EHZ. 2-3 (altersbedingt).
"Dürnstein a/. Donau WACHAU", so li. u. betitelt und sign. Gouache/Papier (Kratzer, Randmängel, jedoch nur an unbemalter Kante), 30,5x 39,5 cm. Unter Glas gerahmt.
Holz, vollplastisch geschnitzt und vergoldet. Je Leuchtertülle haltend. Ca. 17x 40x 13 cm. Je auf marmorfarbenem Holzsockel. Ca. 13x 35x 19 cm.
Romantische Landschaft mit Schloss auf einer Anhöhe. Gouache/Papier (Kratzer/Randmängel). 34,5x 44 cm. In alter Leiste (rest.), 19. Jh.
Gräulicher Scherben mit bunter Bemalung. Min. best. Je auf europäischem Bonzesockel mit Girlanden. China, Qianlong-Periode, 18./19. Jh. H. 19,5 cm.