14 kt. WG, geprüft, brutto 3,8 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit Brillant, ca. 0,02 ct., umgeben von sechs Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,06 ct. RW 51.
Wohl Ebenholz, poliert. Mittig rund facettierter, himmelblauer Topas in 14 kt. GG-Fassung, geprüft. Tragespuren. RW 60,5
750/000 GG, brutto 33,1 g. Massiver, polierter Reif (Tragespuren wie kl. Kratzer und Kerben), mittig mit in WG gefasstem, rechteckig facettierten wohl Iolith. RW 60.
750/000 GG, brutto 20,4 g. Rechteckig mit ebensolcher Lapislazuli-Tafel. Stärkere Tragespuren wie Kerben und Kratzer. D. 2x 0,8 cm.
18 kt. GG, geprüft, brutto 12,7 g. Quadratisch mit reliefiertem Flechtdekor, mittig besetzt mit blauem Saphir im Princesscut. D. 1,5x 1,5 cm.
750/000 GG mit WG und RG, 5,8 g. Ringkopf in Knotenform durchbrochen gearbeitet. Gem. Tre Esse. L. Tragespuren. RW 59.
18 kt. GG, geprüft, brutto 8,6 g. Je ovaler Ringkopf, besetzt mit grünem Türkis- bzw. weißem Opalcabochon (abgetragen). RW 55 bzw. 59.
750/000 GG, brutto 0,8 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,25 ct. D. 0,6 cm.
585/000 GG, brutto 12 g. Glattes Medaillon D. 2,5 cm, Ketten-L. 58 cm.