Startpreis: 500 EUR

Büste Friedrichs des Großen, KPM Berlin.

Startpreis: 480 EUR

Kaus, Max (1891 Berlin 1977)

Startpreis: 480 EUR

Relling, Ingmar (1920-2002 Sykkylven).

Startpreis: 480 EUR

Startpreis: 480 EUR

Couchtisch, Maison Charles.

Startpreis: 480 EUR

Damenarmband.

Startpreis: 480 EUR

Paar Brillantsolitär-Ohrstecker.

Startpreis: 480 EUR

Barocker Kommodensekretär.

Startpreis: 480 EUR

Art Deco-Vase, Daum.

Startpreis: 480 EUR

Paar allegorische Büsten "Sommer" und "Herbst", Nymphenburg.

Startpreis: 460 EUR

Satchel Bag, Miu Miu.

Startpreis: 460 EUR

Damenschmuckbanduhr "Cito".

Rundes Gehäuse und angesetztes Flechtband 585/000 GG, brutto 18,9 g. Guillochiertes Zifferblatt mit goldenen Indizes. Ankerwerk (voll aufgezogen, läuft nicht). D. 1,7, L. 16,5 cm.

Startpreis: 460 EUR

Kameenring.

Startpreis: 460 EUR

Ring.

750/000 WG, brutto 7,6 g. Satinierte Oberfläche. Besetzt mit hell flaschengrünem Turmalin im Fantasieschliff, seitlich je flankiert von Brillant, zus. ca. 0,2 ct. L. Tragespuren. RW 60.

Startpreis: 460 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 6,9 g. Nach oben verbreiterte Schiene, besetzt mit achteckig facettiertem Smaragd, D. ca. 6,4x 8,5 mm. Schiene mit starken Tragespuren und unrund. RW ca. 54.

Startpreis: 460 EUR

Kinderarmreif.

750/000 GG, 13,1 g. Glatt gearbeitet. Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. B. 0,5, D. 4,5 cm.

Startpreis: 460 EUR

Collier.

Startpreis: 440 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Startpreis: 440 EUR

Nafraicheur, Honoré (19. Jh.)

Startpreis: 440 EUR

Damenring.

18 kt. WG und GG, geprüft. In Form von vier nebeneinanderliegenden Ringen gestaltet, teils verschlungen. Oberteil besetzt mit div. kleinen Brillanten. Tragespuren. RW 57.

Startpreis: 440 EUR

Damenring.

Startpreis: 440 EUR

Venezianerkette mit Brillantsolitär-Anhänger.

Startpreis: 440 EUR

Collier, Damenring und einzelner Ohrstecker.

Startpreis: 440 EUR

Die "Ersten Fünf" deutschen 5 DM Silber-Gedenkmünzen.