"Schlachtensee n. d. Regen", so verso bez. und sign. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), li. u. sign. und dat. 1925. Ca. 80x 100 cm. Leiste.
Sonnendurchflutetes Seeufer. Öl/Lwd. (rest.), re. u. sign. 100x 150 cm. R.
585/000 RG, brutto 4,8 g. Unterschiedlicher Besatz. RW 51.