900/000 GG, 3,95 g. ss+.
EHZ 3. Beigegeben: Kaufbeleg Bodenheim, Berlin vom 12.01.1960 über DM 5.720.- sowie Expertise Dr. Friedrich Spuhler, Gutachter für islamische Orientteppiche von 1986.
800/000 Silber, 946 g. Ovale, schlichte Form mit seitlichen Griffen. Kratzer. Verputztes Mz., Beschau Italien mit Zusatz für Padova. 20x 21x 15 cm.
925/000 Sterlingsilber, ca. 2.500 g. Glatte, birnenförmige Laibungen (teils l. gedellt). Schlanker, hoch gezogener Ohrenhenkel. Mexiko, 20. Jh. H. 11 bis 23 cm.