Silber, 247 g. Runde, herausnehmbare Schalen mit Innenvergoldung. Auf Dreinbeingestellen mit Harypyien und Klauen auf Kugelfüßen. Gebrauchsspuren. Ohne Marken, Anf. 19. Jh. H. je 9 cm.
925/000 Sterlingsilber, 357 g. Quadratische Form mit profilierter Fahne, auf Volutenfüßen. Gebrauchsspuren. Mz. E. Viners, Beschau Sheffield mit Jahresbuchstabe 1940. 3,5x 19x 19 cm.
Holz, geschnitzt, Vergoldung über rotem Bolus. Best./rest. 26x 15x 10 cm.
Plated. Je mit Reliefdekor. Böden dreimal mit Holzeinlagen. Gebrauchsspuren. D. 16 bis 34 cm.
Dabei Streuer, Schalen, Windlicht (H. 28 cm), ovales Tablett und Teesieb. Gebrauchsspuren. 19./20. Jh.