333/000 GG, je besetzt mit butonförmiger Süßwasserzuchtperle, D. ca. 13 mm.
14 kt. GG, geprüft, brutto 7 g. Quadratischer Ringkopf, besetzt mit Heliotrop-Gemme "Glaube, Liebe, Hoffnung", in Kastenfassung mit kl. Fehlstelle. Um 1900. RW 63.
750/000 GG, brutto 4,9 g. Schauseitig vollflächig ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 1,33 ct. Gem. Leo Pizzo. Tragespuren wie kl. Kratzer und Kerben. D. 2,2x 1,5 cm.
585/000 GG, brutto 2,7 g. Besetzt mit vier Brillanten, zus. 0,5 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 58.
585/000 GG, brutto 5,2 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. 0,45 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 57.
585/000 GG, brutto 8,8 g. Schüsselartig gewölbter Ringkopf, besetzt mit achteckig facettiertem Amethyst (stärker berieben). RW 55.
750/000 WG, brutto 22,6 g. Satinierte, quadratische Glieder, mittig fünf oval facettierte, blaue Saphire und dazwischen zwölf Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. B. 0,5, L. 19 cm.
585/000 WG, brutto 7,8 g. Unregelmäßig strukturiert und besetzt mit Brillant, 0,1 ct. (so in Ringschiene graviert). Gem. Lapponia. RW 53.