EHZ 3-4, oberhalb der Fransen auf 1 Seite mit Mottenschäden.
EHZ 4, Ränder teils rep. und abgetretene Stellen.
EHZ 4, Reparaturstellen und teils abgetreten.
Gedrechseltes und geschnitztes Nussbaumgestell mit grotesken Köpfen. Sitz und Rücke mit geprägtem, farbigen Leder. Gebrauchsspuren. Um 1870-1880. H. 119 cm.
Ebonisierte Holzbeine, blau-grau gepolsterte Sitzflächen. Gebrauchsspuren. H. 87 cm.
Mahagoni. Vierschübiger Korpus, Kopf mit Sekretär und Innschüben. Alters- und Gebrauchsspuren. England, 20. Jh. 103x 68x 33 cm.
Mahagonigestell mit Halterungen und zwei Schüben sowie Ablage.Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 130 cm.
Mahagoni. Schlichter, fünfschübiger Korpus. Messinggriffe. Rest.-bedürftig. England, 19. Jh. 100x 106x 50 cm.