Ölstudie eines Mädchens. Öl/Karton, verso mit Nachlass-Stempel "herbst Thomas Herbst Nachl.". 28x 15 cm. R.
Frauenakt. Öl/Lwd. (Kratzer), re. o. sign. 80x 71 cm. R.
"Crevettenfischer", so verso betitelt, sign., und num. N. 129. Öl/Lwd., li. u. monog. 32x 45 cm. Goldstuckrahmen (best.).
Landschaft an einem Loch mit Figuren an einem Gehöft. Öl/Lwd. (stark verschmutzt, Randmängel, rest.), verso sign. W. Geikie. 72x 94 cm.
"Zaandam (Holland)", so auf Etikett betitelt und sign. Öl/Holztafel (Randmängel), re. u. sign. 21,5x 28,5 cm. Goldstuckrahmen.
Kuhherde auf der Wiese. Öl/Lwd./Holz (l. Altersspuren). Ca. 9,9x 17,8 cm. Goldstuckrahmen mit Künstlerhinweis.
In den Dünen an der Ostseeküste (wohl bei Prerow). Öl/Karton, re. u. sign. und dat. 1908. 21x 39,7 cm. Rahmen (best.).
Ottifant. Zeichnung/Lwd., u. sign. Ca. 30x 40 cm. R. Beigegeben: Zwei Fotografien, den Künstler bei der Erstellung des Werkes zeigend.
"For Peace". Farboffset (gebräunt, Fleck), li. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)71 sowie Ex. 24/250, re. u. Trockenstempel. Ca. 73x 54 cm. R.