Darstellung des Rosaroten Panthers mit Hut, einem Kobold nachlaufend. Collagierte Mischtechnik/Folie bzw. Papier. Sichtmaß 23x 29 cm. PP., R. 31,5x 42 cm.
Darstellung des Rosaroten Panthers mit Hut und Kobold (groß). Collagierte Mischtechnik/Folie bzw. Papier. Sichtmaß 23x 29 cm. PP., R. 31,5x 42 cm.
Darstellung des Rosaroten Panthers mit Monster. Collagierte Mischtechnik/Folie bzw. Papier, re. u. bez. Sichtmaß 23x 29 cm. PP., R., 31,5x 42 cm.
Darstellung des Rosaroten Panthers mit Hut, einem Kobold nachlaufend. Collagierte Mischtechnik/Folie bzw. Papier, re. u. bez. Sichtmaß 23x 29 cm. PP., R., 31,5x 42 cm.
Baumlandschaft. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. Ca. 62,5x 48,5 cm.
"Un rose glacée", Blatt aus "Hommage à Cassou". Lithographie (Doppelblatt mit typographischem Text auf der li. Seite)/Velin (BFK Rives), li. u. mit Bleistift Ex. 48/115. Erschienen im Verlag der Erker...
"Quatrain". Blatt aus "Hommage à Cassou". Farblithographie (Doppelblatt mit typographischem Text auf der li. Seite)/Velin (BFK Rives), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 48/115. Erschienen im V...
"Enfoncez le mot...". Blatt aus "Hommage à Cassou". Farblithographie (Doppelblatt mit typographischem Text auf der li. Seite)/Velin (BFK Rives), re. u. mit Bleistift monog. und li. u. Ex. 48/115. Ersc...
Sieben div. Graphiken/Papier/Bütten, je sign., teils dat. Zweimal mit Widmung. Blattgrößen 22x 12 bis 30x 20 cm.
"Beau chevalier croisé". Blatt aus "Hommage à Cassou". Farblithographie (Doppelblatt mit typographischem Text auf der li. Seite)/Velin (BFK Rives), re. u. mit Bleistift sign. und verso Ex. 48/115. Aus...
Portrait einer jungen Frau. Farbserigraphie/Papier (Knicke), mittig u. mit Bleistift sign. PP.-Ausschnitt 55,5x 42 cm. R., 73x 58 cm.
Ohne Titel. Offsetlithographie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)14. Blattmaß ca. 59,5x 42 cm. R., 77,5x 52 cm.
Zwei Arbeiten ohne Titel. Mischtechnik/Collage, 1x verso sign. und dat. 2010 und bez. "angekauft Ausstellung Augenweiden". Bildmaße 29x 39 bzw. 39x 49 cm. R.
Abstrakte Komposition. Collagierte Mischtechnik/Papier, re. u. sign. und dat. 2010. Bildmaß ca. 48x 35,5 cm. PP., R., 83x 63 cm.
Abstrakte Komposition. Tusche/Papier (l. Altersspuren, Knickspuren), re. u. sign. und dat. (19)82. Blattmaß ca. 32x 50,5 cm. Im R. freigestellt, 50,5x 70,5 cm.
Junger Mann mit zersaustem Haar. Kohlezeichnung/Papier (Löchlein, Gebrauchsspuren), 22x 16 cm. PP., in Berliner Leiste (l. best.), 1. Hälfte 19. Jh.
Künstlerteller (Unikat), im Spiegel Darstellung einer Tänzerin, auf der Fahne (best.) von Scheinwerfern umgeben. Gips, farbig bemalt und mit Ritzdekor versehen. Bodenunterseite mit Pinsel sign. und da...
Großformatige, abstrakte Arbeit ohne Titel. Pastell/Mischtechnik/Papier/Holzplatte (kl. Löcher im Randbereich durch Nagelmontage, Altersspuren). Blattmaß ca. 193x 183 cm.
Komposition mit Figur. Farbkreide (Kratzer), re. u. bez. Ausleger 30. 76x 60 cm. Rahmen (besch.).
"Morons (Sepia)". Siebdruck (Screenprint) auf Bütten, re. u. mit Bleistift sign. Banksy, dat. (20)07 und li. u. Ex. 222/300 im runden Trockenstempel P.O.W. PRINTMAKING (Pictures on Walls Printmaking) ...
"Study for a Portrait for John Edwards". Farblithographie auf Arches-Bütten, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 72/180. Herausgegeben durch die Galerie Lelong im Jahr 1987. Blattgröße 94x 68 cm...
Liegende Diva. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 2002 sowie li. u. Ex. 201/500. Galerie Burkhard Eikelmann, Düsseldorf. PP.-Ausschnitt ca. 57x 75 cm. PP., R., 83x 103 cm.
"Figur beautiful". Farblithographie (etwas gebräunt, Kante min. fleckig), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 932/999. Aus dem Jahr 1971. Blattgröße 99x 70 cm. R. Wvz.: Lutze 648.
Zwei Arbeiten ohne Titel. Fotoprint/Platte (1x kl. Oberflächenkratzer). Bildmaß je ca. 93x 120 cm. Rahmen (kl. Best.) mit Schattenfuge, ca. 95,5x 122,5 cm.