Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Paar Ohrhänger.

333/000 GG, je besetzt mit butonförmiger Süßwasserzuchtperle, D. ca. 13 mm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Damenring.

14 kt. GG, brutto 4,5 g. Kronenförmig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit verschiedenen, rund facettierten bzw. tropfenförmigen Farbsteincabochons. RW 49.

Startpreis: 110 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Siegelring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 7 g. Quadratischer Ringkopf, besetzt mit Heliotrop-Gemme "Glaube, Liebe, Hoffnung", in Kastenfassung mit kl. Fehlstelle. Um 1900. RW 63.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Brillant-Herzanhänger, Leo Pizzo.

750/000 GG, brutto 4,9 g. Schauseitig vollflächig ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 1,33 ct. Gem. Leo Pizzo. Tragespuren wie kl. Kratzer und Kerben. D. 2,2x 1,5 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Damenring.

375/000 GG, brutto 4,3 g. Besetzt mit rechteckig facettiertem, flaschengrünen Turmalin. RW 54,5.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Ring.

585/000 GG, brutto 3,9 g. Besetzt mit ovalem Sternsaphir, ca. 8,3 ct. Floral reliefierte Ringschultern. RW 61.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Brillant-Allianzring.

585/000 GG, brutto 2,7 g. Besetzt mit vier Brillanten, zus. 0,5 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 58.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Brillantring.

585/000 GG, brutto 5,2 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. 0,45 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 57.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Damenarmband.

585/000 GG, brutto 25,9 g. Vier rechteckige Glieder mit ornamentalem Dekor in GG, WG und RG, alternierend mit vier Gliedern, besetzt mit rechteckig facettierten Amethysten (Tragespuren wie Kratzer und...

Startpreis: 65 EUR

Armband.

835/000 Silber. Neun ovale Glieder, je besetzt mit flachem Schneckengehäuse. B. 2,3, L. 20,5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kettenanhänger.

750/000 WG, brutto 10 g. Besetzt mit ovaler Opaltriplette (an den Rändern milchig) mit lebhaftem Farbenspiel sowie zwölf Diamanten, Achtkant, zus. 0,22 ct., w/if. Aus Brosche umgearbeitet. D. 4x 3,5 c...

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 8,8 g. Schüsselartig gewölbter Ringkopf, besetzt mit achteckig facettiertem Amethyst (stärker berieben). RW 55.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Damenarmband.

750/000 WG, brutto 22,6 g. Satinierte, quadratische Glieder, mittig fünf oval facettierte, blaue Saphire und dazwischen zwölf Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. B. 0,5, L. 19 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Damenring, Lapponia.

585/000 WG, brutto 7,8 g. Unregelmäßig strukturiert und besetzt mit Brillant, 0,1 ct. (so in Ringschiene graviert). Gem. Lapponia. RW 53.

Startpreis: 130 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Drei Allianzringe.

585/000 WG, brutto 8,8 g. Je besetzt mit sechs rund facettierten Rubinen, blauen Saphiren bzw. Smaragden. RW 57.

Startpreis: 300 EUR

Comtoise.

Eisengehäuse mit geprägter Messingumrandung, im Giebel mit durchbrochen gearbeiteter Bekrönung in Form einer Blumenschale mit Sonne, flankiert von Füllhörnern und Ährenbündeln. Weißes Emailzifferblatt...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.