Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 0 EUR

Umhängetasche, Lemarthe.

Dunkelblaues Leder mit Blindprägung "LEMARTHE", goldfarbene Hardware, gem. "LEMARTHE PARIS". Verstellbarer Trageriemen, umlaufender Reißverschluss. Innenmaterial schwarzer Satin. Innen ein Haupt- und ...

Startpreis: 0 EUR

Fuß- und Henkelschale.

Geschwärzter Eisenguss. Einmal mit Durchbruchdekor und reliefierten Meereswesen, einmal mit spielenden Bacchanten im Relief. 19./20. Jh. D. bzw. B. 21,5 bzw. 27 cm.

Startpreis: 0 EUR

Öllampe.

Messing. Höhenverstellbarer Korpus mit 3 Tüllen. An Kette Schere, Löschhut und Stab. H. 57 cm.

Startpreis: 0 EUR

Sonnenbrille, Ray Ban.

Vintage-Sonnenbrille, Vollrand-Modell. Braune Kunststoffgläser mit Schriftzug "RayBan P". Goldfarbene Bügel mit Blindprägung "RayBan". L. Tragespuren und Kratzer. Made in Italy. Gesamt-L. ca. 14,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

Vintage Fächer.

Dekorativ gearbeitet beigerfarbener Fächer aus Büffelhaut (wohl). St. Altersspuren. H. ca. 20 cm.

Startpreis: 0 EUR

3 Museums-Repliken.

Verschiedene altägyptische Gottheiten. Kunstguss, bronziert. 20. Jh. H. 19 bis 31 cm.

Startpreis: 0 EUR

6 Tierskulpturen.

Acryl- oder Plexiglas, in der Art von Swarovski. Dabei Bärenfamilie. 20./21. Jh. H. 5,5 bis 13 cm.

Startpreis: 0 EUR

Runde Brotdose.

Weißes Email mit blauem Dekor, Messing-Tragegriff und -Verschluss. 20. Jh. D. 35 cm.

Startpreis: 0 EUR

6 Museums-Repliken.

Überwiegend Darstellungen verschiedener, altägyptischer Gottheiten bzw. 1x in der Art eines Ushebti. Kunstguss, bronziert bzw. 1x grün und 1x braun gefasst. 20./21. Jh. H. 12,5 bis 27,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

5 Teile Raritäten:

2 Gipsreliefs nach Wedgwood-Vorlagen, 2 Metallplaketten "Freundeskreis der Chronik Pankow e.V." und Kerzenlöscher. 20./21. Jh. Reliefs D. ca. 8x 21 cm.

Startpreis: 0 EUR

Zwei Holzskulpturen.

Eine Kugel tragendes Paar und sich aufs Knie stützender Mensch. 20. Jh. H. 24,5 bzw. 28 cm.

Startpreis: 0 EUR

Tafelbesteck für 6 Personen, WMF,

68-teilig. 90er Auflage. Konischer, an den Rändern profilierter Griff. Bestehend aus: Je 6 Frühstücksmessern, -gabeln und -löffeln, Menuemessern, -gabeln und -löffeln, 6 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln...

Startpreis: 0 EUR

Löschwiege.

Plexi- oder Acrylglas. 20./21. Jh. 10x 16x 7 cm. Beigegeben: Div. Bögen Löschpapier.

Startpreis: 0 EUR

Kleine Ahornschatulle.

Mit Bakelit-Plakette von PH. Becker zum 50. Jahrestag des Vereins Deutscher Chemiker, Frankfurt am Main 1937. L. Altersspuren. 6,5x 12,5x 9,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

Briefbeschwerer mit Löwenskulptur.

Bronze, auf Marmorsockel, l. best. 20. Jh. 6 bzw. 7,5x 13x 7 cm.

Startpreis: 0 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

Skulptur eines auf dem Bauch spielenden Babys. Dunkel patinierte Bronze. 20. Jh. 6x 15x 9 cm.

Startpreis: 0 EUR

Spardose in Form eines Esels.

Metall. Bunt bemalt. Auf Sattel bez. "Wartburg". L. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 13 cm.

Startpreis: 0 EUR

3 Vasen.

Bronze, im Farbverlauf grün-braun patiniert. Verschiedene Formen. 20. Jh. H. bis 14,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

Vogelskulptur.

Achat mit wohl Rubin-Augen. H. 8 cm.

Startpreis: 0 EUR

4 Emailschilder.

3x verschiedene Versicherungsgesellschaften, 1x "Maggis Würze". Teils besch. 20. Jh. D. 7x 36 bzw. ca. 24x 16 cm.

Startpreis: 0 EUR

Taschenuhrenhalter.

Messing. In Form eines Putto, Rocaillenschild als Taschenuhrenhalter tragend. Onyxsockel. 20. Jh. H. 17,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

Origineller Zigarrenabschneider "Berliner Kindl".

Farbig lithographiertes Blech. Gebrauchsspuren. 20er/30er Jahre. D. 7x 3,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

Henkelschale und 3 Vorlegeteile, WMF.

Versilbert. Glaseinsatz l. best. Verschiedene Dekore, Formen und Jahreszeiten. 20. Jh. Henkelschale H. 15 cm. D. 14 cm.

Startpreis: 0 EUR

Posten Modeschmuck in Holzschatulle.

Verschiedene Materialien und Ausführungen, dabei auch wenige Teile aus Silber.

Startpreis: 0 EUR

8 Vintage-Kolbenfüller.

Verschiedene Marken und Ausführungen, 5x mit Iridium-Federn, teils sehr starke Gebrauchsspuren bzw. korrodiert und 2x Mont Blanc mit 585/000 GG-Federn, starke Gebrauchsspuren. Ca. 50er/60er Jahre. L. ...

Startpreis: 0 EUR

Handtasche.

Schwarzes Veloursleder, Überschlag mit schwarzen Lackplatten und Blumenmalerei. 20. Jh. Ca. 13x 18,5 cm. Beigegeben: 3 kleine Seidentücher, 2x von Dior.

Startpreis: 0 EUR

Schlüsselboard.

Eiche mit floraler Reliefschnitzerei und eingelegter Keramikplatte mit Blaudekor und Sinnspruch. Gebrauchsspuren. Um 1900. D. ca. 13x 33 cm.

Startpreis: 0 EUR

Kleiner Posten Raritäten:

3 Teile Vorlegebesteck, versilbert und mit Bernsteinbesatz; kleine Bronzeskulptur; Holzlöffel und Bakelit-Ständer mit 6 Obstmessern. Anf. bis 2. Hälfte 20. Jh. Ständer H. 17,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

Schmuckschatulle, prall gefüllt.

Schwarzes Kunstleder. Komplett gefüllt mit div. Schmuck in verschiedensten Ausführungen, dabei auch Silber und Korallenastkette. Verkauf und Versand nur innerhalb der EU. Sales and shipping only withi...

Startpreis: 0 EUR

2 wiederverwenbare Eiskugeln.

2 versilberte (EPNS) Eiskühlstäbe aus Dänemark, Marke ABSA. L. 16,3 cm.

Startpreis: 0 EUR

Schiffskompass.

Metallgehäuse in kardanischer Aufhängung. Alters- und Gebrauchsspuren. Gem. "Ateliers L. Doignon Malakoff" und "Cuvette de Compas D'Embarcation Modele 1932". D. 20 cm.

Startpreis: 0 EUR

Besteck für 6Personen, Wellner,

26-teilig. Plated. Monog. "H. S.", oxidiert. Bestehend aus: Je 6 Messern, Gabeln und Löffeln, 3 Vorlegeteilen und 5 kleinen Löffeln. Gem. Wellner, Aue in Sachsen, 20. Jh. Messer L. 24,5 cm. Beigegeben...

Startpreis: 0 EUR

Kleine Schatulle.

Holz, mit Münzanhänger "10 Kopeken 1914" (aufgeklebt). Mittig Soldatenportrait in blau guillochierter, glockenförmiger Rahmung. Wohl Russland, um 1914. 3,5x 12x 8,2 cm.

Startpreis: 0 EUR

Chinesischer Gehstock.

Aus Bambus mit graviertem Drachen und Künstler-Unterschrift. 2x l. gerissen, Schutzdeckel fehlt. Gravur "Reserve Kiautschou", China, wohl um 1887-1914. L 89 cm.

Startpreis: 0 EUR

10 runde Platzteller.

Metall, versilbert. Min. Altersspuren. 20. Jh. D. 30 cm. (Tet_60)

Startpreis: 0 EUR

Antriebsmodell, Walther.

Metall. Auf Holzsockel. L. 16 cm.

Startpreis: 0 EUR

2 moderne Skulpturen.

Verschiedene Materialien. H. ca. 34 cm. Beigegeben: Ausgefallene Uhr (Funktion nicht geprüft)) von Jeco.

Startpreis: 0 EUR

Solifleur-Vase, Christofle,

Modell "aux trois carottes". Metall, versilbert. 2. Hälfte 20. Jh. H. 11 cm.

Startpreis: 0 EUR

Voss, Michael (geb. 1942)

Wandrelief. Metallscheiben bzw. Kupfer auf Schieferplatte. Rückseitig Ritzsign. und bez. Ca. 30x 40x 4 cm.

Startpreis: 0 EUR

Besteck für mindestens 6 Personen, WMF,

Modell "2200", 39-teilig. 90er Auflage. Bestehend aus: Je 6 Gabeln und Kuchengabeln, 7 Suppenlöffeln, 8 Messern, 9 Kaffeelöffeln und 3 Mokkalöffeln. Gebrauchsspuren. WMF, 20. Jh. L. 12,5 bis 20 cm.

Startpreis: 0 EUR

Skulptur einer Bacchantin.

Porzellan. Gerold Porzellan, 20. Jh. H. 31 cm.

Startpreis: 0 EUR

Skulptur eines Auerhahns, Ens.

Porzellan. Bunt bemalt. Schwanz rest. Stempelmarke Ens, Volkstedt, Mitte 20. Jh. H. 21 cm.

Startpreis: 0 EUR

Skulptur Mädchenakt - "Träumende", Karlsruhe.

Brauner Scherben. Nach einem Entwurf von Lore Friedrich-Gronau. Modell-Nr. 6133. Prägemarke Karlsruher Majolika Manufaktur, um 1956. H. 21 cm.

Startpreis: 0 EUR

Skulptur eines Bären und einer Eule auf Büchern.

Keramik. Farbig glasiert. 20. Jh. H. 15 bzw. 35 cm.

Startpreis: 0 EUR

Skulptur eines Rebhuhns, Royal Copenhagen.

Porzellan. Bunt bemalt. Schnabel l. best. Entwurf von Peter Herold (1879 - 1920). Royal Copenhagen, 20. Jh. H. 9,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

Skulptur eines Schwertfisches bzw. Blauer Marlin, Goebel.

Porzellan. Bunt bemalt. Schwertspitze professionell rest. Stempelmarke Goebel W. Germany, 2. Hälfte 20. Jh. H. 21 cm.

Startpreis: 0 EUR

Skulptur "MASQUERADE PIERROT", Swarovski.

Farbloses, geschliffenes Kristall mit farbigen Akzenten. Jahresausgabe von 1999, Ätzmarke Swarovski. H. 20,5 cm. Beigegeben: Schild und Sockel.

Startpreis: 0 EUR

Sammlung von 37 Glasobjekten, Swarovski.

Farbloses, geschliffenes Kristall, teils mit farblichen Akzenten. Dabei viele Tiere und ein Zug. Teils best. Je mit Ätzmarke Swarovski, 20. Jh. H. bis 9 cm. Beigegeben: Originalverpackung des Krebses.

Startpreis: 0 EUR

Große Vase, Paar Buchstützen und Schale.

Keramik. Vase mit gelbem, craquelierten Dekor, Rosenthal. 20. Jh. 23x 26 cm.

Startpreis: 0 EUR

12 Sektgläser und 2 Spirituosengläser.

Farbloses Glas mit schwarzen und goldenen Akzenten. L. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 9 bzw. 19,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

5 Teile Rosenthal:

2 hohe Vasen, Gießer, Ascher und Seifenschale (blaue Innenglasur). Porzellan, weiß. Grüne Stempelmarke Rosenthal, 20. Jh. Vasen H. 33,5 cm. Beigegeben: Seife.

Startpreis: 0 EUR

8 flache Teller.

Porzellan. Dekor "Auguste Viktoria". Goldrand (l. berieben) und Obstmotiv. 1x Rand best.. Kronach-Bavaria, 20. Jh. D. 20,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

Kaffeeservice für sechs Personen,

20-teilig. Cremefarbendes Porzellan mit Dekor in Pink und Gold. Bestehend aus: 6 Kaffegedecken, Sahnegießer und Schale. Leicht berieben und best. 20. Jh. Teller D. 16 cm.

Startpreis: 0 EUR

Großes Frühstücksservice.,

56-teilig. Porzellan. Blaue Blumenmalerei. Bestehend aus: 19 Tellern, 12 Untertassen, 13 Tassen, 5 Eierbechern, Brotkorb, 2 Schälchen, Kaffee- sowie Teekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. 20. Jh. Kaffe...

Startpreis: 0 EUR

Teegedeck und Sahnegießer, Rosenthal.

Porzellan, weiß mit Golddekor. Design Viktor Vasarely für Rosenthal. Teller D. 19,5 cm. Beigegeben: Tasse mit Zebradekor.

Startpreis: 0 EUR

Untertasse und Dose, Meissen.

Dazu ein Tonkrug und Rauchverzehrer. l. Gebrauchsspuren. 20. Jh. Krug H. 23,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

Großes Pokalglas.

Farbloses, dickwandiges, leicht manganstichiges Glas. Kuppa in Form eines Glockenbechers mit umlaufend reichem, teils geblänkelten, floralen Schliffdekor und schauseitiger Kartusche mit Namensgravur "...

Startpreis: 0 EUR

Mokkakanne und Gießer, KPM Berlin.

Porzellan. Weiß mit Goldrändern. Kanne mit figürlichem Henkel und Ausguss (l. best.). Zeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. Kanne H. 20 cm.

Startpreis: 0 EUR

5 Ascher und 2 Eierbecher, Meissen.

Unterschiedliche Blumendekore bzw. 1x reiche indische Malerei in Purpur, je mit Goldstaffage und -rändern (teils. min. berieben). Schwertermarke Meissen. 20. Jh. 4x 1. Wahl, 2x 2. Wahl u. 1x 3. Wahl. ...

Startpreis: 0 EUR

Tasse mit Untertasse, KPM Berlin.

Zylindrische Tasse mit Empire-Henkel, Dekor mit Schriftzug Friedrichs des Großen. Szeptermarke Berlin, 1993-1999. 1. Wahl.

Startpreis: 0 EUR

9 Teller und 3 Schälchen, KPM Berlin.

Porzellan. Blumenmalerei, Goldstaffage. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. Teller D. 17,5 cm. Beigegeben: Platte, Meissen. 20. Jh. 2. Wahl. L. 37 cm.

Startpreis: 0 EUR

Terrine, Hutschenreuther.

Porzellan. Runde Form "Dresden", weiß mit Goldstaffage. Stempelmarke Huthschenreuther, 20. Jh. 1. Wahl. H. 20 cm.

Startpreis: 0 EUR

Schale, Meissen,

"Neuer Ausschnitt"Porzellan. Bemalung in Rot und Gold. Best. und rest. Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 1. Wahl. D. 22 cm.

Startpreis: 0 EUR

Tasse, KPM Berlin.

Porzellan, weiß. Wandung mit reliefierter Darstellung von Herkules und Europa, der Henkel mit plastischer Figur des Götterboten Hermes. Lippe mit alter Rest. Pfennigmarke Berlin, 1940-1971. 1. Wahl.

Startpreis: 0 EUR

Figürliche Saliere und ovale Platte, KPM Berlin,

"Osier" (Goldstaffage) bzw. "Rocaille". Porzellan, weiß. Szeptermarke Berlin, 1962-1999. 1. Wahl. Platte L. 26,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

10 Teile, KPM Berlin.

Porzellan, weiß. Bestehend aus: Durchbruchschale (Goldrand), 6 "Urbino"-Desserttellern, Vase und 2 "Kurland"-Schälchen (1x mit Bemalung "20. Eispokal 1983"). Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. Vase...

Startpreis: 0 EUR

2 Aufsatzschalen.

Farbloses, geschliffenes Kristallglas mit Goldelementen. 1x mit 800/000 Silberfuß (best.). Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 12 cm.

Startpreis: 0 EUR

Prunktasse mit Untertasse, KPM Berlin.

Porzellan. Reiche Goldbemalung (rest.). Mittig auf Wandung sowie Untertasse ein Weinlaubband auf hellem Grund. Septermarke Berlin, Anf. 19. Jh. 1. Wahl.

Startpreis: 0 EUR

Katze und große Schnecke.

Terrakotta. Polychrom gefasst. L. Lackfehlstellen, 1 Fühler gebrochen. 20. Jh. H. 23,5 bzw. 34,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

Tasse mit Untertasse, St. Petersburg.

Porzellan. Schattenrissdekor, Goldränder. Imperial Porcelain, St. Petersburg.

Startpreis: 0 EUR

Deckeldose und zwei Schälchen, Wedgwood.

So genanntes "Blue Jasper" mit aufgelegten Reliefs in weißem Biskuit. Prägemarke Wedgwood, 20. Jh. Dose 5x 10x 10 cm.

Startpreis: 0 EUR

2 Art Deco-Schalen.

Steinzeug. Verschiedene Formen und Bemalungen. 1x mit Harriss und Rand je mit ausgebesserten Glasurschäden. Dekor-Nr. 7056 und Form-Nr. 4232/5. Stempelmarke Wächtersbach, Kunstabteilung, 20er Jahre. D...

Startpreis: 0 EUR

4 Speckbretter und Art Deco-Vase.

Porzellan. Farbig staffiert, Gold l. berieben. Stempelmarke Hutschenreuther, 20. Jh. bzw. Krautheim, um 1930. L. 24,5 bzw. H. 15 cm.

Startpreis: 0 EUR

3 Krüge.

Steinzeug. Teils mit farbiger Emailmalerei bzw. blauer Glasur. 2x Zinndeckel. Merkelbach bzw. Sheffield, 19./20. Jh. H. 12 bis 24,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

3 Teile Porzellan.

Teils mit bunter Bemalung bzw. Golddekor. a) Biskuitporzellan-Plakette in Originalbox, Meissen, D. 6,5 cm; b) Kleine Porzellanschatulle. Deckel mit Riss. c) Einflammige Tischleuchte mit Lithophanie-Sc...

Startpreis: 0 EUR

6 Tierskulpturen.

Porzellan bzw. Terrakotta. 20. Jh. H. 4,5 bis 20 cm.

Startpreis: 0 EUR

Tutter, Karl (1883 Neudek im Sudetenland - Selb 1969)

Skulptur "Mephisto". Porzellan. Bunt bemalt. Hutfeder rep. Stempelmarke Hutschenreuther Kunstabteilung, 2. Hälfte 20. Jh. 1. Wahl. H. 19 cm.

Startpreis: 0 EUR

16 Paperweights.

Millefiori, teils mit eingeschlossenen Luftblasen. 20. Jh. D. 5 bis 9 cm. (Tet_39)

Startpreis: 0 EUR

7 div. Paperweights.

Farbloses Glas mit bunten Einschmelzungen, teils mit eingeschlossenen Luftblasen. 20. Jh. D. 5 bis 10 cm.

Startpreis: 0 EUR

Glasschale, Maleras, Schweden.

Blau-gelbes Glas. Konische Form. Herstelleretikett innen "Maleras Schweden", 20. Jh. D. 13,5x 21 cm.

Startpreis: 0 EUR

Doppelhenkelvase, KPM Berlin.

Porzellan, weiß. Eiförmiger Korpus. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 2. Wahl. H. 23,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

2 Porzellanskulpturen.

2 Ochsen (rest., Glasurfehler) und sitzender Barsoi (Bandriss). Je mit Stempelmarke Carl Scheidig bzw. Katzhütte, 20. Jh. H. 20 bzw. 22,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

2 tiefe Teller und Suppenschüssel, Hutschenreuther,

"Mirabell". Porzellan. Streublumendekor mit Goldrand. Stempelmarke Hutschenreuther, 2. Hälfte 20. Jh. Teller D. 24,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

2 Vasen KPM Berlin und eine Vase Meissen.

Verschiedene Formen und Dekore. Bunt gemaltes Blumenbouquet mit Goldrand. Szeptermarke Berlin bzw. Schwertermarke Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. H. 9,5 bis 15 cm. Beigegeben: Schälchen, Schwertermarke Mei...

Startpreis: 0 EUR

Hülltopf, KPM Berlin.

Porzellan, weiß. Wandung mit plastischen Rosen (best.). Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. H. 12,5 cm. Beigegeben: Döschen "Maria" von Rosenthal. D. 6 cm.

Startpreis: 0 EUR

8 Weinrömer.

Farbloses Kristallglas mit unterschiedlichem, farbigen Überfang. Verschiedene Schliffdekore im Steinelschliff und facettierter Balusterschaft. 2x best. 20. Jh. H. 20 bis 21 cm.

Startpreis: 0 EUR

Vase.

Porzellan. Braun-roter Fond mit schauseitig ausgespartem und farbig staffiertem Mingdrachen. Beige Ränder (teils berieben). Schaubach-Kunst, 2. Hälfte 20. Jh. H. 16,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

Ovale Bildplatte, Delft.

Vollflächige, in Sepia gemalte Darstellung eines Marktplatzes in einer niederländischen Altstadt. Unterer Rand von hinten besch. Ex. 4/25 der limitierten Auflage aus dem Jahr 1982. Pinselmarke De Porc...

Startpreis: 0 EUR

Teekanne, Meissen,

"Neuer Ausschnitt". Porzellan. Blattranke mit Beeren in Grün und Blau. Deckelrose l. best. Schwertermarke Meissen, Jahreszeichen für 1997. 1. Wahl. H. 14 cm.

Startpreis: 0 EUR

Papageienskulptur, Lladro.

Porzellan, Papagei, mit dem Schnabel eine Schubkarre mit Blumen schiebend (Blüten l. best.). Stempelmarke Lladro, Spanien, 2. Hälfte 20. Jh. H. 14 cm.

Startpreis: 0 EUR

Zepner, Ludwig (1931 Malkwitz - Meißen 2010)

Zylindrische Vase mit reliefiertem Schuppendekor "Großer Ausschnitt". Porzellan, weiß. Entwurf um 1970. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 23 cm.

Startpreis: 0 EUR

Kleine Ziervase, ovale Platte und Ascher, Meissen.

Porzellan. Rote Rosen- bzw. Mingdrachenmalerei in Grün mit Rot. Goldränder (l. berieben). Schwertermarke Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. 1. bzw. Platte 2. Wahl. Vase H. 14 cm.

Startpreis: 0 EUR

2 Porzellanvasen, KPM Berlin bzw. Meissen.

Verschiedene Formen. Bunt gemaltes Blumenbouquet, einmal mit Schmetterlingen, Goldränder. Szeptermarke Berlin bzw. Schwertermarke Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. 1. bzw. 3. Wahl (kleine Meissen-Vase). H. 9...

Startpreis: 0 EUR

2 Gießer, Royal Copenhagen.

Verschiedene Formen. Buntes bzw. blaues Blumenbouquet. Blaue und grüne Marke Royal Copenhagen, 2. Hälfte 20. Jh. 1. Wahl. H. 16 bis 17 cm.

Startpreis: 0 EUR

2 Vasen und Deckeldose.

Teils Delfter Keramik. Blaue Malerei auf hellem Fond. 20. Jh. H. 12,5 bis 24 cm.

Startpreis: 0 EUR

4 Teile Kristallglas:

Vase, Deckeldose, Henkelkorb und Schale. Farbloses Kristall, einmal blau überfangen, Steinelschliff. 20. Jh. Vase H. 20,5 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.