Startpreis: 0 EUR

Mühlenhaupt, Kurt (1921 Klein Ziescht- Berlin 2006)

Startpreis: 100 EUR

Müller, Richard (1874 Tschirnitz - Dresden 1954)

"Huhn". Radierung/Papier (Gebrauchsspuren), in der Platte sign., dat. 2. Mai 1901 und Druckervermerk Wien. 43,1x 26,2 cm. Wvz.: Günther Nr. 55.

Startpreis: 100 EUR

Müller, Richard (1874 Tschirnitz - Dresden 1954), nach

"Der kleine Mensch", aus dem Jahr 1918. Radierung, mit Trockenstempel und li. u. mit Beistift Ex. 82/90. Nachdruck. 17x 42 cm. PP., R.

Startpreis: 100 EUR

Paeschke, Paul (1875 Berlin 1943)

Eisbahn auf dem Schlachtensee. Radierung, re. u. mit Bleistift sign. Um 1910. 20,5x 27 cm. PP., R.

Startpreis: 120 EUR

Pankok, Bernhard (1872 Münster - Baierbrunn 1943)

Startpreis: 300 EUR

Patch, Thomas (1720 Exeter - Florenz 1782)

Startpreis: 200 EUR

Penck, A.R., Ralf Winkler (1939 Dresden - Zürich 2017)

Figuren. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. sowie Drucksign. Ca. 89x 69 cm. R.

Startpreis: 80 EUR

Peters, Jürgen (1936-1997)

"Quintau", so mittig mit Bleistift betitelt, re. u. sign. und dat. (19)78, li. u. Ex. 156/175. Farbserigraphie/Papier (Gebrauchsspuren). Blattmaß 86x 86 cm.

Startpreis: 200 EUR

Picasso, Pablo (1881 Malaga - Mougins 1973)

"Petit Nu". Farblithographie, im Stein sign. und dat. "le 14.3.(19)63". Gedruckt bei Mourlot 1963. 10,5x 17,5 cm. PP., R. Wvz.: Cramer 127.

Startpreis: 50 EUR

Wittler, Heinz (1918-2004), auch Heinrich Arrigo Wittler

Figurengruppe. Mischtechnik, re. u. monog. "Wi". Ca. 46x 66 cm. PP., R.

Startpreis: 100 EUR

Unbekannter Maler (Ende 19. Jh.)

Startpreis: 50 EUR

Unbekannter Maler (1. Hälfte 20. Jh.)

Startpreis: 30 EUR

Unbekannter Maler (20. Jh.)

Überschwemmter Flusslauf. Öl/Lwd., re. u. sign. 53x 65 cm. Aufwendige Galerie-Rahmung.

Startpreis: 50 EUR

Petuel, Rudolf (1870 München 1937)

Startpreis: 50 EUR

Wunderlich, Brigitte (wohl 1920er Jahre)

Startpreis: 50 EUR

Unbekannter Maler (20. Jh.)

Startpreis: 50 EUR

Weidmann, Alfred Rudolf (1938 Herisau - München 2023)

Startpreis: 0 EUR

Jensen, Ole (1924 Stockholm - Berlin 1977)

Startpreis: 30 EUR

Unbekannter Maler (20. Jh.)

Berlin mit Blick auf den Berliner Dom. Öl/Holz, re. u. monog. 50x 60 cm. R.

Startpreis: 0 EUR

10 gerahmte Graphiken und Ikone (20. Jh.)

Dabei Ansichten aus dem 19. Jh. Verschiedene Techniken und Formate.

Startpreis: 0 EUR

Großes und kleines Ölgemälde (1. Hälfte 20. Jh.)

Landschaftsdarstellungen. 1x mit Farbverlusten. 16x 34 bzw. 44x 56 cm. R.

Startpreis: 0 EUR

2 Ölgemälde (20. Jh.)

Dorfszene am Brunnen (l. Craquelé, mittig Fehlstelle) und Feldweg mit Haus. Öl/Lwd. bzw. Öl/Platte. Je li. u. sign. Sommer bzw. Paulus. 18x 13 bzw. 30,5x 40,5 cm. R.

Startpreis: 30 EUR

Gundlach, Henry (1884 Tarkastadt (Südafrika) - Salzhausen/Lüneburg 1964)

Startpreis: 0 EUR

Unbekannter Maler (um 1965)