Verschiedene Künstler, Darstellungen und Techniken, dabei Darstellung nach Picasso "El Toro Sale del Toril", Offset (Knickspuren), typographisch bez., printed in Spain 1996, ca. 35x 49,8 cm. 4x R.
2 Landschaftsarbeiten. Öl/Hartfaser und Farblithographie, je u. sign. Ca. 24,5x 32 und 15x 20 cm. 1x PP., R.
Landschaftsdarstellungen, dabei Dagmar Glaser Lauermann, (1927 Sluknow - Berlin) und Frank Glaser (1924 Wernigerode - Berlin 2002), sign. Ca. 11,5x 14 bis 28x 34,7 cm. 2x R.
nach bekannten Motiven verschiedener Künstler wie Picasso, Matisse, Klee, Uecker. Farboffsetarbeiten. Je R., bis ca. 87x 59 cm.
dabei Chrinstine Amarger "Engel und Eule" und Marthe Seguin-Fontes sowie Kasimir Malewitsch und Alfred Cohen. Farboffsetarbeiten. Je R., bis ca. 87x 56 cm.
"Die Domkirche zu Salzburg". Gebräunt. Ca. 22,5x 16,5 cm. PP., Biedermeier-Rahmen, 1. Hälfte 19. Jh.
Katzenkopf von Iris Hoffstetter und 3 Norddeutsche Landschaften von Marie Geier (?). 15x 19 bis 22x 31 cm. Jeweils gerahmt.
"Hommage to Michelangelo". Radierung, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)75 und li. u. e.a. 34x 49 cm. PP., R.
"Mezel (Auvergne)", so verso betitelt, sign. und dat. (19)69. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)69. 46x 55 cm. R.
Bäuerin an Brunnen vor Bauernhaus, bei aufziehendem Gewitter. Öl/Lwd., re. u. monog. 60x 80 cm. R.
Verschiedene Darstellungen und Techniken. Gesamtmaß je ca. 55x 43 cm.
Portrait einer Edeldame mit Perlenkette. Öl/Lwd./Karton (stark rest.). Ca. 40x 35 cm. R. Beigegeben: Gerahmter Öldruck. 40x 32 cm.
Dabei sign. Lithographie von Hans Meid. Verschiedene Techniken und Formate.
Blumenstillleben. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 51x 41 cm. Dekorativ gerahmt (l. best.).
Expressives Blumenstillleben. Öl/Platte (kl. Farbfehlstellen), re. u. monog. "HF". Ca. 40x 30 cm. R.
Rosenstillleben und Seeufer. Besch. 1x re. u. undeutlich sign. 43x 43 bzw. 54x 64 cm. Beigegeben. Bleistiftzeichnug HindenburgS und historische Rechnung von 1927.
Unleserlich betitelt. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. num. Plattenrand ca. 35x 27 cm. PP., R.
Moderne Komposition. Mixed Media, re. u. monog. "HE" und dat. (20)04. Ca. 24,5x 24,5 cm. Dekorativ gerahmt.
Landschaft mit Bachlauf. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 70x 100 cm. R.
Wolf und Figur. Bleistiftzeichnung/Papier, re. u. sign. und dat. (19)99. 24x 32 cm. PP., R.
Figuren in Landschaft. Aquarell/Bleistift, re. u. sign. und dat. (19)72. 34x 44 cm. PP., R.
a) "Hand und Feder". Farbholzschnitt von Ruth Tessmer, sign. und dat. 2000. 24x 65 cm. R. und b) Ohne Titel. Mischtechnik, re. u. sign. und dat. (19)85. 63x 43 cm. R.