Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 30 EUR

Skulptur Rehkitz,

von Möller, M. (1877 Scheibe- Beyreuth 1961). Schwarz patinierter Eisenguss. Kratzer. H. 14,5 cm.

Startpreis: 30 EUR

Schatulle, Erhard & Söhne.

Messing mit Reliefdekor. Innen mit Holz. 1. Hälfte 20. Jh. 4,5x 14x 10 cm.

Startpreis: 30 EUR

Paar Buchstützen mit Löwen.

Eiche, geschnitzt. 20. Jh. H. 18 cm.

Startpreis: 30 EUR

Paar Pferdeköpfe als Buchstützen.

Messing. 20. Jh. H. 15 cm.

Startpreis: 30 EUR

Propeller.

Teakholz. Bez. "DRG L A 594 GIPSY III & MAJOR L. H. T. D 65 L 4 35". D. 22,5 cm.

Startpreis: 50 EUR

Mikroskop, P. Thate Berlin.

Messing/Eisen. Gebrauchsspuren. Berlin, 1875. Beigegeben: Zubehör, kleinen und großen Gewichtssatz (je vollständig).

Startpreis: 80 EUR

Schreibaufsatz im klassizistischen Stil.

Reliefierte Bronzemontagen mit Onyxeinlage (Risse) und 2 Tintenfässer. Ende 19. Jh. 8x 31x 22 cm. Beigegeben: Dekorähnliche Löschwiege. Onyx best. L. 13,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

8 Gardinen-Halterungen.

Messing. L. 18 cm.

Startpreis: 0 EUR

Kleines Ikonen-Diptychon (Russland, 19. Jh.).

Verkündigung Mariae und Maria Einführung in den Tempel. Eitempera/Holztafeln (besch.). Je D. 11,5x 9,5 cm. Beigegeben: Ikone Gottesmutter mit Kind. Eitempera/Holz (besch.). D. 26x 17 cm.

Startpreis: 40 EUR

3 Teile Art Deco-"Ikora", WMF:

Zigarettenschatulle, Vase und einflammiger Leuchter. Grün patiniertes Messing, Ritzdekor. Je gem. WMF, 30er Jahre. D. 8 bis 16,5 cm.

Startpreis: 30 EUR

Schatulle.

Messing. Geradlinige Rechteckwandung. Klappdeckel mit reichem, floralen und teils figürlichen Reliefdekor. Gebrauchsspuren bzw. fleckig. Erhardt & Söhne, Anf. 20. Jh. 5x 16,5x 12 cm.

Startpreis: 0 EUR

Baguette Clutch.

Schwarzes Lackleder, Umschlagklappe mit Magnetverschluss, abnehmbarer Trageriemen. Innenmaterial silberfarbenes Leder. Innen ein Hauptfach. Guter Zustand. Ca. 11x 37x 6 cm.

Startpreis: 0 EUR

Tragetasche, Errelleventidue.

Dunkelbraunes Glatt- und Wildleder. 2 zusammengerollte Tragehenkel, messingfarbene Hardware, Reißverschluss. Innenmaterial brauner Baumwollcanvas. Innen je ein Haupt- und seitliches Einsteckfach mit R...

Startpreis: 0 EUR

Digitalkamera, Panasonic Lumix DMC-TZ101.

Digitalkamera mit Leica-Objektiv DC vario-Elmarit 1:2,8 -5,9/9.1-91. Funktion nicht geprüft. Starke Gebrauchsspuren an Filtergewinde. Made in China.

Startpreis: 0 EUR

Bronzeglocke mit Schmiedeeisen-Montage.

Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. Glocke H. ca. 18, Montage mit abnehmbarer Stange L. ca. 90 cm.

Startpreis: 50 EUR

9 Vintage-Pressefotos (40er/50er Jahre).

Darstellungen von Sportereignissen wie Ringen/Schaukämpfe und Radfahren. Schwarzweiß-Fotos, verso Copyright-Stempel "Pressebild Verlag Schirner, Berlin". Altersspuren. Ca. 13x 17,8 cm, 2x gerahmt.

Startpreis: 0 EUR

Konvolut von ca. 150 Teilen div. Modeschmuck.

Verschiedene Materialien und Ausführungen. (NL-TET-154)

Startpreis: 0 EUR

3 Teile Messing/Bronze.

Skulptur eines liegenden Schweins, kleine Reiseikone und einflammiger Kerzenleuchter. Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. H. 5 bis 14,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

Lesebrille, Cartier.

Metall, vergoldet, Nasensteg mit 3 angedeuteten Schrauben. Starke Gebrauchs- und Kunststoffenden der Bügel mit Bissspuren. Gem. Cartier Paris, Made in France, 80er Jahre.

Startpreis: 0 EUR

Hülle für Agenda, Louis Vuitton.

Schwarzes Leder. Innen Lasche zum Einstecken des Notizbuches bzw. Fächereinteilung (1x ca. 6 cm weit aus der Naht gerissen). Gem. "Louis Vuitton PARIS, made in France" und Data Code für 2001. DIN-A 5.

Startpreis: 0 EUR

Teekanne mit Stövchen, Gießer und Sahnelöffel.

90er Auflage. Umlaufend Emailplaketten mit bunten Blumengebinden. Ungedeutetes Mz., 20. Jh. Teekanne H. 14 cm.

Startpreis: 0 EUR

2 Dosen.

Verschiedene Materialien und Ausführungen. Starke Gebrauchsspuren. Um 1900. D. 5 bzw. 6 cm.

Startpreis: 0 EUR

3 Schalen und 6 kleine Aschenbecher.

Metall, versilbert. Verschiedene Ausführungen. Teils stärkere Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. 7,5x 7,5 bis 26,5x 26,5 cm. Beigegeben: 6 div., versilberte Besteckteile und Pillendose.

Startpreis: 30 EUR

5 Miniaturen.

Verschiedene Silhouetten von Persönlichkeiten wie Schiller. Schwarzlotmalerei auf Glas. D. 7 cm. Je gerahmt (best.).

Startpreis: 30 EUR

Kompass in Mahagoni-Kasten.

Schwarz lackiertes Metall. Kardanische Aufhängung. Bez. "bxx W. 9368". D. 14 cm.

Startpreis: 30 EUR

Miniatur-Skulptur "Space Venus", nach S. Dalí.

Braun patinierte Bronze. Stopfenaufsatz. Ex. 4307/7.500. InterArtResources 1998. H. 11 cm.

Startpreis: 0 EUR

Jugendstil-Henkelschale.

Versilbertes Zinn mit floralem Reliefdekor. Kratzer. Um 1900. L. 38 cm.

Startpreis: 0 EUR

Tasche mit Glasperlenstickerei.

17x 18 cm. Dekorativ im Objektkasten gerahmt.

Startpreis: 40 EUR

Große Schale.

Gestein mit verschiedenen Fossilien. Unregelmäßig geformt, mit 2 darüber verlaufenden Stegen. D. ca. 45x 30 cm.

Startpreis: 0 EUR

Schatulle, Ascher und Serviettenständer.

Messing mit Ornamenten und Einlagen aus Wurzelholz-Furnier. L. Gebrauchsspuren. Bodenpunze Gerhard & Söhne, 1. Hälfte 20. Jh. Schatulle 9x 9x 4 cm.

Startpreis: 0 EUR

4 div. Feuerzeuge.

Verschiedene Ausführungen und Hersteller, dabei 1x Dunhill mit Rippendekor. Teils starke Gebrauchsspuren, nicht funktionsfähig. 20. Jh. H. 5,5 bis 8 cm.

Startpreis: 0 EUR

Konvolut aus 8 Brillen, 3 -Etuis und 2 Lorgnons.

Verschiedene Materialien, Größen und Sehstärken. L. Altersspuren. 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis: 0 EUR

Elchskulptur, Paar Wandappliken und 2 Schalen.

Je mit Hirsch bzw. Elch, reliefierte bzw. plastische Darstellungen. Metall/Bronze. L. Gebrauchsspuren, bei Elchskulptur Geweih fehlend, durchbohrte Hufe, Teil eines Hufes fehlend. 20. Jh. Elch H. 18,5...

Startpreis: 0 EUR

Wandrelief mit vielfiguriger, bacchantischer Szene.

Metall. L. verschmutzt. 20. Jh. 40x 26x 3,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

Große Schenkkanne und Kelch.

Je farbloses, geschliffenes Glas mit Metalldeckel bzw. -standfuß. Metall oxidiert. 19./20. Jh. H. 32 bzw. 33 cm.

Startpreis: 0 EUR

Schenkkanne und Paar reliefierte Wandteller.

Verschiedene Materialien (u.a. Zinn, Bronze). Schenkkanne mit ziselierter Dat. 1800. Je l. gedellt und Altersspuren. 19./20. Jh. Kanne H. 30,5 cm.

Startpreis: 30 EUR

2 Schenkkannen.

Metall. Handhaben mit floralem Durchbruchdekor und Deckel je mit Kreuz-Bekrönung. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 33,5 bzw. 39 cm.

Startpreis: 30 EUR

Schreibgarnitur.

Bestehend aus: 2 Tintenfässern aus farblosem, geschliffenen Glas mit Messingapplikationen auf grauer Marmorplatte, mittig große Vogelskulptur mit ausgebreiteten Schwingen (Bronze). L. Altersspuren. 1....

Startpreis: 30 EUR

Vintage Füllfederhalter "Noblesse", Montblanc.

Vergoldetes Gehäuse mit Guillochierung, gem. "MONTBLANC GERMANY", 585 GG-Feder. Starke Alters- und Gebrauchspuren. L. ca. (mit Kappe) 13,8 cm. Beigegeben: Etui von Cross.

Startpreis: 0 EUR

Nähzeug, Ascher mit Zigarettenhalter und Uhr.

Messing mit blauem bzw. orange-rosa Email. Näh- und Rauchutensilien je in Originaletui (Kunstleder). Gebrauchsspuren und Emailfehlstellen. 20. Jh. Uhr 7x 6,5x 5 cm.

Startpreis: 30 EUR

5 Teile Raritäten:

Hinterglasbild "Gottesmutter rmit Christuskind", kleines Hinterglasbild "Gottvater mit Christuskind", Jugendstil-Zinndose, Miniatur-Kreuz (H. 7,5 cm) und Art Deco-Lorgnon (835/000 Silber). Gebrauchssp...

Startpreis: 0 EUR

Großes Konvolut Tisch- und Bürozubehör.

Dabei 2 Ascher, Tafelaufsatz, Cachepot, 8 Sammellöffel in Etui, etc. Verschiedene Materialien. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. Cachepot H. 12,5, D. 20 cm.

Startpreis: 0 EUR

Bosse, Walter (1904 Wien - Iserlohn 1979)

Pfeifenständer aus grün patinierter Bronze, für 2 Pfeifen. unsign. 50er Jahre. H. 11 cm.

Startpreis: 0 EUR

Girandole, WMF, 5-flammig.

Versilbert. WMF, 20. Jh. H. 20 cm.

Startpreis: 0 EUR

2 Wandreliefs, Plakette und Medaille.

Metall, je mit reliefierten Darstellungen tanzender Menschen. Medaille "Patrie Courage Moralite". L. Altersspuren. Im Stil des Jugendstils. Medaille D. 6 cm. Beigegeben: Flaschenöffner in Form einer j...

Startpreis: 60 EUR

Meunier, Constantin Emile (1831 - 1905), nach

Bronzerelief: Profil eines Arbeiters, mittig re. sign. Um 1900. 20,5x 16x 2 cm. Beigegeben: kleine Heiligenplakette.

Startpreis: 30 EUR

Walzenkrug von 1787,

wohl eines Zimmermanns. Zinn. Deckel mit graviertem Zirkel und Winkel, monog. und dat. 1787. Gebrauchsspuren, gedellt. H. 26 cm.

Startpreis: 30 EUR

Walzenkrug, 3 Kannen und 2 Dosen.

Zinn. Verschiedene Formen und Zustände. 19./20. Jh. H. 7 bis 33 cm.

Startpreis: 0 EUR

Stobwasser-Miniatur (19. Jh.)

Blumenmädchen mit Rosen "la rosa parlante", so auf Unterseite in Rot betitelt und num. 3309. Öllackmalerei (best., starke Kratzer) auf dem Deckel einer Dose. D. 10 cm. R.

Startpreis: 0 EUR

Skulptur "Eisvogel".

Dunkel patinierte Bronze. Wohl ehemals Aufsatz an einem Gefäßrand (fehlend). Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 19,5 cm.

Startpreis: 30 EUR

Wohl Papiergewicht.

Bronze mit teils beriebener, schwarz-brauner Patina. Unregelmäßige Form, mittig reliiefierte Seitenansicht eines Gesichtes. Unter dem Boden monog. "K" und num. "II". 3x 5,5x 7 cm.

Startpreis: 0 EUR

Spargelzange.

Metall, versilbert (teils berieben). Anf. 20. Jh. L. 19 cm.

Startpreis: 0 EUR

20 Linsen, Zeiss Aerotopo.

In Holzschatulle.

Startpreis: 30 EUR

Nachtsichtgerät "NV 351", Minox.

Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern. Im Tasche.

Startpreis: 30 EUR

Paar Manschettenknöpfe, Burberry.

Versilbert. neuwertig in Schatulle, Burberry.

Startpreis: 0 EUR

Posten Raritäten:

Dabei Inhaber-Schulverschreibungen Berliner Bank 10.000/5.000/1.000 (gestempelt ungültig), 3 Spardosen von Banken (Berliner Bank und Sparkasse, 1 Bodenverschluss fehlt) und indische Gouachen mit Gott...

Startpreis: 30 EUR

Ausgefallenes Besteck, von 1972 oder 1975.

Edelstahl, grüner Kunststoff. Bestehend aus: 6 Löffeln, 5 Gabeln, 5 Messern und Paar kleinen Löffeln. Gebrauchsspuren. Mono-Clip, Germany.

Startpreis: 30 EUR

Leuchter "Albi", Christofle, einflammig.

Versilbert. Balusterform. Gedellt. Mz. Christofle, Frankreich, 20. Jh. H. 23 cm. Beigegeben: Cocktail-Shaker. Glas/Metall. H. 22 cm.

Startpreis: 0 EUR

Fernglas.

Bez. "OKULAR coated lens", 10x50, Field 6°. Gebrauchsspuren. L. ca. 17,5 cm. In brauner Ledertasche.

Startpreis: 0 EUR

Faltfächer.

Wohl Teakholz mit bunt gemalten Veilchen. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. L. 31,5 cm.

Startpreis: 40 EUR

Umhängetasche, Hogan.

Tragetasche in Material-Mix: moosfarbenes Lackleder und grauer Synthetikstoff. Silberfarbene Hardware, gem. "HOGAN". Umlaufender Reißverschluss. 2 Einstecktaschen mit Reißverschluss auf der Vorderseit...

Startpreis: 0 EUR

Nussknacker an Schale.

Reliefierte Bronze. 20. Jh. D. 25 cm.

Startpreis: 80 EUR

5 Versicherungs-Emailschilder.

Verschiedene Ausführungen. 3x mit Besch. und 1x davon zusätzlich ausgeblichen. 1. Hälfte 20. Jh. D. ca. 15x 12 bis 18,5x 13 bzw. 13x 18,5 cm.

Startpreis: 50 EUR

5 "Beethoven-Aktien",

Faksimiles.

Startpreis: 30 EUR

4 Skulpturen:

Stehende, Widderkof, Elefant und Liegende. Bronze bzw. bronzierter Gips. 20. Jh. H. 7 bis 24 cm. Beigegeben: Kleine Reiseikone als Triptychon aus Bronze.

Startpreis: 30 EUR

Biedermeier-Schatulle und 18 div. Dosen/Etuis/Flakons.

Holz/Metall/Porzellan/Glas. Dose (8x 18x 23 cm) mit Gebrauchsspuren. 19./20. Jh.

Startpreis: 0 EUR

3 Tabletts, Zuckerschütte mit Löffel, Dose und Flaschenuntersatz.

Versilbert. Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. 8 bis 30 cm. Beigegeben: Paar "Bauernsilber"-Leuchter, je einflammig. H. 11,5 cm.

Startpreis: 30 EUR

Historismus-Walzenspieluhr mit 4 Melodien.

Holzgehäuse (Kratzer, Fassungsverluste). Walzenwerk mit Ratschenaufzug (Kamm vollständig), Wechsel und Start-Stop. Läuft, aber verschmutzt. Schweiz, um 1890. 11x 30 x 15 cm.

Startpreis: 30 EUR

Miniaturist (20. Jh.)

Meeresküste. Öl/Holztafel, verso sign. Sluis. D. 12x 19 cm. Aufwendige Goldleiste.

Startpreis: 0 EUR

Elle von 1787.

Holz, geschnitzt. Monog. und dat. 1787. Gebrauchsspuren. L. 70 cm.

Startpreis: 30 EUR

12 Teile Raritäten:

Meist Etuis/Dosen und Art Deco-Tintenfass aus Glas (l. best.). Verschiedene Materialien. Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. 2,5 bis 8 cm.

Startpreis: 30 EUR

8 Teile Raritäten:

Bleistifthalter (Doublé), Flakon mit Perlmutt, Becher-Anhänger, Biedermeier-Etui, Lederetui (L. 10,5 cm), Jugendstil-Brosche, Jugendstil-Rähmchen und -Notizblock. Meist Metall. Gebrauchsspuren. 19. Jh...

Startpreis: 60 EUR

12 Platzteller.

Versilbert. Fahne mit Bandrelief und bekrönter Bez. ITALIA. Kratzer. 20. Jh. D. 32 cm.

Startpreis: 30 EUR

Schmidt-Felling, Julius Paul (1835 Berlin 1920)

Skulptur eines traurigen Mädchens. Schwarz-braun patinierte Bronze. Auf Sockel sign. Marmorsockel (l. best.). H. 11,5 bzw. 16 cm.

Startpreis: 30 EUR

Skulptur eines Jungen.

Braun patinierte Bronze. Auf Sockel sign. G. Jaeger. Marmorsockel (best.). H. 10 bzw. 15 cm.

Startpreis: 30 EUR

Skulptur eines Fußballspielers.

Bronzierter Zinkguss. Verschiedene Steinsockel. 20. Jh. H. 14 bzw. 20 cm.

Startpreis: 0 EUR

3 Liter Glasflasche mit Münzen.

Vollständig gefüllt mit 1 und 2-Pfennigmünzen, BRD, verschiedene Jahrgänge.

Startpreis: 30 EUR

Marathonbüste "Ephebe" nach der Antike.

Gips, farbig gefasst. Kratzer. Auf Holzsockel. H. 38 cm.

Startpreis: 0 EUR

Suppenkelle, Villeroy und Boch.

120er Auflage. Kreuzbandmuster. Nahezu neuwertig. 20./21. Jh. L. 30 cm.

Startpreis: 0 EUR

7 div. Räuchermännchen.

Dabei Bergmann. Gebrauchsspuren. Wohl alle Erzgebirge, 20. Jh. H. um 22 cm. Beigegeben: 2 Trachtenpüpchen, DDR.

Startpreis: 0 EUR

16 Teile Plated.

Bierkrug mit reichem Reliefdekor, Salz- und Pfefferstreuer, Bechervase und 12 Cocktailpicker. Gebrauchsspuren. 20. Jh. Bierkrug H. 17,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

Bosse, Walter (1904 Wien - Iserlohn 1979)

2 6-teilige Aschenbechersets in Igelform und Katze mit kleinem Rechen und Schaufel für Blumentöpfe. Verschiedene Metalle, teils dunkel patiniert. Gebrauchsspuren. 3. Viertel 20. Jh. Katze H. 15,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

6 polychrom gefasste Metallfiguren.

Verschiedene Darstellungen und Ausführungen. 4x Bronze, 2x anderes Metall. Bemalung teils stark berieben. 1. Hälfte 20. Jh. H. 1,5 bis 5 cm.

Startpreis: 0 EUR

3 Wandmasken.

Achatit. Verschiedene Darstellungen. 50er/60er Jahre. H. 14,5 bis 23,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

6 Teile Raritäten.

Dabei Federschale "National-Denkmal Kaiser Wilhelm I.", Briefbeschwerer "Unser fünf Könige unter drei Kaisern", 2 Darstellungen von Kürassieren, etc. Gebrauchsspuren. Um 1900 und später. Schale D. 11,...

Startpreis: 0 EUR

2 Ikonen (Russland, um 1900).

Christus Pantokrator bzw. Madonna mit Kind. Vergoldetes bzw. versilbertes Metalloklad. Altersspuren. D. ca. 22,5x 17,5 bzw. 17,5x 13,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

Kleine Kupferpfanne mit Ausbuchtungen in Fischform.

Stiel aus Messing. Gebrauchsspuren. Um 1900. L. 43 cm.

Startpreis: 0 EUR

Ikonenkreuz (Russland 19./20. Jh.).

Wohl Messing mit beriebener Vergoldung und Reliedekor. Alters- und Gebrauchsspuren. D. ca. 19x 10,5 cm. Beigegeben: Kleines Bronzerelief "Heilige Familie". D. 6,5x 5,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

Uhrenschatulle "Rolex".

Rotes Leder, Deckel mit Brokateinlage. Gebrauchsspuren. 6x 18x 12,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

Kruzifix.

Schlichtes Eichenkreuz, Korpus Christi aus Eisen (teils korrodiert). Wohl Anf. 20. Jh. D. 50x 25 cm.

Startpreis: 0 EUR

4 Lesebrillen, Giorgio Armani, Dunhill, Silhouette und Carrera.

Verschiedene Formen, braunes, schwarzes bzw. silbernes Gestell, 1x ohne Fassung, je mit unterschiedlichen Sehstärken. L. Tragespuren. Dunhill und Silhouette in Originaletui. Beigegeben: Schachtel von ...

Startpreis: 0 EUR

2 Herren-Sonnenbrillen, Lacoste und Hugo Boss.

Silber- bzw. goldfarbenes Gestell. Je ohne Sehstärke. L. Tragespuren. Je Made in Italy. Beigegeben: Schwarzes Hugo Boss-Etui, l. Kratzer.

Startpreis: 0 EUR

2 Herren-Sonnenbrillen, Ray Ban.

Vergoldetes Metallgestell, dunkelgrau getönte Gläser. In Original Etuis. L. Tragespuren.

Startpreis: 0 EUR

2 Herren-Brillen, Ray Ban.

Vergoldetes Metallgestell bzw. in Leooptik. Gläser dunkelgrün bzw. ganz leicht orange getönt. L. Tragespuren. Je in Original-Etui.

Startpreis: 0 EUR

2 Paar Bücherstützen, Ronson Art Metal Work.

Zinkguss, teils farbig gefasst, bronziert, oder vergoldet. 1x "The Book & Candle Society" bzw. "Lincoln Statue vom Essex Country House". Alters- und Gebrauchsspuren, teils berieben bzw. 2x besch. 1. H...

Startpreis: 0 EUR

4 Wasserwaagen.

Verschiedene Hölzer und Messing. Gebrauchsspuren. England, 1. Hälfte 20. Jh. L. ca. 20,5 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.