Messing, vergoldet. Innen mit Plakette "Devon Clocks" England und Ex. 855/1.500. Auf Mahagoni-Sockel mit farblosem Glassturz. H. 44 bzw. 45 cm. Beigegeben: Anleitung.
Carbon-Rahmen mit schwarzer, weißer und roter Lackierung (Kratzer). Campagnolo-Teile. L. 166 cm.
"Onkel Rudi". Offset (re. u. kl. Einriss), re. u. mit Filzstift sign. Kühle und Mozer, Köln., 2000. PP.-Ausschnitt (verklebt) 80x 42 cm. R.
Schädeldecke abnehmbar, Kieferknochen mit Federn befestigt. Bleistift-Hinweise auf verschiedenen Partien. H. 16 cm.
Gottesmutter mit Kind. Eitempera (Alterspatina und Schäden, rest.) auf Holztafel mit zwei profilierten Sponki. D. 31x 25 cm.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
Marmor. Oktogonale Form mit eingelegten Ranken und Phantasiewesen aus verschiedenen Farbsteinen als Mosaik mit polierter Oberfläche. Italien. D. 66 cm.
585/000 GG, 48,3 g. In verlaufender Breite, gem. "Handarbeit". B. 1, L. 46 cm.
750/000 GG, 30,6 g. Karabinerschließe. B. 0,4, Ketten-L. 45 cm.