925/000 Sterlingsilber, 192 g. Gestreckte und gerippte Griffe. Kratzer. Mz. Mappin & Webb (reg. 1892), Beschau Sheffield, mit Jahresbuchstabe für 1902. L. ca. 26 cm.
Schwarzes Glas. Verschiedene Formen, je mit "silver-overlay" (teils angelaufen bzw. berieben). 30er/40er Jahre. H. 16 bis 31 cm.
Schwarzes Glas. Verschiedene Formen, je mit "silver-overlay" (teils angelaufen bzw. berieben). 30er/40er Jahre. H. 11 bis 17 cm.
ein Paar zwei-, zwei Paar je vierflammig. Geschwungene Metallhalterungen, zweimal auf Holzsockel (diese l. abweichend). Gebrauchsspuren. 30er/40er Jahre. D. 28 bis 30 cm.
einflammig. Glaschale mit rot-braunem Überfang und aus den Schichten heraus geätztem Brombeerrelief. Reliefierte Metallmontage mit Rosen. Anf. 20. Jh. D. 41 cm.
EHZ 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 3, aber verfärbt. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.