Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 0 EUR

Stärk, Bruno (1894 Schwaigern - Stuttgart 1979)

Orientalische Darstellung. Pastell, re. u. sign. und dat. (19)65. 25x 30 cm. PP., R.

Startpreis: 0 EUR

Stärk, Bruno (1894 Schwaigern - Stuttgart 1979)

Komposition mit weißer Kupppel. Pastell, re. u. sign. und dat. (19)71. 16x 20 cm. PP., R.

Startpreis: 0 EUR

Stärk, Bruno (1894 Schwaigern - Stuttgart 1979)

"Komposition mit Bauten", so verso betitelt. Pastell, re. u. sign. 25x 18 cm. PP., R.

Startpreis: 0 EUR

Unbekannter Maler (1. Hälfte 20. Jh.)

Sommerliche Ansicht von Sanssouci. Gouache, re. u. undeutlich sign. 72x 73 cm. Goldstuckrahmen.

Startpreis: 0 EUR

Unbekannter Maler (18. Jh.)

Sitzender Herr. Bleistiftzeichung/Papier (fleckig), re. u. undeutlich sign. 17x 20,5 cm. R.

Startpreis: 0 EUR

Unold, Max (1885 Memmingen - München 1964)

Bauer auf Feld mit Ochsengespann. Aquarell/Papier (wellig), li. u. sign. 40x 60 cm. R.

Startpreis: 0 EUR

Abram, Paul (1854 Frankreich 1924/25)

"Pont Aven", so verso betitelt und dat. 1883. Öl/Karton (Randmängel), mittig u. sign. 14x 23 cm. Berliner Leiste (besch.), 19. Jh.

Startpreis: 0 EUR

Alves, José (geb. 1954)

Komposition in Weiß. Öl/Platte, re. u. sign. 85x 70 cm. Leiste.

Startpreis: 0 EUR

Burdensky, Gustav (1904 Gelsenkirchen - Berlin 1971)

Ohne Titel. Übermalter Farbholzschnitt, li. u. mit Bleistift sign. 50x 90 cm. PP., R.

Startpreis: 0 EUR

De Ruyter, Viktor (geb. 1870 Kerkberg)

"Motiv i/d Mark", so verso betitelt und sign. Öl/Karton, li. u. monog. 31,5x 41,4 cm. R.

Startpreis: 0 EUR

Esposito, Gaetano (1858 Salerno - Sala Consilina 1911), wohl

"Sorent/Italy", so verso betitelt. Öl/Holz, li. u. sign. 19x 29 cm. R.

Startpreis: 0 EUR

Gildemeister, Max (1872 Berlin 1935)

Seeufer mit Fischer im Boot. Öl/Lwd. (min. Farbverluste), re. u. sign. 37,5x 62 cm. R.

Startpreis: 0 EUR

Hermes (um 1935)

Stillleben mit Zitrone und Orange. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)35. 62x 73 cm.

Startpreis: 0 EUR

Köhler, Fritz (1887 Moritzberg bei Hildesheim - Düsseldorf 1972)

"Am Niederrhein", so oder ähnlich betitelt und sign. Öl/Karton, re. u. sign. und bez. Ddorf. 50 x59 cm. Goldstuckrahmen.

Startpreis: 0 EUR

Kostkol, J. (um 1912)

Landschaft in der Toskana mit zwei Frauen an Weinreben. Öl/Holztafel, re. u. sign. und dat. 1912. 12,5x 23 cm. R.

Startpreis: 0 EUR

Lehmann-Steglitz, Martin (1884 Krummlinde - Brandenburg 1950)

Wolkenstudie mit Bäumen im Wind. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)16. 22x 17 cm. Berliner Leiste (best.), 19. Jh.

Startpreis: 0 EUR

Marinemaler (um 1900)

Segelschiff vor wolkenverhangener Küste. Öl/Lwd./Karton. 26x 36 cm. Goldstuckrahmen (best.), um 1900.

Startpreis: 0 EUR

Monogrammist (um 1860)

Hühner vor einem Stall. Öl/Holztafel, re. u. monog. und dat. 1860. 22x 16 cm. Goldstuckrahmen (rest.), 19. Jh.

Startpreis: 0 EUR

Monogrammist CH (Anf. 20. Jh.)

Sommerliches Seeufer mit Weg. Öl/Lwd., re. u. monong. "CH" (ligiert). 54x 61 cm. Leiste.

Startpreis: 0 EUR

Monogrammist ES (um 1936)

An ihrem Flügel auf einer Bühne stehende Pianistin. Öl/Karton, re. u. monog. und dat. (19)36. 25x 19 cm. PP., R.

Startpreis: 0 EUR

Moser, Kurt (1925/26 Österreich 1982/84)

"Farchant mit der Zugspitze", so verso betitelt. Öl/Lwd., li. u. sign. 100x 120 cm. Goldstuckrahmen.

Startpreis: 0 EUR

Nagel, Wilhelm (1866 Mannheim - Baden-Baden 1945)

Landschaft mit Bauer. Öl/Karton, re. u. sign., verso Stempel. Ca. 37x 48 cm. R.

Startpreis: 0 EUR

Nielsen, Arthur (1883 Dänemark 1946)

Winterlandschaft mit Hütte. Öl/Lwd., li. u. sign. 35,5x 40,5 cm. R.

Startpreis: 0 EUR

Redmore, Henry (1820 England 1887), nach

Segelschiffe vor Küste. Öl/Holztafel, li. u. sign. und dat. 1885. 28x 24 cm. R.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.