinrich (1858 Radeburg - Berlin 1929)

Startpreis: 300 EUR

Otto (geb. 1948 in Emden), eigentlich Otto Waalkes

Ottifant. Zeichnung/Lwd., u. sign. Ca. 30x 40 cm. R. Beigegeben: Zwei Fotografien, den Künstler bei der Erstellung des Werkes zeigend.

Startpreis: 300 EUR

Kuhnert, Wilhelm (1865 Oppeln - Flims/Graubünden 1926)

Startpreis: 300 EUR

Gauerke, Hinrich (geb. 1950)

Startpreis: 300 EUR

Gauerke, Hinrich (geb. 1950)

Startpreis: 300 EUR

Slevogt, Max (1868 Landshut - Neukastell 1932)

Startpreis: 300 EUR

Richter, Daniel (geb. 1962 in Eutin)

Startpreis: 300 EUR

Rauschenberg, Robert (1925 Port Arthur/Texas - Captiva Island/Florida 2008)

"For Peace". Farboffset (gebräunt, Fleck), li. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)71 sowie Ex. 24/250, re. u. Trockenstempel. Ca. 73x 54 cm. R.