Startpreis: 0 EUR

5 Bilder (20. Jh.)

Verschiedene Künstler, Darstellungen und Techniken, dabei Darstellung nach Picasso "El Toro Sale del Toril", Offset (Knickspuren), typographisch bez., printed in Spain 1996, ca. 35x 49,8 cm. 4x R.

Startpreis: 0 EUR

2 Bilder/Rahmen.

Startpreis: 30 EUR

Glaser Lauermann, Dagmar (1927 Sluknow - Berlin)

Startpreis: 0 EUR

4 kleinformatige Ölgemälde.

Landschaftsdarstellungen, dabei Dagmar Glaser Lauermann, (1927 Sluknow - Berlin) und Frank Glaser (1924 Wernigerode - Berlin 2002), sign. Ca. 11,5x 14 bis 28x 34,7 cm. 2x R.

Startpreis: 0 EUR

5 Kunstdrucke,

nach bekannten Motiven verschiedener Künstler wie Picasso, Matisse, Klee, Uecker. Farboffsetarbeiten. Je R., bis ca. 87x 59 cm.

Startpreis: 0 EUR

4 Kunstdrucke,

dabei Chrinstine Amarger "Engel und Eule" und Marthe Seguin-Fontes sowie Kasimir Malewitsch und Alfred Cohen. Farboffsetarbeiten. Je R., bis ca. 87x 56 cm.

Startpreis: 50 EUR

Comic-Animation, CCL Productionart.

Startpreis: 0 EUR

Lithographie (19. Jh.)

"Die Domkirche zu Salzburg". Gebräunt. Ca. 22,5x 16,5 cm. PP., Biedermeier-Rahmen, 1. Hälfte 19. Jh.

Startpreis: 30 EUR

4 Künstlergraphiken (20. Jh.)

Katzenkopf von Iris Hoffstetter und 3 Norddeutsche Landschaften von Marie Geier (?). 15x 19 bis 22x 31 cm. Jeweils gerahmt.

Startpreis: 30 EUR

Castillo, Jorge (geb. 1933 Pontevedra)

"Hommage to Michelangelo". Radierung, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)75 und li. u. e.a. 34x 49 cm. PP., R.

Startpreis: 30 EUR

Sokol, Jacques (um 1969)

"Mezel (Auvergne)", so verso betitelt, sign. und dat. (19)69. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)69. 46x 55 cm. R.

Startpreis: 0 EUR

Monogrammist "K.L." (20./21. Jh.)

Bäuerin an Brunnen vor Bauernhaus, bei aufziehendem Gewitter. Öl/Lwd., re. u. monog. 60x 80 cm. R.

Startpreis: 0 EUR

3 Bilder/Rahmen (20. Jh.)

Verschiedene Darstellungen und Techniken. Gesamtmaß je ca. 55x 43 cm.

Startpreis: 0 EUR

Unbekannter Maler (18./19. Jh.)

Portrait einer Edeldame mit Perlenkette. Öl/Lwd./Karton (stark rest.). Ca. 40x 35 cm. R. Beigegeben: Gerahmter Öldruck. 40x 32 cm.

Startpreis: 30 EUR

6 Künstlergraphiken, Mischtechnik und 3 Plakate (20. Jh.)

Dabei sign. Lithographie von Hans Meid. Verschiedene Techniken und Formate.

Startpreis: 0 EUR

Daniel, F. G. (20. Jh.)

Blumenstillleben. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 51x 41 cm. Dekorativ gerahmt (l. best.).

Startpreis: 0 EUR

Monogrammist H. F. (20. Jh.)

Expressives Blumenstillleben. Öl/Platte (kl. Farbfehlstellen), re. u. monog. "HF". Ca. 40x 30 cm. R.

Startpreis: 0 EUR

2 Ölgemälde (20. Jh.)

Rosenstillleben und Seeufer. Besch. 1x re. u. undeutlich sign. 43x 43 bzw. 54x 64 cm. Beigegeben. Bleistiftzeichnug HindenburgS und historische Rechnung von 1927.

Startpreis: 0 EUR

Carcan, René (1925 Brüssel 1993)

Unleserlich betitelt. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. num. Plattenrand ca. 35x 27 cm. PP., R.

Startpreis: 0 EUR

Monogrammist HE (um 2004)

Moderne Komposition. Mixed Media, re. u. monog. "HE" und dat. (20)04. Ca. 24,5x 24,5 cm. Dekorativ gerahmt.

Startpreis: 50 EUR

Vogt, Armin (20. Jh.)

Landschaft mit Bachlauf. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 70x 100 cm. R.

Startpreis: 30 EUR

Beyerle, Johannes (geb. 1971 Kenzingen)

Startpreis: 30 EUR

Böttcher, Brigida ,(geb. 1952 Zwickau), wohl

Figuren in Landschaft. Aquarell/Bleistift, re. u. sign. und dat. (19)72. 34x 44 cm. PP., R.

Startpreis: 30 EUR

Künstlergraphik und Mischtechnik.