Startpreis: 50 EUR

Thelen, Rudolf (1896 Kreinfeld-Bom 1958)

Startpreis: 50 EUR

Kruchen, Julius (1855 Düsseldorf 1912)

Startpreis: 50 EUR

Janssen, Horst (1929 Hamburg 1995), nach

Startpreis: 50 EUR

Monogrammist A.S. (um 1899)

Startpreis: 50 EUR

Rosa da Tivoli, eigentlich Philipp Peter Ross (1655-1706), att.

Ziegenbock. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen (besch./rep.). 19x 16 cm. R.

Startpreis: 50 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Kreuzabnahme. Öl/Lwd. (besch., rest.). 128x 94 cm.

Startpreis: 50 EUR

Unbekannter Maler (Anf. 20. Jh.)

Startpreis: 50 EUR

Startpreis: 50 EUR

Weidmann, Alfred Rudolf (1938 Herisau - München 2023)

Startpreis: 50 EUR

Unbekannter Maler (20. Jh.)

Startpreis: 50 EUR

Wunderlich, Brigitte (wohl 1920er Jahre)

Startpreis: 50 EUR

Petuel, Rudolf (1870 München 1937)

Startpreis: 50 EUR

Unbekannter Maler (1. Hälfte 20. Jh.)

Startpreis: 50 EUR

Wittler, Heinz (1918-2004), auch Heinrich Arrigo Wittler

Figurengruppe. Mischtechnik, re. u. monog. "Wi". Ca. 46x 66 cm. PP., R.

Startpreis: 50 EUR

Wegener, Johann Friedrich W. (1812 Dresden - Gruna 1879), wohl

Startpreis: 50 EUR

Bach, Paul (1866 Dresden - Berlin 1919), wohl

Startpreis: 50 EUR

Vogt, Armin (20. Jh.)

Landschaft mit Bachlauf. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 70x 100 cm. R.

Startpreis: 50 EUR

Comic-Animation, CCL Productionart.

Startpreis: 50 EUR

Startpreis: 50 EUR

Mambriani, Angelo (1877-1968) wohl

Startpreis: 50 EUR

Startpreis: 50 EUR

Fazzini, Pericle (1913 Grottammare - Rom 1987)

Startpreis: 50 EUR

Kiefer-Lerch, Günter (1937 Danzig - Berlin 2014)

Startpreis: 50 EUR

Losacker, Wolfgang (um 1990)

Startpreis: 50 EUR

Mutzenbecher, Franz Adolf W. (1880 Hamburg - Berlin 1968)

Startpreis: 50 EUR

Startpreis: 50 EUR

Startpreis: 50 EUR

Startpreis: 50 EUR

Startpreis: 50 EUR

Startpreis: 50 EUR

Wald. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. 1923. Ca. 59x 79 cm.

Startpreis: 50 EUR

Keil, Peter Robert (geb.1942 Züllichau)

Startpreis: 50 EUR

Heisig, Johannes (geb. 1953 Leipzig)

Startpreis: 50 EUR

Collins, Woldemar von (1910 - 1999)

Startpreis: 50 EUR

Gretscher, Danny (geb. 1977 in Jena)

Startpreis: 50 EUR

Haberny, K. (um 1978)

Startpreis: 50 EUR

Thelen, Rudolf (1896-1958)

Startpreis: 50 EUR

Preiss, Karl (1885 Stuttgart – Heidenheim 1960)

Startpreis: 50 EUR

Liebing, Alfred (Leipzig 1864 - 1957)

Startpreis: 50 EUR

Seemann, S. (1. Hälfte 20. Jh.)

Startpreis: 50 EUR

Mühlenhaupt, Kurt (1921 Klein Ziescht- Berlin 2006)

Startpreis: 50 EUR

Chagall, Marc (1887 Vitebsk - Paul de Vence 1985), nach

Startpreis: 50 EUR

Bramer, Josef (geb. 1948 in Wien)

Startpreis: 50 EUR

Eglau, Otto Wilhelm (1917 Berlin- Kampen 1988)

Startpreis: 50 EUR

Startpreis: 50 EUR

Springer, Ferdinand (1907/08 Berlin - Grasse 1998)

Startpreis: 50 EUR

Trökes, Heinz (1913 Hamborn - Berlin 1997)

Startpreis: 50 EUR

Bergmann, Gerhart (1922 Erfurt - Berlin 2007)

Startpreis: 50 EUR

Leistner, Albrecht (1887 Leipzig 1950)

"Winter im Harz", so auf Etikett betitelt, sign. und bez. Leipzig. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)09. 54x 52 cm. R.

Startpreis: 50 EUR

Kaminski, Max Gerd (1938 Königsberg/Ostpreußen - Augsburg 2019)

2 gerahmte, abstrakte Kompositionen. Aquarell/Bütten, re. u. in Grün bzw. Blau sign. und dat. (19)79. 67x 74 bzw. 87x 97 cm. R.

Startpreis: 50 EUR

Konvolut div. Güterwagen, H0.

Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Von nahezu unbespielt bis stark bespielt. Teils in Originalverpackung. Dabei 7 Lokomotiv-Dummys.

Startpreis: 50 EUR

Konvolut div. Personen- und D-Zug-Wagen, H0.

Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Teils stark bespielt, teils nahezu unbespielt und in Originalverpackung.

Startpreis: 50 EUR

7 Dampfloks und Köf, H0.

Verschiedene Hersteller und Ausführungen, für Gleichstrombetrieb, Funktion nicht geprüft. Bespielt.

Startpreis: 50 EUR

5 Schürzenwagen, Märklin H0.

Verschiedene Art.-Nrn. Bespielt. Je in Originalkarton (teils besch.).

Startpreis: 50 EUR

4 Dampflokomotiven, Roco H0.

Verschiedene Art.-Nrn., für Gleichstrombetrieb, Funktion nicht geprüft. Bespielt. Je in Originalverpackung (eingestaubt).

Startpreis: 50 EUR

3 E-Loks, Roco H0.

Startpreis: 50 EUR

12 überwiegend D-Zug-Wagen, Roco H0.

Verschiedene Art.-Nrn. Teils bespielt. Je in Originalverpackung (eingestaubt).

Startpreis: 50 EUR

Diesel-Rangierlok, PIKO Spur G.

Art.-Nr. 37520, Funktion nicht geprüft. L. bespielt. In Originalverpackung.

Startpreis: 50 EUR

5 offene Güterwagen, Lehmann Spur G.

Art.-Nrn. 43213 (2x), 40170 (2x) und 41620. Teils bespielt. Je in Originalkarton (1x lädiert).

Startpreis: 50 EUR

2 Personenwagen, LGB Spur G.

Art.-Nr. 30350. Bespielt. Je im Originalkarton.

Startpreis: 50 EUR

Puppen-Riesenrand.

Startpreis: 50 EUR

Gründerzeit-Schaukelstuhl für Kinder.

Startpreis: 50 EUR

Tischuhr.

Startpreis: 50 EUR

9 kleine Tischuhren,

Startpreis: 50 EUR

Gründerzeit-Wandregulator.

Startpreis: 50 EUR

Art Deco-Tischuhr.

Architektonisches Marmor-/Onyxgehäuse (best.). Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern. Pendelwerk mit Schlag auf Glocke (Funktion nicht geprüft). Um 1930. H. 40 cm.

Startpreis: 50 EUR

Tischuhr.

Startpreis: 50 EUR

Französische Kaminuhr mit Paar Beistellleuchtern, je 3-flammig.

Schwarz-rotes Marmorgehäuse mit Messingapplikationen. Zifferblatt mit römischen Ziffern, in Marmor graviert. Funktion nicht geprüft, l. best., Standfüße lose. Frankreich, um 1880. H. 32 bzw. 42 cm.

Startpreis: 50 EUR

Pendule im Stil Louis XVI.

Startpreis: 50 EUR

Figürliche Pendule.

Startpreis: 50 EUR

Prunkpendule.

Startpreis: 50 EUR

Prunkpendule.

Startpreis: 50 EUR

Prunkpendule.

Startpreis: 50 EUR

Figürliche Pendule.

Startpreis: 50 EUR

Standuhr, George III.

Startpreis: 50 EUR

Damenarmbanduhr.

Startpreis: 50 EUR

2 Automatik-Herrenarmbanduhren.

Startpreis: 50 EUR

Herrenarmbanduhr "Timex Automatic".

Tonnenförmiges Edelstahlgehäuse. Schwarzes Zifferblatt mit weißen bzw. roten Indizes, oranger Sekundenzeiger. Automatikwerk. Wohl 70er Jahre. D. 3,3 cm. Stahlarmband. Tragespuren.

Startpreis: 50 EUR

3 Herrenarmbanduhren "Junghans".

Verschiedene Ausführungen, 1x Tonnenförmiges, vergoldetes und 2x rundes Edelstahlgehäuse. Handaufzug. 1x zu überholen. Wohl 70er Jahre. D. 3 bis 3,4 cm. 2x Ledermband bzw. Flexarmband. Tragespuren.

Startpreis: 50 EUR

Herrenarmbanduhr "LIP".

RundesEdelstahlgehäuse. Zifferblatt mit Strichindizes. Handaufzug. L. Tragespuren. 60er/70er Jahre. D. ca. 3,6 cm. Mit patentiertem Stahl-Fixo-Flexband.

Startpreis: 50 EUR

Lange Korallenkette.

Startpreis: 50 EUR

Kettenring.

585/000 GG, 2 g. Tragespuren. RW 62,5.

Startpreis: 50 EUR

Halskette.

585/000 GG, 1,9 g. Flache, ovale Glieder mit Streifengravur. Federringschließe. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 50 EUR

Bandring.

750/000 GG, 1,8 g. Quadratisch mit gerundeten, eingezogenen Ecken. Tragespuren. RW 51.

Startpreis: 50 EUR

Amethyst, ca. 48,89 ct.

Oval im aufwendigen Lasercut. Kräftiges Violett, hohe Reinheit. Uruguay.

Startpreis: 50 EUR

Lot aus 20 Smaragden, zus. ca. 5,96 ct.

Oval in min. abweichenden Größen facettiert. Abweichende Farbnuancen, natürliche Einschlüsse.

Startpreis: 50 EUR

Brillant, ca. 0,18 ct.,

light brown/si.

Startpreis: 50 EUR

Schlangenkette mit Anhänger und Damenring.

925/000 Sterlingsilber. Ovaler Anhänger und ovales Oberteil des Ringes je besetzt mit ebensolchem Tigeraugen-Cabochon. Ketten-L. 60 cm, RW 52.

Startpreis: 50 EUR

Collier, Anhänger, Damenring und Paar Ohrstecker.

Silber, verschiedene Feingehalte, vergoldet (teils angelaufen). Unterschiedliche Ausführungen, je mit Granatbesatz. Ketten-L. 40 cm, RW 55.

Startpreis: 50 EUR

Kettenanhänger, Meissen.

Startpreis: 50 EUR

2 Halsketten.

Verschiedenfarbige Murano-Glaskugeln in unterschiedlichen Ausführungen, D. 8 bis 15 bzw. 8 bis 14 mm. Schraubverschlüsse. Ketten-L. 54 bzw. 58 cm.

Startpreis: 50 EUR

Damenring.

Startpreis: 50 EUR

Armband.

Startpreis: 50 EUR

6 Pillendosen.

Meist 925/000 Sterlingsilber, 125 g. Verschiedene Formen mit Reliefdekor (1x als Korb). 20. Jh. D. 1,5 bis 4,5 cm.

Startpreis: 50 EUR

4 Tierskulpturen:

Hirsch, Vogel, Katze und Schwan als Saliere. 3x 925/000 Sterlingsilber, 108 g. Plastische Ausführungen. 20. Jh. H. 2,5 bis 8 cm.