Vier konkrete Kompositionen. Siebdruck/leichtem Karton, je u. mit Bleistift sign. und dat. (19)87/(19)93 sowie Ex. (aus einer Auflage von je 100 Ex.). Bild-/Blattmaß 70x 70 cm. R., 73,5x 73,5 cm.
"La ronde de la jeunesse". Farboffsetlithographie auf Arches-Velin (gebräunt), im Stein sign. und dat. 25.7.61. 64x 50 cm. R.
"GERHARD RICHTER ONKEL RUDI, 1965", so typographisch betitelt. Plakat. Darstellung 84x 49 cm. R.
Streifenkomposition (1977). Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1977 sowie Ex. 34/75. Blattmaß 50x 59,8 cm.