925/000 Sterlingsilber, 216 g. Modell "Arcade" mit vergoldetem, V-förmigen Band. Kratzer, l. angelaufen. Mz. Robbe & Berking. L. je 22 cm. Aktueller Neupreis bei Robbe & Berking je € 700,-.
925/000 Sterlingsilbergriffe. Modell "Arcade" mit vergoldetem, V-förmigen Band. Kratzer, l. angelaufen. Mz. Robbe & Berking. L. 27 bzw. 32 cm. Aktueller Neupreis bei Robbe & Berking je € 374 ,-.
925/000 Sterlingsilber, 170 g. Modell "Arcade" mit vergoldetem, V-förmigen Band. Kratzer. Mz. Robbe & Berking. L. 12,9 cm. Aktueller Neupreis bei Robbe & Berking € 750,-.
Edelstahl mit 925/000 Sterlingsilber-Griffen. Modell "Pyramide", nach einem Entwurf von Harald Nielsen aus dem Jahr 1923. Gem. "Sterlin Denmark" und Mz. Georg Jensen, 1933-1944. L. 19 cm.
925/000 Sterlingsilber, 222 g. Modell "Cypress", nach einem Entwurf von Tias Eckhoff aus dem Jahr 1954. L. Gebrauchsspuren. Gem. "Sterling Denmark" und Mz. Georg Jensen, ab 1945. L. 19,5 cm.
830/000 Silber, 303 g. Eiförmiger Korpus mit umlaufend ziselierter Blatt- und Blütengirlande. Runder Sockelfuß mit quadratischem Stand. Mz. "P. Hertz" mit Kopenhagener Beschau, dat (19)00. H. 22,5 cm.